Разрыв отношений. Что дальше между вами?

Общаетесь с бывшими?

  • Я мужчина, с бывшей(ими) общаюсь

    Голосів: 9 20.0%
  • Я мужчина, с бывшей(ими) НЕ общаюсь

    Голосів: 20 44.4%
  • Я девушка, с бывшим(и) общаюсь

    Голосів: 6 13.3%
  • Я девушка, с бывшим(и) НЕ общаюсь

    Голосів: 10 22.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Мой друган, который недавно (месяц) тому назад разосрался со своей женой и ушел, и кричал что убьет эту суку, сожгет напалмом, растворит в кислоте, и прах отправит следующей миссией на комету Чурюмова-Герасименко, на днях выпивали с ней и трахались. Ну, это понятно, что бывают эмоции, ссоры и прочее. А как у вас отношения с бывшими? Если вы например, прожили с мужем/женой минимум лет 5 и пришлось расстаться. Общаетесь ли, поддерживаете контакт с ними? Как к этому относятся ваши "нынешние" любимые?

Говорят, что в разрыве отношений виноваты оба. И это правильно. Но когда люди расходятся, то один начинает «новую жизнь», а второй пытается удержать, вернуть старую.
Я с первым мужем разошлась 25 лет назад, прожили вместе 6 лет. У него случилась большая и светлая любовь и он ушел, оставив нас с дочкой. Было очень больно и тяжело, рухнуло все, на чем держалась моя жизнь. Несколько недель мне слышались его шаги по квартире, я слышала его запах, я просыпалась от кошмаров, когда мне снилось, что он ушел, а проснувшись, понимала, что это правда.
Но постепенно стала привыкать. Решила тоже начать новую жизнь. Сменила работу и стала финансово независимой (не шиковали, но на все необходимое хватало), обзавелась друзьями, стала уделять больше времени себе и дочке, крутила кратковременные и ни к чему не обязывающие романы. Жизнь заиграла новыми красками.
Через полтора года он хотел вернуться, «большая и светлая» закончилась. Но возвращаться в прошлое я не хотела, а в моей новой жизни места ему не нашлось.
Сейчас у него другая семья, другие дети. Я тоже не одна. Все эти годы общались по поводу нашей дочки, он помогал финансово и по возможности уделял ей время.
Мой новый муж знаком с ним и относиться совершенно спокойно. Он сам разведен и есть сын от первого брака. И точно так же как мой бывший, он помогал финансово и уделял время своему сыну.
Я не испытываю к своему бывшему никакого негатива, это все прошлое, а в настоящем нас связывает только дочь. Я не испытываю к бывшей жене моего нынешнего мужа ревности и негатива, у них все в прошлом, а в настоящем их связывает только сын и уже внук. При встрече, я общаюсь со всеми, но встречи такие не инициирую.
Из расставания с первым мужем вынесла урок: отношения надо беречь, но не надо за них цепляться.
 
Короче,в Донецке на поляне сказок возле Донбасс Арены-тогда она ещё не была беседками оборудована и такая прикольная неухоженность была как в скверике возле Металлиста с девчонкой одной зажимался-на тебя похожа.Ещё ссать пошёл под ёлочку и припев Витаса оперы номер 2 пел одновременно.
Менты услышали-и подошли.Говорю-пацаны,щас закончу-штраф уплачу.
Они-та не-ссы,мы послушать пришли.Прикольная девчонка была,в общем-до сих пор её вспоминаю иногда.
:D:D я б свалила, как только Витаса заслышала
ffja3j.jpg
 
Говорят, что в разрыве отношений виноваты оба. И это правильно. Но когда люди расходятся, то один начинает «новую жизнь», а второй пытается удержать, вернуть старую.
Я с первым мужем разошлась 25 лет назад, прожили вместе 6 лет. У него случилась большая и светлая любовь и он ушел, оставив нас с дочкой. Было очень больно и тяжело, рухнуло все, на чем держалась моя жизнь. Несколько недель мне слышались его шаги по квартире, я слышала его запах, я просыпалась от кошмаров, когда мне снилось, что он ушел, а проснувшись, понимала, что это правда.
Но постепенно стала привыкать. Решила тоже начать новую жизнь. Сменила работу и стала финансово независимой (не шиковали, но на все необходимое хватало), обзавелась друзьями, стала уделять больше времени себе и дочке, крутила кратковременные и ни к чему не обязывающие романы. Жизнь заиграла новыми красками.
Через полтора года он хотел вернуться, «большая и светлая» закончилась. Но возвращаться в прошлое я не хотела, а в моей новой жизни места ему не нашлось.
Сейчас у него другая семья, другие дети. Я тоже не одна. Все эти годы общались по поводу нашей дочки, он помогал финансово и по возможности уделял ей время.
Мой новый муж знаком с ним и относиться совершенно спокойно. Он сам разведен и есть сын от первого брака. И точно так же как мой бывший, он помогал финансово и уделял время своему сыну.
Я не испытываю к своему бывшему никакого негатива, это все прошлое, а в настоящем нас связывает только дочь. Я не испытываю к бывшей жене моего нынешнего мужа ревности и негатива, у них все в прошлом, а в настоящем их связывает только сын и уже внук. При встрече, я общаюсь со всеми, но встречи такие не инициирую.
Из расставания с первым мужем вынесла урок: отношения надо беречь, но не надо за них цепляться.

Спасибо за вашу историю. Многим поучиться так жить.
 
Недавно встретились с бывшим на дне рождения дочери.
Я испытала жгучее чувство благодарности. За то, что бросил меня тогда, за то, что поступил так жестоко. Если бы он не ушел тогда, МОЯ жизнь закончилась бы в 24 года.
Я родила бы второго ребенка (он мечтал о сыне), бросила бы работу (она мне не нравилась, платили мало, а муж хорошо зарабатывал) и сидела бы дома. Жила бы его интересами, его карьерой, ценностями, принципами, друзьями и многочисленными родственниками. ЕГО жизнью. Я перестала бы быть собой, а стала бы его половинкой, его отражением в мутном зеркале. Я бы многое терпела, со многим бы мирилась. Ради семьи, ради детей, ради сохранения того достатка, который он обеспечивал я бы цеплялась за отношения из последних сил.
Сытая, серая, унылая жизнь – нежизнь.
Если бы он не бросил меня так жестоко, не было бы 25 лет побед и поражений, достижений и провалов, слез и радости, счастья и несчастья, приключений, похождений, отношений. Если бы он не бросил меня так жестоко МОЯ жизнь закончилась бы в 24 года.
 
Назад
Зверху Знизу