Marta_83
Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 06.09.2010
Повідом.: 10
Реєстрація: 06.09.2010
Повідом.: 10
Развод через суд
Подскажите, кто может )))
Ситуация следующая. Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. То бишь придется оформлять развод через суд. Имущество, вроде как, делить не собираемся. Алименты не хочу. Ребенок по обоюдному согласию остается со мной. Обратилась в суд по месту прописки (Октябрьский районный суд), с вопросом, что нужно для того, чтобы подать заявление. Ответ поразил - у нас консультаций не дают, нам не положено по закону о коррупции. Идите в юридическую консультацию. Пошла. Там вроде бы как согласились помочь, НО.. Озвучили стоимость совершения процедуры развода эквивалентную 300 дол. США + оплата услуг юриста. На мой вопрос: "А за шо 300 долларов?", был ответ: "за срочность, дать взятку и т.д.". Мне вроде бы как не горит. Срочности никакой не надо. Но юридическая консультация (по крайней мере та, в которую обращалась) все равно возьмет эти деньги. Видимо у них там договор. Любой их приход в суд - такса ))) В общем запуталась я что-то. Идти в другую консультацию как-то уже желания нет. В суде консультировать не хотят. Подскажите, можно ли мне самой подать заявление в суд, без участия юристов (ну нет у меня лишних 300 долларов
). Если да, то какие документы мне нужны, и каков порядок действий при подаче заявления.
Заранее спасибо
Подскажите, кто может )))
Ситуация следующая. Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. То бишь придется оформлять развод через суд. Имущество, вроде как, делить не собираемся. Алименты не хочу. Ребенок по обоюдному согласию остается со мной. Обратилась в суд по месту прописки (Октябрьский районный суд), с вопросом, что нужно для того, чтобы подать заявление. Ответ поразил - у нас консультаций не дают, нам не положено по закону о коррупции. Идите в юридическую консультацию. Пошла. Там вроде бы как согласились помочь, НО.. Озвучили стоимость совершения процедуры развода эквивалентную 300 дол. США + оплата услуг юриста. На мой вопрос: "А за шо 300 долларов?", был ответ: "за срочность, дать взятку и т.д.". Мне вроде бы как не горит. Срочности никакой не надо. Но юридическая консультация (по крайней мере та, в которую обращалась) все равно возьмет эти деньги. Видимо у них там договор. Любой их приход в суд - такса ))) В общем запуталась я что-то. Идти в другую консультацию как-то уже желания нет. В суде консультировать не хотят. Подскажите, можно ли мне самой подать заявление в суд, без участия юристов (ну нет у меня лишних 300 долларов
). Если да, то какие документы мне нужны, и каков порядок действий при подаче заявления.Заранее спасибо
После озвученных 300 долларов - даже страшно было подумать )))