Разведение собак сегодня

Эпоха дикого капитализма прошлась катком по морали, ни медицина, ни образование этого не избежали, ни ветеринария, ни дрессура. И кинология в части разведения не могла. Так что все как везде: от профессионалов к барыгам и хапугам, от них к жуликам... НО!!! Во всех иных сферах после засилья барыг поток разделился. Одни покатились дальше - в сторону "относительно честных способов отъема денег" и откровенного мошенничества. Но рядом родилось, окрепло и выросло поколение новых профессионалов, несовкового образца, без вот этого "дружить домами, сидеть за столами итд". И, мне кажется, кинологии тоже грех жаловаться. Сами же отмечаете очень неплохой уровень нынешних собак. Заводчики могут рождать алмазы, владельцы могут огранить их в бриллианты (в необходимости занятий сейчас мало кто сомневается, даже с непородными животными) - вроде об этом выше дискутировали... А что будет дальше - уже от нынешних заводчиков зависит. Да, некоторые породы убиты в хлам, но тем понятнее задачи с ними...
 
я тоже задумывалась об истории кинологии.
во времена ДОСААФ все сидели за железным занавесом, толклись в замкнутом мирке, но у тех, кто занимался собаками, были знания.
да, кургузые, перекошенные советские знания, но это было, как обязательное среднее образование: не хочешь - заставим!
потом повеял ветер перемен, появился доступ к новым знаниям и племенному материалу, но знания стали не обязательными.
есть сука и ты уже заводчик, питомник и пр.
подавляющему большинству лень заниматься самообразованием.
это видно в кинологических группах: владелец питомника с 100500 собаками несет такую ахинею, что на голову не натянешь (
отличие от диких разведенцев только в оформленной приставке.
к ним можно добавить и судей, которые о собаках знают чуть больше знатоков, которые собираются на собачьих выгулах.
а этих учили, они экзамены сдавали, стажировались.
а потом из головы знания куда-то улетели (
я много общаюсь с народом и просто диву даюсь, лучше бы они не открывали рты
 
вот именно. Все зависит от людей. Если оно тупенькое, то оно что в кинологию, что в риэлторство подастся - будет ахинею нести.
Не так давно на КСУшой выставке эксперт (мне его имя ни о чем, но вроде какой-то известный) французскому бульдогу влепил хоря за...перекус. Шо тут скажешь?
 
французскому бульдогу влепил хоря за...перекус.
У френчей бывает сильное смещение нижней челюсти вперед при недостаточном ее изгибе Можно сказать - избыточный перекус. Тогда резцы, а иногда и клыки видны при закрытой пасти. Это - официальный недостаток. Я такое на выставке как-то раз видела. И тогда так же собаке дали хор.

1e98b97ac72d.jpg

У французского бульдога, в идеале должен быть прикус, как на картинке под номером 3. Отход нижней челюсти может быть любой, вполне подходит даже картинка под номером 5 - главное, чтобы при закрытой пасти не были видны резцы и клыки.
 
Не, у конкретной данной собаки плотный хрестоматийный перекус. И выставка была не первая и не последняя, сасок и сасибов нужное количество получено. Френч там недавно (я так понимаю) разрешенного окраса - как у мопса, крупненький, я привыкла к более мелким образчикам (но я так поняла, это тоже новый тренд у френчей). Но с перекусом там все нормально.
 
а кто судил? если не хотите называть фамилию открыто, напишите в личку
 
Ну, при встрече спрошу. Я человек невыставочный, так что мне большинство фамилий - просто фамилии.
 
Я тут мимопроходила, думаю, дай ка вопросик задам. Мне одной показалось, что собачЬКА не совсем с комплектом зубов?
7052312m.jpg
[/URL][/IMG]

Ага, как зубы в ринге посчитаю))) Не ранее того.

Прошло конечно время и так никто не пришел заглянуть Нортону в Рот...
И на выставке он очередной САС получил.
Сейчас Нортон временно у меня, поэтому воспользовалась случаем и сняла видео.


 
Фото бывают не информативными. И судить собаку по фото,тем более говорить что у собаки с титулами нет зубов - это не корректно.
Но так как человек так и не явился на выставку посмотреть зубы, я решила выложить здесь видео.
Чтобы небыло разговоров

Зубки все на месте и прикус ножницы, язык в "оману" Лапушка ввел - зубки спрятал

:пиво:
 
я заметила, что зубы на чужих фото считают те, для кого это больная тема со своими собаками.
"у кого что болит..."
был у нас случай, барышня все интересовалась, а потом на выставке ушла с "хорьком" от Семененко за беззубость собаки.
если у меня полнозубые, я не присматриваюсь, сколько там у чьей-то собаки зубов попало в кадр
 
Назад
Зверху Знизу