Разведение птицы и ее реализация.

Утки будут пастись сами на дачке, плавать в ставке, щипать травку, кушать комбикорм, если проголодаются... так что экологически чистое...

Батенька, так утка не пасется в отличии от гуся, не щиплет травку.
 
Странно... я например чтоб покушать именно уток покупаю. Могу гуся купить. А куры и индюки - нафиг.

Вот так людей с верного курса и сбивают:)
Я тоже люблю уток(правда,не больше чем остальную "дичь",но вот навел справки по действующему у нас проекту "Продукты из села".
Я и так понимал,что спрос на курей больше,но не ожидал что настолько-25/1,то есть курей берут в 25раз больше.
Это статистика по более чем 100потребителям за 3 месяца.

Но я говорю только о спросе,а не что выгоднее выращивать.
Если утку выгоднее выращивать-дело за маленьким надо искать много Ferox-ов:).
 
Вот так людей с верного курса и сбивают:)
Я тоже люблю уток(правда,не больше чем остальную "дичь",но вот навел справки по действующему у нас проекту "Продукты из села".
Я и так понимал,что спрос на курей больше,но не ожидал что настолько-25/1,то есть курей берут в 25раз больше.
Это статистика по более чем 100потребителям за 3 месяца.

Но я говорю только о спросе,а не что выгоднее выращивать.
Если утку выгоднее выращивать-дело за маленьким надо искать много Ferox-ов:).


курица дешевле..ясно что и спрос меньше,но и конкуренции на порядок меньше, и мясо у утки нежнее при большей массе, если мы конечно не о бройлерах

Но вы сами подумайте..при спросе 1 : 25 , если ежедневно потребляется ( к примеру) 100 000 кур по харькову и области..1/25 это 4000 уток ЕЖЕДНЕВНО рынок может поглатить, по вашим же прогнозам. Ну сколько разведет автор..ну пусть 1000 за год... ну.. какие тут могут быть проблемы со сбытом?

ну это я так..образно..
чтобы вы увидели, что более низкий спрос совсем не говорит о том, что этим делом не выгодно заниматься..

другое дело, что утку на мясо не шибко выгодно держать..жрет много зерна, окромя мускуса
 
курица дешевле..ясно что и спрос меньше,но и конкуренции на порядок меньше, и мясо у утки нежнее при большей массе, если мы конечно не о бройлерах

Но вы сами подумайте..при спросе 1 : 25 , если ежедневно потребляется ( к примеру) 100 000 кур по харькову и области..1/25 это 4000 уток ЕЖЕДНЕВНО рынок может поглатить, по вашим же прогнозам. Ну сколько разведет автор..ну пусть 1000 за год... ну.. какие тут могут быть проблемы со сбытом?

ну это я так..образно..
чтобы вы увидели, что более низкий спрос совсем не говорит о том, что этим делом не выгодно заниматься..

другое дело, что утку на мясо не шибко выгодно держать..жрет много зерна, окромя мускуса

Я же не против уток,просто дал не выдуманную,а реальную(пусть и в небольшом срезе)картину.
А поставщики уток(разных)проекту нужны,и чем их больше,тем лучше.
И гусей и индюков и перепелов.....,выращенных на натуральных кормах.
 
другое дело, что утку на мясо не шибко выгодно держать..жрет много зерна, окромя мускуса

Ну какой хозяин кормит утку чистым зерном. Она же золотая получается, да и однообразие кормления опять же.
Утку и гуся кормят мешанкой: отрубя, резаные или рублёные корнеплоды, любая зелень, капустный и свекольный лист и т.д. Утка "промышляющая" в водоеме потребляет меньше кормов до 30% "сухопутной".
Для информации, прошлым летом мешок просяных отрубей на мельнице оптом стоил 1 - 2 грн. за мешок. ;) А теперь сравните с зерном.
 
Вот читаю и удивляюсь, неужели в этой теме собрались одни "бизнесмены"-дебилы.
Вы что (все ж такие крутые - палец в рот не ложи) не видите, что ТС ни о чем, кроме как вас позадрачивать, в этом плане не думает, не думал и думать не собирается?

По его же словам хозяйство находится в северной части Крыма.
Так какого же черта решать вопрос со сбытом с харьковчанами?!:eek::D
1000 кур (уток, гусей) только в одной Ялте на базаре в августе - сентябре отдыхающие (особенно из России) разметут на ура.
А есть же еще Алушта, Никита, Симеиз и т.д. и т.п.

Да и других крупных городов по трассе Крым - Харьков, в том числе и которые более денежные (тот же Днепропетровск) - куча.

Короче, то чем вы здесь занимаетесь - это троля кормите, чтоб трындеть абы трындеть, лишь бы не работать:D

Ну, да. Ваш пост точно в тему. :D
 
Вот читаю и удивляюсь, неужели в этой теме собрались одни "бизнесмены"-дебилы.
Вы что (все ж такие крутые - палец в рот не ложи) не видите, что ТС ни о чем, кроме как вас позадрачивать, в этом плане не думает, не думал и думать не собирается?

По его же словам хозяйство находится в северной части Крыма.
Так какого же черта решать вопрос со сбытом с харьковчанами?!:eek::D
1000 кур (уток, гусей) только в одной Ялте на базаре в августе - сентябре отдыхающие (особенно из России) разметут на ура.
А есть же еще Алушта, Никита, Симеиз и т.д. и т.п.

Да и других крупных городов по трассе Крым - Харьков, в том числе и которые более денежные (тот же Днепропетровск) - куча.

Короче, то чем вы здесь занимаетесь - это троля кормите, чтоб трындеть абы трындеть, лишь бы не работать:D

думал, думаю и буду думать ;)

я ничего и не говорил о сбыте в Харькове :)
если я создал тут тему, так это только, для того чтобы услышать возможные варианты сбыта, кто что думает по этому поводу, устроить так сказать мозговой шторм... необходимые выводы для себя я уже давно сделал ;)

ну без флуда тут уж никуда, форум-с знаете ли, он затягивает ;)
 
Зюка
вы зря думаете, что тут все спешат дават ьсоветы по причине большого беспокойства о бизнесе ТСа..
обсуждение самой темы может быть близко или интересно участникам топика.. не приходило в голову ,не?
 
Зюка
вы зря думаете, что тут все спешат дават ьсоветы по причине большого беспокойства о бизнесе ТСа..
обсуждение самой темы может быть близко или интересно участникам топика.. не приходило в голову ,не?

тсссссссссс... не спугни ее... вдруг чего полезного скажет ;)
 
Зюка
вы зря думаете, что тут все спешат дават ьсоветы по причине большого беспокойства о бизнесе ТСа..
обсуждение самой темы может быть близко или интересно участникам топика.. не приходило в голову ,не?

А Зюка всегда нервничает,если тема не про биоэтанол:).
Хотя видел посты и в поддержку натуральных продуктов.
 
Назад
Зверху Знизу