Развод с алкоголиком.БФ

Ну вот...сейчас посыпятся комментарии по поводу малодушности ТСки...Типа как был нормальным-любовь-морковь,как запил-так сразу разлюбила...

А нам тут есть чем крыть, ежели кто полезет с хронометражом "сразу-потом"!
мы спросим - а пааачиму муж ее не предупредил, что бухает? Может, он себя с самого начала любил больше, чем иё?
 
Более года решаюсь на развод.
Когда дело доходит до официального оформления документов, похода в ЗАГС, - не могу сделать последний шаг. В браке 2 года, но живем порознь уже давно. Выходя замуж, я не могла подумать, что у такого внешне здорового, холеного мужчины могут быть проблемы с алкоголем. Поначалу это были компании, поездки, романтика.Он пил крепкие напитки, но на фоне компании он держал себя в руках. А потом, когда начали жить вместе, это приобрело совершенно другой очень страшный характер (кто пережил, поймет, о чем идет речь) - человек, который сидит сам на кухне и выпивает. Дозы очень большие. При этом человеку ничего и никто не нужен. Какие бы ни были планы-их приходилось отменять, потому что кондиция не позволяла. В гости приглашать друзей стало стыдно, потому что он мог уснуть прямо за столом от количества выпитого.Ходить в гости также стало невозможным-во первых, стыдно, а во-вторых, друзья начали приглашать только меня одну. Я очень компанейский человек, но в один момент полностью закрылась от всего мира и начала жить в своей ракушке, не высовываясь никуда, т к идти в паре было стыдно, а за любые походы даже к лучшей подруге домой меня обвиняли в наличии любовника, высказывали, все это был обман. Долго я била себя в грудь и доказывала, что это все неправда, но когда у меня начались нервные срывы и проблемы со здоровьем, я просто начала избегать вообще любых выходов в свет. Обвинения все равно не прекращались-все те же запои, высказывания. Даже когда я приходила с тренажерного зала, меня обвиняли в том, что я или была с любовником, или хожу туда для любовника. Альтернативы у меня не было-либо сидеть и слушать все обвинения и извиняться, чтобы не провоцировать агрессию, либо меня могли схватить за волосы и скзать пару эпитетов в мой адрес. Сначала я плакала, долго скрывала от всех друзей и родных, что мой муж, которого все знают как весельчака и добряка, дома превращается в пьяного тирана. И в моменты, когда он морально уничтожал меня, когда я плакала , я обещала, что вот завтра же пойду и разведусь. Но потом он выходил из-под влияния алкоголя и начинал говорить, что я придумываю, что он меня очень любит, никто не будет меня так любить и т.д и т.п и я опять верила. А потом у меня начались проблемы с психикой-когда на черное говорят белое и каждый день убеждают тебя в этом, ты ломаешься изнутри, тебя сжигает непонимание и боль, которая просто рушит тебя. Сейчас, когда мы живем не вместе и я не подвергаюсь постоянным пьяным разговорам и дебошам, я понимаю, что с алкоголиком не построишь никакую семью. Но мне его жалко как человека, который просто одержим и его одержимость-это болезнь. От помощи врачей он отказался.Сказал, что лечиться нужно мне. Я договаривалась с хорошими врачами, но он им говорил, чтобы не слушали меня, что я все вру и сочиняю. Сейчас у него сильные проблемы со здоровьем, пить он не прекращает. Сейчас он давит на мою психику тем, что я предатель и подаю на развод в момент, когда у него проблемы. Я знаю, что это не так и он все перекрутил, но все равно его обвинения приносят много боли. Он манипулирует мной как марионеткой. И я не могу разорвать этот круг. Внутри я испытываю чувство вины-а вдруг я могу что - то сделать для него? Хотя, сама уже на грани полного морального опустошения и когда мы вместе находимся более 2х дней, это превращается в кошмар. Последнее, что он сделал-это написал, что предстоит серьезная операция и связи с ним нет вообще. Живем в разных городах. Я по человечески хотела узнать, что и как, но похоже, что это сделано специально заставить меня опять нервничать и не подавать на развод.

вам самой нравится ваша роль мученицы, героини и спасительницы. иначе бы уже давно этот бред исчез из вашей жизни.
это НЕ ваш ребенок, вы не несете за него никакой ответственности.
сбросьте его в пропасть - и будьте счастливы
 
Вот вопрос по теме, если предположить, что жена предпочтет быть "не малодушной" и благородной спасительницей:
Реально ли поможет всем алкашам месяц в бане или в подвале?
Насколько велики шансы, что выйдя он забъет заточительницу до смерти или засудит? Насколько велики шансы излечения?
Вообще, это рабочий вариант или полный бред?
 
Останнє редагування:
эх...
проклятый алкоголь, губит он хороших мужчин
в компании был у нас такой инцидент, тоже веселый парень, очень хорошо зарабатывал и в какой-то момент все ему стало не интересно, сначала дорогие напитки в барах, потом в заведениях по проще...и как всегда дома горькую, работать так же, он не мог, все началось ссыпаться
жена то уходила, то возвращалась, поддержки не было, конечно по началу все друзья и родители уговаривали одуматься ... периодически бросал, потом опять новый запой и так несколько лет
но! ситуация изменилась в тот момент когда встретилась ему новая любовь...
и он сам подал на развод, запоев у него больше нет, посвежел, похорошел

зависимость это душевная боль, особенно когда это водка...
Мишка вы пытались, поговорить и понять мужа, что его так мучает, что именно его так угнетает?

Не просто пыталась-раскладывала все пополочкам и успокаивала его. Даже когда изменения начались в плане того что его уволили с нормальной работы, я не злилась-успокаивала. Говорила конечно что причина-выпивка. Но ответ всегда один-я не пью,у тебя манечка.Навязчивая идея.
 
вам самой нравится ваша роль мученицы, героини и спасительницы. иначе бы уже давно этот бред исчез из вашей жизни.
это НЕ ваш ребенок, вы не несете за него никакой ответственности.
сбросьте его в пропасть - и будьте счастливы

нехрен себе, это её муж, тем более мы не в Спарте и возраст не тот, а будет ли она счастлива?
 
Значит, у вас манечка. Идите лечитесь. И отвяжитесь уже, наконец, от нормального здорового успешного мужика.

вот вот,а то села на шею и тянет за собой,говорит что бухарин

найди себе таково же психически нездорового и лечите друг друга от пьянства
 
Вот вопрос по теме, если предположить, что жена предпочтет быть "не малодушной" и благородной спасительницей:
Реально ли поможет всем алкашам месяц в бане или в подвале?
Насколько велики шансы, что выйдя он забъет заточительницу до смерти или засудит? Насколько велики шансы излечения?
Вообще, это рабочий вариант или полный бред?

если б баня была сколько-нибудь надежным методом лечения, то уже бы всех конкурентов разорила дешевизной и доступностью.
 
У меня есть яркий пример из жизни!
Как любящая жена вытащила мужа из более тяжкого недуга. из наркомании!
Она закрыла его в бане (живут в своем доме) брат заварил дверь с наружи, и раз в день она давала ему в окошко чекушку водки и еду! Ситуация на самом деле комичная, но когда она рассказывала, как его ломало и колбасило, как он орал и бил в дверь - реально страшно! Итог - 3 недели такой отсидки и чувак соскочил, и вот уже 15 лет он не наркоманит и не пьет вообще - уже трое нормальных детей настругали! А до этого, в семье ситуация, была подобно как описывает ТС, только чел еще и пол хаты вынес, в погоне за очередной дозой...
Естественно этот случай не панацея - каждому свое, как говорится! Но человек не словами, а реальными действиями доказал свою любовь к мужу! Жестко, но с ними по-другому никак к сожалению!
А вы мудаки развели тут сопли - развод. развод....завтра она найдет себе другого и через год, ей перестанут нравится его торчащие из под волос уши и опять начнутся сопли, что очередной муж мой меня достал и т.д. и т.п.

Тс, я вас понимаю, но вы явно не любите своего мужа!
Или вы думаете, что на Хф сидят успешные в семье мужчины и женщины, которые вам тут насоветовали с три короба?!
Ищите выход - если вы конечно любите его!


а нахера, развод проще:(

Я не просто пыталась говорить-все по полочкам разбирала. Когда уволили с работы, когда разбил машину-я не устраивала скандал. Объясняла что ты мог себя покалечить так нельзя, давай вместе подумаем что мы можем сделать.У меня нервы на исходе. И он переключал тему и говорил что нет проблемы он здоровый мужик у него все лучше всех а я выдумала все. И моих претензий никто не слышал. К примеру, 8 марта-с утра купит цветы, подарок, торт, пока я сплю. Выпьет бутылку конька (это в 7-8 утра), закурит квартиру. Встаю-дым, запах алкоголя(цветы уже и не замечаешь) все слезы у меня навернулись праздник удался. Потом он мне высказал что я не умею ценить.И еще накатил, уже ведь причина есть.
 
закон жизни гласит, что подобное притягивает подобное. Все проблемы нужно искать внутри себя. и менять себя. это реально. тогда изменится и окружающая действительность. проверено на себе.

знакома с доктриной Пастернака, согласна, знаю и поддерживаю.Я этого и не отрицала.
 
Я не просто пыталась говорить-все по полочкам разбирала. Когда уволили с работы, когда разбил машину-я не устраивала скандал. Объясняла что ты мог себя покалечить так нельзя, давай вместе подумаем что мы можем сделать.У меня нервы на исходе. И он переключал тему и говорил что нет проблемы он здоровый мужик у него все лучше всех а я выдумала все. И моих претензий никто не слышал. К примеру, 8 марта-с утра купит цветы, подарок, торт, пока я сплю. Выпьет бутылку конька (это в 7-8 утра), закурит квартиру. Встаю-дым, запах алкоголя(цветы уже и не замечаешь) все слезы у меня навернулись праздник удался. Потом он мне высказал что я не умею ценить.И еще накатил, уже ведь причина есть.
вы хотите чтобы вам посочувствовали?
вам сто человек сказали, уходить и забыть....а вы рассюсюкиваете.....значит это ваша судьба такая, живите дальше в пьяном бреду своего мужа и не жалуйтесь, тк сами выбрали этот НЕЛЕГКИЙ путь....делайте из себя мученицу, в место того чтобы жить дальше счастливо
 
Мне тут подсказывают,что это и кризис среднего мужского возраста может проявляться.Типа переосмысление жизни и тд.А может,проблема состоит в ТСке-вот его что-то в ней не устраивает,а сказать вслух он либо не может по каким-то внутренним причинам(боится её потерять,типа любит) или не знает что конкретно не устраивает.Вот и мучаются обадва

А до неё он не пил ни разу?
И стал прямо таким алкоголиком буквально за пол-года совместной жизни?
Ну, тогда - да. Она, курва, виновата.
Не бывает так.
Причину алкоголик всегда найдет. И виноватого. ТОлько за пол-года не спиваются внезапно. Он пил и до неё. Но, там, конечно, тоже отыщется кто-нибудь виноватый



Вот вопрос по теме, если предположить, что жена предпочтет быть "не малодушной" и благородной спасительницей:
Реально ли поможет всем алкашам месяц в бане или в подвале?
Насколько велики шансы, что выйдя он забъет заточительницу до смерти или засудит? Насколько велики шансы излечения?
Вообще, это рабочий вариант или полный бред?

закрывать надо. Но, это - не лечение от зависимости. Это - вывод из ОСТРОГО состояния и помощь в преодолении абстиненции.
Пока человек не выведен из опьянения и не прошла абстиненция - он не человек. Совсем. Это безвольное существо не является в данный момент человеком. Его необходимо вывести из состояния изменённого сознания.
И только потом возможна дальнейшая терапия. Психотерапия, если честно. Все кодировки - это чистой воды психотерапия.
Наркологи работают с человеком только при условии не менее 2х недельного полного "отрыва от алкоголя". Пока человек не пришёл в сознание, с ним бесполезно общаться как с разумным существом. Он не является таковым.
 
Останнє редагування:
Это путь в Адъ. Даже если хватает воли.. не хватает даже самого здорового здоровья.
Истинная правда про здоровье - атрофия сердечной мышцы под действием алкоголя. И вымывание бляшек - херня.
Так говорят серьезные врачи.
Но самое интересное, что тема "без флуда" удалась!
 
А до неё он не пил ни разу?
И стал прямо таким алкоголиком буквально за пол-года совместной жизни?
Ну, тогда - да. Она, курва, виновата.
Не бывает так.
Причину алкоголик всегда найдет. И виноватого. ТОлько за пол-года не спиваются внезапно. Он пил и до неё. Но, там, конечно, тоже отыщется кто-нибудь виноватый

ВиноватАЯ...:клас:
 
Я не просто пыталась говорить-все по полочкам разбирала. Когда уволили с работы, когда разбил машину-я не устраивала скандал. Объясняла что ты мог себя покалечить так нельзя, давай вместе подумаем что мы можем сделать.У меня нервы на исходе. И он переключал тему и говорил что нет проблемы он здоровый мужик у него все лучше всех а я выдумала все. И моих претензий никто не слышал. К примеру, 8 марта-с утра купит цветы, подарок, торт, пока я сплю. Выпьет бутылку конька (это в 7-8 утра), закурит квартиру. Встаю-дым, запах алкоголя(цветы уже и не замечаешь) все слезы у меня навернулись праздник удался. Потом он мне высказал что я не умею ценить.И еще накатил, уже ведь причина есть.

у каждого действия есть причина, а уже из действия вытекает следствие

а следствие такого, что вы не можете справится с грузом его психологических проблем
у него проблемы, глубокие, застарелые и плюс новые стрессы
за пеленой своих проблем он не видит, как страдаете вы
вы страдаете и не видите его страданий
знаете, когда узел не возможно распутать его легче разрезать

да счас :D
если это боль душевная, то и место для душевно больных вполне определенно обозначено - №15

все верно, есть отделение наркологии

только там боряться опять же не с причиной, именно по этому огромный процент людей "завязавших" опять начинают употреблять
 
вы решаете судьбы сгоряча неподумав или глубоко осмыслив? оставте это Богу или какому другому специалисту

Я не решаю ничьи судьбы.ТС просила совета-насоветовали на 20 с хером страниц.Выберет сама себе подходящие советы.Давайте тут не кидаться Богом,специалистами и подобными громкими фразами.
Свою судьбу я решаю подумав прежде всего о себе,потом уже о семье и тд по мере удаления.И не говорите,что вы делаете по-другому,не поверю никогда в жизни!Человек рождается одиноким,одиноким и умирает.Семья,друзья и тд-наносное
 
знакома с доктриной Пастернака, согласна, знаю и поддерживаю.Я этого и не отрицала.

Чем муж мотивирует выпивку???как объясняет,почему пьёт?от жалости к себе-любимому,от скуки,от нереализованности?

посмотрю я что ты запоешь лет через 5 жизни с ним

Я кагбэ по вашу сторону баррикад,вы чего???
 
душевными вопросами занимается церковь и культы

15 больницу забыли


Все изложеное Вами выше - к бабке
знаете почему, бабки, колдуны и прочая хренотень пользуется в нашем обществе популярностью, да потому что людям некому выговорится, их никто не слушает


в данной ситуации лечить а потом на ясную голову делать разбор полетов
лечить? какие методы лечения алкоголизма вы знаете?
капельницы?
кодировка
гипноз...
все это даст кратковременный эффект, пока пациент не вспомнит о своих проблемах и опять не начнет пить, так под воздействием алкоголя, ему жить легче со своими проблемами
 
Назад
Зверху Знизу