Разрыв между Кернесом и Аваковым < 2%

А я считаю, что выборы надо еще на полгода перенести. Числа эдак 30-го объявить об этом. Гепе прийдется в том же темпе еще полгода шуршать. Это ж сколько полезного он сделает!
А вот выберут его и усе. Шуршать так как сейчас уже совершенно ни к чему.

А зачем Вам это -ведь
как говаривал Остап Ибрагимович Бендер, - за каждый скормленный вам витамин я потребую множество услуг.
И чем больше он успеет витаминов втюхать - тем больше и потребует назад
 
Уважаемый Pilat0001,
/цитирование без купюр/:D

ЖКС является комунальным предприятием, его учредителем является горсовет, подведомствет ЖКС Харьковскому ГИК. Его собственником является территориальная громада г.Харькова. (см. приложение)

Ну и что из этого?

Чем полезным для города знаменуется деятельность этой посреднической структуры при мэрии Харькова?
То что вы привели, знаю и я. Но, похоже, у m777denis есть и другая инфа, потому я и попросил поделиться, желательно с доказуями (даже подсказал источник;). Как показало дальнейшее развитие темы, он решил оставить это "сокровенное знание" при себе.;):D
По поводу пользы, я могу судить исключительно по тому что происходило и происходит сейчас там где я живу и бываю. На данный момент (особенно в сравнении с предыдущим мэром) это сравнение в пользу Добкина и Кернеса. А если сравнивать с областью (там где бывал) так вообще "небо и подземелье".

______________________________________________________________________________________________________________________________________



Уважаемый wise pike,
(У вас данные о банкротстве ЖЭКов полученные из Регистрационной палаты, или...)
Я где-то говорил про "банкротство ЖЭКов?;):D
Дорога была отвратительная но отнюдь не из-за прхода какой-то мифической строительной техники а потому что прошлой осенью был снят весь асфальт.
Вы уж, как нибудь, договоритесь с m777denis
асфальт был закатан перед приездом медведева... в этом году... в конце весны...

и недавно он был снят и снова закатан, причем намного паршивее чем был до этого...
... ато у вас осенью, у него весной...;):confused:
Хотя, вполне допускаю что весной настелили "времянку" спецом для проезда "VIP-гостя", а потом, после строительства терминала, было сделано постоянное покрытие. Хотя, на сколько оно постоянное покажет зима-весна и окончание строительства ВПП.
А тот участок я посещаю только когда отправляюсь отдыхать и возвращаюсь с отдыха. Так что оценить качество той дороги, скорее всего, смогу только в следующем году.

А что была у кого-либо такая возможность.Я имею ввиду проведение тендера.В случае проведения такого цена была бы безусловно ниже.Во всяком случае мусор вывозился частными фирмами намного дешевле,а больше ничем так горячо любимый Вами ЖКС и не занимается.
Понятно... Это из области "Пастернака не читал, но осуждаю". В вашем случае: "Я нифига не предлагал, но уверен что можно было лучше"...:D:D:D
Прям в стиле Авакова, который, на столько озаботился проблемами всех, что аж диву даёшься, а что же он нифига не сделал в этих направлениях за время своего губернаторства...:іржач::іржач:

______________________________________________________________________________________________________________________________________



Уважаемый m777denis
асфальт был закатан перед приездом медведева... в этом году... в конце весны...

и недавно он был снят и снова закатан, причем намного паршивее чем был до этого... и это на дороге которая "будет служить 10-12 лет" по заверениям САМОГо кернеса:)... новый асфальт и пол года не пролежал!:D

Слобожанин, так что ненадо бла-бла...
Как-то так получилось что я не слышал про высказывания Кернеса про то что там сделали дорогу "будет служить 10-12 лет". Более того, как я говорил ранее, в том районе я бываю только 2 раза в год, так что говорю о том что мог я сам увидеть.

100%
дороги ремонтируют перед выборами... потому что ониб не простояли хотяб зиму... и рассказать что они простоят 10-12 лет был бы слишком явный п... обман!
На сколько я знаю, тот же Аваков и не думал ремонтировать дороги хотябы перед выборами. А если и "думал", надо полагать Кернес ему не дал асфальта...;):D:D:іржач:

я слишком хорошо знаю как проводятся тендеры...

например дорогу будем делать из.... ну например, кубовидного щебня... а завод который делает такой асфальт... только у САМОГО... и в таком тендере участвовать бесполезно!!! притом что качество будут проверять сами, оплачивать сами... за чужие деньги, естественно, потому цена не важна...
Да что вы говорите? :confused::rolleyes::іржач::іржач:
Конечно не справедливо что задаются некие параметры (и пофиг, что эти параметры предусмотрены стандартами ;) ), к которым не подготовились некие предприниматели. Куда правильнее было бы отдать подряды говорунам, тогда, пожалуй они не возмущались...
... а ещё лучше было бы взять пример и вообще ничего не делать.:клас::іржач::іржач:

цветы омжно брать у одной фирмы, один вид, как якобы аклиматизированый для нашего климата...и исключительно одной партией... и за год до тендера на своей фирме нужный объем и вырастить...

и все законно!!! и конкурентов нет!!! потому как так сами для себя тендер написали!!!

и фирма которая принадлежит человеку может принадлежать ему фактически через других лиц, и по закону это выяснить практически невозможно...

например фирма, хозяин которой использует в производстве технологию владельцем которой является другой человек, так вот этот "другой человек" и получает практически всю прибыль, так они составили договор с владельцем фирмы...все законно! причем этот "другой человек", по суте реальный владелец, будет получать только прибыль... и никаких убытков в связи с деятельностью фирмы... удобно, не правдали? ;)
У вас есть претензии к качеству, или только к тому что заказы, по вашему мнению уходят не к тем? ;)
Например, что мешало тому же Авакову купить заводик по производству асфальта, или, на худой конец - построить.;)
Представляете сколько дорог по области? Этож поле непаханное.:eek::eek:
Но это же надо что-то делать, а не просто тырить бабло, тут работать надо... А Авакову гораздо ближе разнообразные тусовки и движухи...
... там ему гораздо комфортнее.

помните за что был срок у кернеса? мошенничество! :)
правда сейчас все в рамках закона, но логика подсказывает что не так все законно!
В кабинете одного из силовых ведомств, которые должны (по идее) охранять государственные экономические интересы, видел плакатик: "Если вы ещё не под следствием, это не ваша заслуга, а наша недоработка." ;)
Это я к тому, что при желании, можно практически любого из "владельцев заводов, газет, пароходов" на просторах бывшего СССР, взять за шкирятник и отправит "шить рукавицы".
Или Вы считаете что Аваков исключительно за счёт своего "могучего" интеллекта, смог построить свою экономическую миниимперию? ;):D

С уважением,
Слобожанин.
 
Останнє редагування:
.... не просто тырить бабло, тут работать надо... А Авакову гораздо ближе разнообразные тусовки и движухи...
......
Слобожанин, уважаемый, а что подразумеваете под "тырить"?

Я так понимаю у Вас и по этому вопросу масса эксклюзивной информации и фактов.:confused:

Сказали "тырить", нужно дальше рассказывать и подробности.

Или Вы другого мнения о правильном и вежливом стиле общения на форуме?;)
 
У нас во дворе прасы наводил порядок. Под музычку студентов нагнали, уборку сделали, скамеечки поставили, деревца посадили....
Может каждый год делать выборы - будет Харьков "лучший город на Земле"! :)
 
Задайте каждый сам себе вопрос и постарайтесь самому для себя (т.е. честно) ответить.
Всем, кто планирует голосовать за Авакова. Вы действительно считаете, что он думает в первую очередь о горожанах, а не о защите своих интересов?
Всем, кто планирует голосовать за Кернеса. Вы действительно считаете, что он думает в первую очередь о горожанах, а не о защите своих интересов?
Про остальных кандидатов молчу, так как информации лично у меня о них очень мало. О деятельности Кернеса и Авакова, к сожалению, информации больше, поэтому лично я голосовать за них не буду.

Неужто нельзя выражать свое мнение без мата? Или Харьковский форум-это помойка, и читают все это отстойные товарищи, которым приятно осознавать, что их считают былом, дебилами, прыщатыми юнцами (список каждый сам продолжит)?
 
Не сцы, после выбров придут гопники в белых перчатках, деревья выломают, все что содержит металл сдадут в лом :іржач:
....если гепа таки пройдёт (ТТТ) то скорее всего гопников будет много и площадкой они не ограничатся....
 
Кернесу место за решеткой, а не в кресле мера.

Ох, дайте ж вы мне волю, мужики!..
 
Задайте каждый сам себе вопрос и постарайтесь самому для себя (т.е. честно) ответить.
Всем, кто планирует голосовать за Авакова. Вы действительно считаете, что он думает в первую очередь о горожанах, а не о защите своих интересов?
Всем, кто планирует голосовать за Кернеса. Вы действительно считаете, что он думает в первую очередь о горожанах, а не о защите своих интересов?
Про остальных кандидатов молчу, так как информации лично у меня о них очень мало. О деятельности Кернеса и Авакова, к сожалению, информации больше, поэтому лично я голосовать за них не буду.

Неужто нельзя выражать свое мнение без мата? Или Харьковский форум-это помойка, и читают все это отстойные товарищи, которым приятно осознавать, что их считают былом, дебилами, прыщатыми юнцами (список каждый сам продолжит)?
:confused: А откуда у тебя представление, что эти кандидаты в первую очередь должны думать о горожанах? Ты где живешь, что такой девственный?
Шоб ты знал в реальной жизни все и везде думают в первую очередь о себе, кроме, возможно, во время катастроф, да и то...

Просто у мэров и депутатов работа такая. Между прочим у нас у депутатов горсовета это не работа, а "общественная нагрузка"...
 
Кернес.
Образование: 1977-1979 ГПТУ № 14 «чертежник конструктор механического профиля». Отмечалось, что Кернес получил два высших образования: окончил Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого по специальности «правоведение» (по некоторым данным, получил лишь «неоконченное высшее» образование) и Харьковский государственный экономический университет по специальности «государственная служба». Получил степень магистра государственной службы. Информация по датам окончания вузов и получения степени отсутствует.
Здоровье: В юности некоторое время состоял на учете ПНД-3 (г. Харьков ул. Артема), вследствие чего был освобожден от службы в рядах Советской армии на основании статьи 7-Б (шизофрения). Сам Кернес отрицает этот диагноз, считает себя вполне нормальным человеком.
Статус: Кернес один из лидеров преступной среды, известный под кличкой «Гепа». Состоит на оперативном учете МВД и СБУ. Располагает обширными связями, в том числе международными, среди уголовного мира.
После окончания ГПТУ в 1979 г. работал слесарем, сливщиком-разливщиком на молокозаводе, часовым мастером, комплектовщиком на металлобазе. Через некоторое время занялся нелегальной трудовой деятельностью, «ломал» чеки под магазином «Березка» в Харькове. После принятия закона об индивидуальной трудовой деятельности стал пайщиком кооператива «Икар» и занялся пошивом одежды. Параллельно занимался противозаконной деятельностью:
- скупка и сбыт похищенных ювелирных изделий;
- незаконные операции с недвижимостью;
- игра в «наперсток» в г. Харькове;
- мошенничество;
- вымогательство;
- хулиганство.
В 1992 г. после неудачной аферы по продаже автомобиля, был осужден по ст. 143 ч.2 УК Украины со сроком лишения свободы на 3 года в колонии общего режима и конфискацией имущества. Однако, учитывая содействие следствию, хорошие характеристики с места работы, а также срок пребывания в СИЗО (более двух лет) — из-под стражи был освобожден в зале суда.
В 1992 году Кернес возглавил производственно-коммерческую фирму «Акцептор» (впоследствии фигурировал в СМИ как учредитель и владелец зарегистрированного в 1994 году ОАО «Акцептор»). В 1994-1999 годах Кернес, согласно официальной биографии, занимал пост председателя правления АО «НПК-Холдинг». По некоторым данным, этому предшествовала скупка Кернесом акций харьковского «НПК-банка». В 1990-е годы Кернес занимался приватизацией, став владельцем дома быта «Центральный, гастронома «Центральный» и комиссионного магазина «Центральный» в Харькове.
Впоследствии среди его харьковских активов (вошедших в состав «НПК-Холдинг») сетевые СМИ называли также ООО «Акцептор», гостиницы «Металлист» и «Харьков», туристический комплекс «Националь», ОАО Север ЛТД, газету «Вечерний Харьков», «7-й телеканал» и ТРВК «Тонис – центр».
В 1999 году Кернес стал первым заместителем директора дочерней компании «Торговый дом «Газ Украины»» (занимал эту должность до 2001 года). В 2001 году Кернес занял пост президента «НПК-Холдинг» — к тому времени предприятие уже имело статус АООТ с иностранными инвестициями.
В свое время большая часть городской недвижимости была приобретена Кернесом при непосредственном участии в сделках Дулуба В.Г., прежнего руководителя Фонда городского имущества. Тогда же Дулуб познакомил Кернеса с Кушнаревым Е.П.
В бизнес Кернеса вложены средства преступных группировок г.г. Донецка и Днепропетровска, а также различных уголовных авторитетов Харьковского региона, таких как Журавлев Е.А., кличка «Фикса». В период выборов 1998 г. Кернес и Журавлев через средства массовой информации создавали себе имидж честных бизнесменов, которые живут прежде всего интересами города. По мнению правоохранительных органов, Кернес участвует в работе выборных органов с целью возможного лоббирования решений различных органов власти и управления в пользу криминальных структур.
Кернес занимался приватизацией предприятий энергетического комплекса, перекупал долги предприятий торговли ОПП «Харьковхлеб», чтобы впоследствии в счет погашения этих задолженностей получить недвижимость всего предприятия. Такую же попытку он предпринял в отношении АП «Центр» (бывший продторг Дзержинского района) и потребовал от его директора Морозова Б.А. передать в счет погашения задолженностей продовольственную базу со складами-холодильниками.
Кернес имеет свои интересы в игорном бизнесе совместно с такими представителями криминалитета, как вышеупомянутый Журавлев («Фикса») Бодапростый В.П. («Испанец»), Димент Ю.Б. («Димент»), Гуртовой А.В. и др.
В 2001 американский гражданин Динкевичем Семен Евгеньевич занимался инвестиционным бизнесом в г. Харькове. Динкевич вложил в создание мелкооптового торгового центра для малообеспеченных слоев населения по адресу г. Харьков, ул. Героев Труда 15 (Ново-Салтовский рынок) 300000$. После того как в дело был взят Кернес, Динкевич лишился земельного участка под торговый центр, денег и чуть не лишился жизни, причем правоохранительные органы ничего не смогли сделать.
Выводы: Опираясь на сведения, поданные в аналитической справке, можно сделать следующие выводы о Кернесе Геннадии Адольфовиче:
1. Кернес на данный момент является одной из самых сильных политических фигур г. Харькова, и, судя по его деятельности как секретаря Харьковского городского совета, его заявлениям в прессе, его деятельности в сфере бизнеса можно сделать вывод, что его потенциал может ему позволить добиться значительно больших успехов.
2. Обладает широкими связями в государственных структурах, пользуется авторитетом в бизнесовых и криминальных кругах.
3. В своей деятельности руководствуется сугубо личной выгодой и приемлемой нормой прибыли, в деловых отношениях ненадежен, способен «кинуть» если подвернется такая возможность.
4. Свободен от моральных и этических убеждений. Готов на противозаконные действия любого характера. Придерживается только норм поведения принятых в криминальных кругах, но и ими способен пренебречь, если будет знать, что это ему сойдет с рук.
5. Судя по всему действует в интересах и под протекцией большой международной бизнес-криминальной лоббистской группы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кернес.
Образование: 1977-1979 ГПТУ № 14 «чертежник конструктор механического профиля». Отмечалось, что Кернес получил два высших образования: окончил Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого по специальности «правоведение» (по некоторым данным, получил лишь «неоконченное высшее» образование) и Харьковский государственный экономический университет по специальности «государственная служба». Получил степень магистра государственной службы. Информация по датам окончания вузов и получения степени отсутствует.
Здоровье: В юности некоторое время состоял на учете ПНД-3 (г. Харьков ул. Артема), вследствие чего был освобожден от службы в рядах Советской армии на основании статьи 7-Б (шизофрения). Сам Кернес отрицает этот диагноз, считает себя вполне нормальным человеком.
.......
Отрицать он отрицает, но его речи у Шустера без хотя бы какого-то диагноза объяснить невозможно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Андреев Андрей - наш человек
 
Останнє редагування:
цікаві знайомі в Авакова...


.shortcut-article.jpg

«Альтернатива» Авакова. Бывший губернатор, а ныне руководитель областной «Батькiвщины» и кандидат в мэры Харькова Арсен Аваков - в обнимку с фашистом по убеждениям.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кернес......
2. Обладает широкими связями в государственных структурах, ......

3. ..... способен «кинуть» если подвернется такая возможность.
.....
Особенно впечатлило "естественное" сочетание основных жизненных принципов и "широких" связей кандидата.

Ну что же, достойная фигура, ничего не скажешь!:D
--------------
Голосуем против Авакова - голосуем за "фигуру"! Вперед на выборы, товарищи форумчане!:клас:
 
цікаві знайомі в Авакова...


.shortcut-article.jpg

«Альтернатива» Авакова. Бывший губернатор, а ныне руководитель областной «Батькiвщины» и кандидат в мэры Харькова Арсен Аваков - в обнимку с фашистом по убеждениям.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мягко говоря смешно читать потуги кернесовских говномазов. Уже чем только не мазали Авакова, а он всё как-то почище вора и бандита. Вот загадка.

Теперь "фашиста" придумали. Клоуны. Пишите больше на украинском языке, оно сильней действует.
 
Кернес.
Образование: 1977-1979 ГПТУ № 14 «чертежник конструктор механического профиля». Отмечалось, что Кернес получил два высших ..................
........
5. Судя по всему действует в интересах и под протекцией большой международной бизнес-криминальной лоббистской группы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самое интересной во всей этой истории то что это не черный PR, эти факты знает любой Харьковчанин. Причем это старые новости, а есть еще и новые про кокс, белые перчатки и "бесплатную" раздачу участков которые стоят миллионы, народные слушания по парку с подставным народом. Это все даже не пытаются спрятать или оправдаться. Но всем по барабану. Это никого не волнует. И не только не волнует но еще находятся те кто его в мэры пророчит. Это логике не поддается. Это похоже на массовый психоз.:confused: Да десятой доли такого PR-а хватило бы в любой нормальной стране чтобы убрать его из эфира невечно. Я не понимаю(.
 
Останнє редагування:
Самое интересной во всей этой истории то что это не черный PR, эти факты знает любой Харьковчанин. Причем это старые новости, а есть еще и новые про кокс, белые перчатки и "бесплатную" раздачу участков которые стоят миллионы, народные слушания по парку с подставным народом. Это все даже не пытаются спрятать или оправдаться. Но всем по барабану. Это никого не волнует. И не только не волнует но еще находятся те кто его в мэры пророчит. Это логике не поддается. Это похоже на массовый психоз.:confused: Да десятой доли такого PR-а хватило бы в любой нормальной стране чтобы убрать его из эфира невечно. Я не понимаю(.

Да, никакой это не психоз, а самое обычное продолжение советской жизни: простые и даже не очень простые люди не считают, что это их дело, думать, кто же будет мэром: начальству виднее..
 
Мягко говоря смешно читать потуги кернесовских говномазов. Уже чем только не мазали Авакова, а он всё как-то почище вора и бандита. Вот загадка.

Теперь "фашиста" придумали. Клоуны. Пишите больше на украинском языке, оно сильней действует.
А ось аваковскіх лакеїв читати зовсім не смішно. Адже всі недоліки свого пана вони одноманітно зараховують на рахунок ворожих вигадок.
Наївно вірячи в те, що їх вороги (а всі хто не з ними той проти них) є абсолютне зло, на фоні якого вони будуть виглядати більш естетичніше... І це незважаючи на їх російську мову...

Вам подобається спілкуватися в такому дусі?

До речі, мені ось тут підказують, фашист поруч з паном Аваковим реальний, не вигаданий.
 
А ось аваковскіх лакеїв читати зовсім не смішно. Адже всі недоліки свого пана вони одноманітно зараховують на рахунок ворожих вигадок.
Наївно вірячи в те, що їх вороги (а всі хто не з ними той проти них) є абсолютне зло, на фоні якого вони будуть виглядати більш естетичніше... І це незважаючи на їх російську мову...

Вам подобається спілкуватися в такому дусі?

До речі, мені ось тут підказують, фашист поруч з паном Аваковим реальний, не вигаданий.

Даже если Аваков знает подробности о том, кто рядом с ним на той фотографии (что конечно смущает...), то приходится же сравнивать с тем, кто рядом с Кернестом на фото и по жизни...
 
А ось аваковскіх лакеїв читати зовсім не смішно. Адже всі недоліки свого пана вони одноманітно зараховують на рахунок ворожих вигадок.
Наївно вірячи в те, що їх вороги (а всі хто не з ними той проти них) є абсолютне зло, на фоні якого вони будуть виглядати більш естетичніше... І це незважаючи на їх російську мову...

Вам подобається спілкуватися в такому дусі?

До речі, мені ось тут підказують, фашист поруч з паном Аваковим реальний, не вигаданий.

Ага, естественно тебе подсказывают, т.к. вашему брату вообще соображать не положено - заказчик может не одобрить случайную мысль.

Почём хоть харьковчан продаёшь? Хорошо платят-то? Что там нынче за 30 сребреников?
 
Назад
Зверху Знизу