Развели деда. Что делать?

Сегодня в Харькове, ул. Котлова (возле обл военкомата), развели моего деда.
Позвонил якобы его сын по телефону (мой батя), сказал что сбил человека, нужны деньги, мол, через пол часа подъедет такси, выйдешь и передашь 10 тыс грн.
Через пол часа подъехала машина, дед вышел и отдал скопленные 10 тыс грн (90 лет, ветеран).
На наш вопрос почему не перезвонил и не уточнил, пожал плечами, мол, ну ты ж позвонил...

ТРЕШ

что делать? забить? или пробовать полиция/камеры/поиск?

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! ОСОБЕННО СТАРИКОВ!!!

Совет консерве - заходи на форум чаще, чем 17 раз за 9 лет, и узнаешь много нового, интересного...
 
все просто, те кто звонили знали ,что у деда есть лаве. А иначе и быть не может ,развод расчитан на четкое осознание того что человек достанет бабки , ищите близких вам врагов

мне типа с привата звонили хотели номер карточки и код сверить , я ржал

Нифига. Расчёт на то, что с кем-то да выгорит. Мне тоже "звонил" сыночек, который в драке убил человека. Семилетний сыночек сидел в соседней комнате и играл конструктором;)

Из "Ощадбанка" давеча звонили, грозились карточку заблокировать, которой у меня никогда не было.:D
 
автор, отдайте деду деньги, скажите, нашли уродов. Сами тем временем заявление, а что еще можно сделать?
 
все просто, те кто звонили знали ,что у деда есть лаве. А иначе и быть не может ,развод расчитан на четкое осознание того что человек достанет бабки , ищите близких вам врагов

моим родным тоже звонили. у них денег нет. и они вообще в оккупации. номера телефонов у них последовательно идут - звонили всей семье в порядке возрастания цифр в номере.
 
все просто, те кто звонили знали ,что у деда есть лаве. А иначе и быть не может ,развод расчитан на четкое осознание того что человек достанет бабки , ищите близких вам врагов
Не обязательно, мне такие гады звонили, даже рыдающего "сынулю" дали услышать. Прикол в том, что у меня ни денег, ни "сынули" подходящего
 
Останнє редагування:
что делать? забить? или пробовать полиция/камеры/поиск?
менты таким занимались.иши там

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! ОСОБЕННО СТАРИКОВ!!!
спасибо там не только старики
 
я не могу понять, ну вот как не жалко у стариков их последние гроши забирать? какой же надо быть тварью для этого
 
По телефону к деду в гости ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ КОПОВ набивался какой то следователь! Обещался прийти в гости вечером! Естественно дедушка не записал никаких данных.
Решили "добить"?? Какой нах следак до подачи заявления??
Может не следователь а опер. Такое бывает. Помимо формальной отписки в райотделе, опера которые именно на этом специализируются проводят свое расследование. К которому ментов с земли не допускают.

А вообще не пожалейте 200гр. и купите дедушке китайский телефон. Чтобы автоматически записывал на внутренню флешку все звонки и входящие и исходящие. Не понадобится, будете раз в месяц память освобождать. Но похоже что понадобится.
 
Сегодня в Харькове, ул. Котлова (возле обл военкомата), развели моего деда.
Позвонил якобы его сын по телефону (мой батя), сказал что сбил человека, нужны деньги, мол, через пол часа подъедет такси, выйдешь и передашь 10 тыс грн.
Через пол часа подъехала машина, дед вышел и отдал скопленные 10 тыс грн (90 лет, ветеран).
На наш вопрос почему не перезвонил и не уточнил, пожал плечами, мол, ну ты ж позвонил...

ТРЕШ

что делать? забить? или пробовать полиция/камеры/поиск?

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! ОСОБЕННО СТАРИКОВ!!!
літом мама таке саме зробила(( тільки на карту перевела. на питання чому не передзвонила, сказала, що була впевнена на 100% що син. за тиждень до цього попередила її, що таке може бути. вона висіла на телефоні (не давали кинути трубку, тримали весь час) весь час поки вигнала машину з гаража, їхала до банкомату, переводила гроші і тільки потім відключила. потім сказала, що було таке враження, що роблю щось не те і неправильно, але все одно робила((
так що фразу
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! ОСОБЕННО СТАРИКОВ!!!
їм хоч на лоба наклей((

полюбому - заяву в пентовку.
написала, слєдак показав кіпу заяв, в мами була сама маленька сума. люди тисячами перекидували
 
Не обязательно, мне такие гады звонили, даже рыдающего "сынулю" дали услышать. Прикол в том, что у меня ни денег, ни "сынули" подходящего
А вы посмеялись и никуда эту информацию не передали. А передали бы, опера может тот телефон поставили бы на контроль, и взяли бы мошенников на гарячем. И этого дедушку оградили бы от неприятностей. Дело в том, что мошенники меняют симку только после удачного эпизода. А до этого прозванивают с одной, и могут это делать месяцами. И если вовремя передать операм эту информацию, они могут успеть хапнуть наглецов до выброса симки.
 
мошенники разводят стариков- ничего не поможет(
у знайомої в батьківському будинку пройшли по всіх квартирах і позбирали гроші на картоплю (раніше на цукор збирали). ясно, що ніхто нічого не приніс. і вірять жеж

По телефону к деду в гости ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ КОПОВ набивался какой то следователь! Обещался прийти в гости вечером! Естественно дедушка не записал никаких данных.
Решили "добить"?? Какой нах следак до подачи заявления??
так може треба було пригласити? а ви б його вже зустріли б замість дєдушки, хлібом-сіллю
 
Даже не будут искать.
Плохо вы об операх думаете. В свое время мне подломили деньги при обмене на благбазе. Я написал заяву в подотделе. А через недельку по тихому сам вычислил кадра и не светясь сдал милиции. Так опера ему предложили мне вернуть всю сумму, и я написал отказ от заявления. А с него уверен сняли минимум в 10 раз больше.
Так что ловля мошенников для оперов это выгоднейший бизнес. Так что искать будут. Тем более это не какой то забулдыга ворующий метал, а люди с кого серьезные деньги можно снять.
 
А передали бы, опера может тот телефон поставили бы на контроль, и взяли бы мошенников на гарячем.
мама після того, як закінчилась розмова, тут передзвонила - телефон був недоступєн. і потім в міліції - те саме. вони ж не ідіоти, вони тут же викидають картку
 
Плохо вы об операх думаете. В свое время мне подломили деньги при обмене на благбазе. Я написал заяву в подотделе. А через недельку по тихому сам вычислил кадра и не светясь сдал милиции. Так опера ему предложили мне вернуть всю сумму, и я написал отказ от заявления. А с него уверен сняли минимум в 10 раз больше.
Так что ловля мошенников для оперов это выгоднейший бизнес. Так что искать будут. Тем более это не какой то забулдыга ворующий метал, а люди с кого серьезные деньги можно снять.

Никто ни с кого бабок не сбивал, вся подобная преступная деятельность полностью подконтрольна милиции по месту дислокации. Если потерпевший попался настойчивый, быстро делают возвратку, заявку спускают и чел возвращается спокойно "работать" дальше.

К сожалению, подобные разводы, как у ТС-а, совершаются или бывшими сотрудниками, или под прикрытием действующих. Все посторонние отлавливаются очень быстро.
 
Я у всех пожилых родственников забираю крупные деньги , потому что их легко обмануть. Моя бабуся пустила цыган попить водички - украли деньги.
Мать у меня может в супермаркете на чай кассиру 30 гр оставить .Тетке тоже компасировала мозг чтобы никого не пускала - тоже обокрали .
Я пришла к выводу пусть сидят без денег , чем кому то подарят.
Вот из последнего - тетя просит : дай 150 гр , к нам приходили и сказали что тараканов будут травить .
Всем скинуться надо . Мой совет - забирайте и держите у себя.
 
у меня родственница пожилая, так за сына 10 000 долларов отдала. а тут гривен.
 
Так что ловля мошенников для оперов это выгоднейший бизнес. Так что искать будут. Тем более это не какой то забулдыга ворующий метал, а люди с кого серьезные деньги можно снять.
Опера работают только когда убийство, ну или там когда заяву на конкретного персонажа за тяжкие телесные накатали. В остальном следователь тебе расскажет: "Ну Вы же понимаете..."
 
Объясняю:

Дедушку развели мошенники.

Кернес - мошенник.

Большинство харьковских дедушек и бабушек голосовали за Кернеса.

Например, в Киеве гопники-боксеры избили потерпевшего. Кличко - боксер. За него проголосовало большинство.

Как ты считаешь, эти события как-то связаны друг с другом?

:D
 
Назад
Зверху Знизу