Развод, нужен пример договора.

Dr. House

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2010
Повідом.: 18
Развод, нужен пример договора.

Всем привет, почитал много в нете про процедуру. Понял что мне нужен договор по 109ст. Может есть у кого образец или еще что. Я понимаю что в этот договор можно вписать сразу и алименты. Заранее спасибо. Может правда еще и не понадобиться
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо. Как всегда у мужа одни обязанности)))
Такой вопрос еще как сделать совместную опеку, я хочу чтоб дочка жила 50 на 50. И еще есть квартира, которую я оформил на жену. Как квартира оформляться при разводе, там никто не прописан, я просто на нее купил? Заранее спасибо.
 
Договор на то и договор, что Вы прописываете в нём обязанности каждой из сторон.
Попросили пример - вот Вам. Я думаю, у Вас хватит фантазии дополнить его необходимыми Вам пунктами:)
При разводе просите "визнати право власності на 1/2 квартири, та виділити Вашу частку натурі", если это необходимо.

Такой вопрос еще как сделать совместную опеку, я хочу чтоб дочка жила 50 на 50.

А Вы о дочке подумали?
Неделю у мамы, неделю у папы?

Вот смотрите, об определении места жительства ребёнка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая опека? Вы же отец! Никакого 50/50 быть не может. Ребенок, как и любой другой человек, должен иметь место жительства, которое определит суд, если нет согласия между родителями по этому поводу. По этому месту жительства ребенок привязан регистрацией (пропиской по-старому) к школе, поликлинике, социальным выплатам семье, прочее... Остальное - пребывание в гостях. Можно определить масштабы этого пребывания (место, время, продолжительность).
Теперь по квартире, Если квартира куплена в период брака, то она является совместной собственностью, независимо от того, к кого записана. Поэтому квартиру можно делить пополам.
 
50 на 50 это нормально, и жена против не будет. Квартиру естественно я оставляю дочке. Такой еще маленький вопрос, алименты - только в процентах от зп или можно сумму просто написать. Просто зп у меня минимум. Если я напишу сумму и жена подпишет так сгодится?

Еще такой вопрос, как решаються дальнейшие вопросі по ребенку ( какую школу ходить и т.д.)?
 
Останнє редагування:
Батьки мають право укласти договір про сплату аліментів на дитину, у якому визначити розмір та строки виплати. Умови договору не можуть порушувати права дитини, які встановлені СК. ( ст. 189 СК).
Договір укладається у письмовій формі і нотаріально посвідчується.

стаття 184. Визначення розміру аліментів у твердій грошовій сумі

1. Якщо платник аліментів має нерегулярний, мінливий дохід, частину доходу одержує в натурі, а також за наявності інших обставин, що мають істотне значення, суд за заявою платника або одержувача може визначити розмір аліментів у твердій грошовій сумі.

2. Розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, підлягає індексації відповідно до закону.

3. Якщо розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, менше мінімального розміру, передбаченого частиною другою статті 182 цього Кодексу, то дитині призначається відповідно до закону державна допомога в розмірі різниці між визначеним розміром аліментів і 30 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.



Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, за винятком випадків, передбачених статтею 184 СК.

30 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого законом для дитини відповідного віку
З 01.07.2012 становить ,
Діти віком до 6-ти років : 275,1 грн.
Діти віком від 6 до 18 років: 343,2 грн.
 
Назад
Зверху Знизу