Развод или как...?

В суботу вечером, еду по улице Шевченко со стороны центра. Подъезжаю к областному гаи, там есть пешеходный переход, на обочине стоят три человека, вроде женщина и двое мужчин, когда до меня остается метров 25-30 они начинают переходить. При скорости 75 км тормозной путь на 6-рке 30-40 м, так что я даже не пытался, чуть притормозил и взял левее, да и пешеходы приостановились. Дальше по дороге м через 50 стоит инспектор и вроде уже отпускает остановленное тс. меня не остановил, неуспел наверное. Глянул в зеркало, злополучная троица, постояв на середине дороги ( машин небыло вообще) , вернулась на исходную позицию. Может просто совпадениеи вся троица забыла ключи, или утюг выключить хз. , переходили от здания гаи. Кто, что думает?



Может быть тема не сюда, но здесь тоже можно высмотреть взаимоотношение одной женщины, четверых мужчин и одного неизвестного персонажа в остановленном тс :)

Читаем внимательно ПДД
" 12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч. "
"4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения; "
т.е. нарушили вместе: и ты, и пешеходы.
был подобный случай и у мя. ехал около 50 км/ч, но "пешеход" выскочил на переход из-за припаркованного авто. через 70 метров от перехода стоял гаец. остановил мя. я ему ткнул в ПДД(всегда вожу с собой) п.4.10 и п4.14 . извинился и пожелал счастливого пути.
 
Видел такое между Васильевкой и Запорожьем в непомню каком селе с освещённой дорогой и 2-мя полосами.
Рахит в полтретьего ночи стоит на обочние напротив перехода и с приближением авто начинает переходить. Сказал жене что нужно тормозить и она послушавшись и затормозив сэкономила гривен 200-300 т.к. через 200 м ждали гайцы.
моё мнение - развод.
 
Читаем внимательно ПДД
" 12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч. "
"4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

.

Зачем тогда вот это : Ст.122 ч.1


Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам


255-340 грн.
Ну и штрафовали бы за 61 км, многие ездили бы по другому.

Об этом вообще один раз только слышал, что штрафовали
Ст.127 ч.1


Нарушение ПДД пешеходами


Предупреждение или 51-85 грн.



Если бы вас лично переехали на переходе, вы бы имели несколько другую точку зрения:D
Люди думают только о себе и вы не исключение

Недавно товарищ сбил китайца. На Гер труда возле радиорынка из-за автобуса выскочил китаец и попал под авто, скорость небольшая но тем не менее помял крыло, стойку и разбил лобовое головой. Водитель предложил ехать в больницу, но к. отказался, сказал "что все нормально, я пошел", может нелегал, хз. Таксисты, видевшие проишествие" сказали что подтвердят как пешеход вышел на красный свет. Он и поехал дальше, т.к пострадавший скрылся, обычно бывает наоборот. Через 200 м его догнали гайцы: Ст.122-4


Оставление места дорожно-транспортного происшествия


255-306 грн. или общественные работы 30-40 ч или арест 10-15 суток.
Но наезд не инкременировали, пострадавшего то нет.

Ну они ж не безлошадные лохи - надо по мобиле обязательно говорить, на магнитолу отвлекаться.

Факт, что водители в пешеходном состоянии ведут себя куда осторожней на дорогах, чем те люди ( я не говорил лохи ) , которые никогда за рулем не сидели.


Вот вчера снимал, ул. Героев Труда , мост.



g-RB-rte1jo
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу