Разведение собак сегодня

Объявление, как и эта история, канут в лету. И ничего не останется, ни "в назидание потомкам", ни в случае реально вылезшего породного брака у щенков от таких родителей...
Так что в истории не хватает главного: из-под какого клуба выдают такие пометы, на глазах обрастающие регалиями и документами? Как клички и кто владельцы этого кобеля? Потому что через два года, например, владельцев какой-нибудь суки это остановит от сомнительной вязки с этим кобелем...
 
schenki-nemetskoy-ovcharki-IDhtOas.html#7de669adc4
"Предлагаются к продаже щенки немецкой овчарки от породных родитепй.родились 15.09.2015.щенки крупные с крепким костяком.прививки по возрасту.На выставке оценки международных экспертов "Отлично" и дипломы БП"

и диплом бебика с позавчерашней Инныной монопородки )
видать, кто-то из родителей получил там "отлично"
на фото рыжий масковый пес с белыми отметинами по груди - это папа?
что же ему ленточки не досталось на медальку-то? )
 
из-под какого клуба выдают такие пометы, на глазах обрастающие регалиями и документами?
сомневаюсь я, чтобы клуб заставлял продавцов навешивать лапшу на доверчиво протянутые уши

ничего не останется
фото на память вас устроит? )

46f1c6d9eb244fb4b2aa9b9957896208-full.jpg


ps имя у щенка какой красивое! )
 
А на фото они куда симпатичней,чем в жизни!Совсем,как настоящие немцы!:-)
 
на фото рыжий масковый пес с белыми отметинами по груди - это папа?

ага, это папа- как раз которого для вязок предлагают

Так что в истории не хватает главного: из-под какого клуба выдают такие пометы, на глазах обрастающие регалиями и документами?

Ну к тому, что человек врет на счет рабочести собак и дрессировок, клуб отношения не имеет.
И к тому что люди не говорят покупателям о не чистокровной маме.. как минимум
Клуб не может этого отследить.
Другой вопрос, зачем не чистокровных собак тащить в клуб и на выставки - мне не понятна выгода клуба.

Клубы сейчас разные есть. Например в УКФ "Айрис" пришел человек, сказал что у него черный щенок сука от моего Литовского кобеля и ему выдали на нее документы! Без каких либо вообще подтверждений с моей стороны. Вот и бегает теперь собачка с документами!

сомневаюсь я, чтобы клуб заставлял продавцов навешивать лапшу на доверчиво протянутые уши

вот-вот



Вот, чтобы небыть голословной, оказывается уже не важно что кобель с пустой родословной по маме, вед папа у него классный. А второго кобеля неясно зачем приплела, ведь отношения к нему ее кобель не имеет.

А самое классное, когда она мне привет От Оли Платоновой передала!

c9b0312598c4.jpg

03d439588654.jpg

30c16438f937.jpg
 
Останнє редагування:
Объявление, как и эта история, канут в лету. И ничего не останется, ни "в назидание потомкам", ни в случае реально вылезшего породного брака у щенков от таких родителей...
Так что в истории не хватает главного: из-под какого клуба выдают такие пометы, на глазах обрастающие регалиями и документами? Как клички и кто владельцы этого кобеля? Потому что через два года, например, владельцев какой-нибудь суки это остановит от сомнительной вязки с этим кобелем...

это проблема не только заводчиков, но проблема и населения.
если б я покупала собаку, остановилась бы на 5-7тыс. Раньше думала, что собаки за 10-15 -это шоу-класс, а 5-7 - это рабочие/не для выставок, как магистр и специалист: один разговоры ведет, а другой работает по профилю, во общем разные направления.

я бы на месте Belochka2009, это так. фантазии.. отправила б собранный материал допустим на канал ИНТЕР, с названием "Мошенничество в мире заводчиков собак". Там фанаты разоблачать очередной вид кидалава. Это же мошенничество в конце концов! В Киеве думаю побольше такого беспредела. Заодно может расскажут юридическую сторону. Может есть там пунктик в законодательстве о штрафе + принудительная стерилизация/кастрация питомцев таких "предпринимателей".

то, что вы здесь между собой перетрете, как заводчики, не многие узнают о ситуации. И люди дальше будут поддерживать этот бизнес. :(
 
право заводчика использовать или нет кобеля в разведении. не нравится - не вяжи.
то же самое и со щенками. кто-то ориентируется на цену, кто-то на качество. никто никого не заставляет покупать/вязать.
ну и опять же, цена на собак такого качества (внешне - "овчарка") вполне адекватная - около 200долл, как всегда и было.
 
им подавай сенсации, они не станут вникать в суть и все племенное собаководство замарают одной метлой.
с кем с кем, а с журналюжками, ищущими сенсация, я бы поостереглась связываться.

а в стандарте какой организации взрослым НО допустимы белые отметины размером с ладошку?
я вот знаю случай, когда начинающие заводчики отправили вскорости после рождения самого крепенького щенка "в ведро", испугавшись у подпалой собаки белого пятна на груди, размером с пятак (
а тут, оказывается, для взрослых такие латки норма...
 
право заводчика использовать или нет кобеля в разведении. не нравится - не вяжи.
право заводчика и покупателя получить достоверную информацию.
другое называется введением в заблуждение в корыстных целях = мошенничеством
 
право заводчика и покупателя получить достоверную информацию
бггг
особенно в альтернативе. и о собаках с косыми и нулевыми родухами. не смешите мои тапочки (с)
хотите достоверной информации, не колупайтесь в таких собаках.

а в стандарте какой организации взрослым НО допустимы белые отметины размером с ладошку?
даже, о ужас! в фци и сфау... посмотрите на чемпионов мира каких-то там годов - белое пятно на всю грудь. и ничо. чм.

достоверную информацию
кстати, достоверную информацию дали - кобель с косой родухой. какое введение в заблуждение?
а то что собачкам дали дипломы и оценки, так это вопрос к судьям
 
особенно в альтернативе
а то в FCI нет собак с подставными родителями!
мошенники могут быть везде

даже, о ужас! в фци и сфау... посмотрите на чемпионов мира каких-то там годов - белое пятно на всю грудь. и ничо. чм.
т.е. окрас "триколор" - норма для НО?
не знала

кстати, достоверную информацию дали - кобель с косой родухой. какое введение в заблуждение?
разве это единственная информация? больше ничего не сообщали?

я так общалась летом с заводчиком АСТ, на олх торговавшими какими-то лысыми голубыми щенками, предположительно, помесь с ксоло.
заинтересовалась фото взрослых собак из объявления.
поговорила, "чем дальше в лес, тем толще партизаны"
понятно, что брехуны неистребимы, но так хочется дать по башке за такие вещи...
 
а то в FCI нет собак с подставными родителями!
там написано "особенно", читаем внимательно. в фци все таки поменьше разгул "творческих людей". но есть, безусловно. давеча столкнулась с таким, в рабочих немцах...

т.е. окрас "триколор" - норма для НО?
нет, не норма. но если чм можно иметь пятно на всю грудь, то почему нельзя его иметь бобику с косой родухой? :)

больше ничего не сообщали?
а какая еще нужна информация? лично у меня пропадает интерес ко всему остально сразу после инфы о неполной родословной.

в старой редакции стандарта размер допустимого пятна четко был оговорен и в переводе на русский звучал как "не более 5копеечной монеты". так же оговаривалось, что недопустимы пятна на пальцах и светлые когти. сейчас в стандарте кажись написано что-то вроде "допустимы небольшие белые отметины", ну а понятие "небольшие" у каждого свое ))) кому-то и в полсобаки "небольшое" пятно
 
давеча столкнулась с таким, в рабочих немцах...
в декорации гораздо хуже с этим обстоят дела (

лично у меня пропадает интерес ко всему остально сразу после инфы о неполной родословной
даже в случае, если ты знаешь всех предков из "альтернативной" родухи и доверяешь всем заводчикам этих предков хоть на 80%?
 
даже в случае, если ты знаешь всех предков из "альтернативной" родухи и доверяешь всем заводчикам этих предков хоть на 80%?
даже.
мне не встречались вот такие прям супер-собаки из альтернативных организаций и/или с косыми/нулевыми родословными. это ессно про НО РР :)
 
право заводчика использовать или нет кобеля в разведении. не нравится - не вяжи.
то же самое и со щенками. кто-то ориентируется на цену, кто-то на качество. никто никого не заставляет покупать/вязать.
ну и опять же, цена на собак такого качества (внешне - "овчарка") вполне адекватная - около 200долл, как всегда и было.

Дело не в цене, а в том, что не предоставляют правдивую информацию о нечистопородности собак.
То есть вполне нормальная цена 200 у.е за щенка Брид-пэт класса, но не за щенка без происхождения

кстати, достоверную информацию дали - кобель с косой родухой. какое введение в заблуждение?
а то что собачкам дали дипломы и оценки, так это вопрос к судьям

Имеется ввиду том, что мама без документов вобщем.
Самый главнй вопос тут в рабочих Дипломах.
У мама есть сдачи некоторых испытаний (не всех которые были перечисленны)
У папы тоже куча приписано. И дела даже не в том, что они этого не сдавали. А в том, что хозяйка кобеля открыто посылает на известную площадку, и к конкретным инструкторам! Это я их знаю и позвонить могу и уточнить.
Я позвонила, они в шоке. Собака этого не сдавала.

Это уже-мошенничество
 
но не за щенка без происхождения
да именно без происхождения и продавались всегда за такую цену. ну то уже совсем "хочу быть овчаркой", с цепей, по 500грн продавали. а таких, типа с документами, по 150-200долл. внешне вполне себе овчарки. даже дипломы подтверждающие качество имеют ))
 
лично у меня пропадает интерес ко всему остально сразу после инфы о неполной родословной.

Этого не сообщали людям, которые по щенкам звонили.
Это сообщили мне, потому что знали что я владею этой информацией

сейчас в стандарте кажись написано что-то вроде "допустимы небольшие белые отметины", ну а понятие "небольшие" у каждого свое ))) кому-то и в полсобаки "небольшое" пятно

у него и лапы-белые
 
мне не встречались вот такие прям супер-собаки из альтернативных организаций и/или с косыми/нулевыми родословными. это ессно про НО РР

Правильно, потому что овчаркам РР в альтернативе делать нечего, слишком мало можно выступать и сдавать дрессировки.
А выставочные есть и лучше чем в КСУ
 
Назад
Зверху Знизу