Разрезан провод до счетчика

Что за дегенеративное послание? Про пломбу на проводе уже поняли все у кого есть чем понять. Какие девки , какие целки-если нечего сказать-закрой рот. Нечего бред по монитору размазывать, провокатор хренов.

Да ладно,не кипятись.Артефакт безобидный .Правда не всегда.:)
Некоторые здесь его так любят,шо готовы ящик пойла выставить,лишь бы познакомиться с ним тет-а-тет.:)
 
Не существует аварийных служб. Какая может быть аварийка например в частном доме, где счётчик установлен например на фасаде дома, и соответственно граница ответственности после счётчика? Вдруг сгорел нагрузочный провод, из счётчика который. Причём сгорел в пятницу вечером. Ждать понедельника чтоб пломбу снять? Глупости. Конечно нет. Снял, сделал что надо и в понедельник заяву отнёс.

Тема была создана изначально про квартиру. Вот я её и подразумевал.
Аварийщики отвечают за участок(район, часть его) и в частном секторе тоже. Если будет обрыв ЛЭП или беда с трансформаторм на улице вечером в пятницу...... хотите сказать, что приедут в понедельник?
Они работают по графику круглосуточно.
Знаю не по наслышке.
 
Хорошо, будем углубляться). Отношения между потребителем и энергопоставщиком регулируются Правилами пользования ЭЭ для населения и соответственно договором на поставку ЭЭ между ними же и ЗУ о Электроэнергетике. Нигде не сказано кто имеет право ставить и снимать пломбы. Ответственность за срыв пломбы наступает только при 2-х обстоятельствах: если ПУ (прибор учёта) находится в квартире (доме) и пломба была сдана под сохранность абоненту путём подписания соответствующего акта пломбировки.
Теперь про аварийку. В харькове есть два варианта-для многоквартирных домов на балансе жилкомсервиса (обслуживает горлифт) и для ЧС- обслуживает ОВБ (оперативно выездная бригада). Горлифт действительно обслуживает внутридомовые сети и в случае аварийной ситуации даёт бумажку, где пишут показания и номер сорванной пломбы, которую надо потом нести в энергосбыт и т.д. Т.к в ППЭЭН не слова о горлифте нет, то кто угодно может такую же бумажку сочинить, т.е. это филькина грамота. По поводу ОВБ- они только до ПУ несут ответственность (согласно акту балансового разграничения), в ПУ под пломбу не лазят, никаких бумажек не оставляют, пломб не имеет. Их задача чтоб ЭЭ доходила до ПУ и всё. ВЛ, транс, кабель конечно починят, а вот автомат ести после ПУ заплавился, то это не их работа.
 
Пруфов не приведу, но помнится мне, что где-то читал что Харэнерго несёт ответственность только если щиток в свободном доступе, а вот в закрытом тамбуре уже ответственность потребителя. Насколько это достоверно не знаю.
можно за пол часа до приходи умников этих дверь с тамбура снять и домой занести.
На формальность ответ формальностью, так сказать
 
Интересно: сколько еще эту тему можно мурыжить?:D
 
Автомат стоїть до лічильник в коробці яка опломбована. Чия він власність? Обленерго. І хто повинен його міняти? Платно чи ні?

Облэнерго. Бесплатно. Поставят автомат на 6 ампер, как и положено по закону.

На практике - это не тот вопрос, на котором можно гнуть пальцы и шото рассказывать электрикам. Лучше подмазать чтобы поставили хороший автомат, такой как надо.

Или другой вариант - официально докупить мощность, по тарифу 2200 гривен за каждый киловатт мощности (Харьков и область). Тогда можно гнуть пальцы и грузить работяг с облэнерго.
 
16 они и поставят, если не будешь сильно настаивать на 6.:D

да, так и есть. А вот тем кто гнёт пальцы и говорит много лишнего, они поставят 6 ампер, просто назло, просто потому что могут.
 
Мощность по-умолчанию 1,3кВт. Вот и считайте дальше сами...

Стандартне приєднання – це приєднання електроустановки замовника до діючих мереж оператора системи розподілу на відстані, яка не перевищує 300 м по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання і яке диференціюється за ступенем потужності:

Перший рівень – до 16 кВт включно
;:незнаю:
 
зайшов в свій кабінет в харєнерго, квартира, 3к, стоїть "Договірна потужність, кВт 1.3" :D і з "завода" 2 25А автомати. І дисковий лічильник ЕХО 10-40А :D
Да. Это и есть мощность "по-умолчанию" - 1,3кВт. Так что "особому" абоненту они вполне могут поставить автомат и на 6А. Но для квартиры есть ньюанс - если щиток на общей площадке, то входные автоматы не пломбируются и их можно легко поменять на более мощные ;) А вот если входной опломбирован (щиток в квартире или частный сектор) - тут уже никуда не денешься.
Shunya сказав(ла):
2 25А автомати. І дисковий лічильник ЕХО 10-40А
Если проводку не меняли, то по сути это просто выключатели, а не автоматы.
 
Назад
Зверху Знизу