Разрешение на хранение оружия. (БФ)

Курси поводження зі зброєю:
Репа Олексій Миколайович
+38 063 329 08 38
Мироносицька 4
600 грн
 
Я у него проходил курсы в декабре 2019, цена была 250 грн + 2 фотографии 3х4, а также 110грн дорожка в тире сафари на Московском проспекте пострелять и 30грн патрон (сколько хочешь столько и стреляй). Там сделают нужную отметку на направлении.

Вот, вдруг кому нужно телефоны на Шевченко 26. Только там никто не снимает трубку.
 

Вкладення

  • шевченко 26 телефон.jpg
    шевченко 26 телефон.jpg
    86.5 КБ · Перегляди: 720
  • работа разрешителей шевченко 26.jpg
    работа разрешителей шевченко 26.jpg
    68.8 КБ · Перегляди: 710
Всем доброго времени суток!
Нужно пройти разрешение на нарезное.
Какой сейчас порядок этого оформления?
Какие справки а главное где и режим работы? ( фрунзенский р-н.)
Благодарна за подробный ответ.
 
по нарезному разрешиловка переехала на Шевченко 26 (именно 26), в районе метро Киевская уже год как.
 
Всем доброго времени суток!
Нужно пройти разрешение на нарезное.
Какой сейчас порядок этого оформления?
Какие справки а главное где и режим работы? ( фрунзенский р-н.)
Благодарна за подробный ответ.

На м. Киевская, Шевченко 26, разрешители работают пн, ср, пт, и сб. На нарезное только к ним, районные делали только на гладкоствол.



Остальная процедура - не поменялась.

Начните с фоток матовых 3х4, два блока по 4 фотки, и ксерокопий. А также с покупки и установки сейфа под ваше предполагаемое оружие (габариты, чтоб влезло).

Потом переходите к сборке остальной макулатуры. Несмотря на обьем, процедура не сложная на самом деле:


Медсправка 127/о в этот раз проходил в 13 поликлинике (пр. Гагарина, 137). Там рядом в 100 метрах и нарколог. Это лицензируемая деятельность, и каждый год перечень тех, кто это имеет право делать - меняется. Но там на Гагарина это проходят из покон веков.


Для справки 127/0 нужны два сертификата, от психа и нарко, выписка от вашего терапевта, что вы не состоите на учете по каким-либо заболеваниям, и флюрография с вашей районной поликлиники. На Гагарина также придется сдавать мочу, кровь, ЭКГ, бегать по врачам. Можете пройти у частников, например в экомете на Холодной горе, но там нужны те же сертификаты, флюшка, и т.д.

Псих:

Проходится за 20 минут максимум.

Адрес: ул. Алчевских 32 (метро Пушкинская) с 8 до 18.30

тел. (057) 725-09-95

Медицинская справка о прохождении обязательных предварительного и периодического психиатрических осмотров (учетная форма МЗ Украины № 122-2/у)

Нарк:

для Фрунзенского района Кочановская 1а, и работают они до 3х часов. Утром пришли, сдали кроевь, оплата на месте. Через полтора часа - готово. За это время можете пойти в 13 поликлинику на против решать медосмотр (там расскажут чо как куда у них)

Вам нужен Сертификат о прохождении профилактического наркологического осмотра (учетная форма МЗ Украины № 140-0/у).


В оба заведения иметь при себе:

- паспорт
- военный билет, или его аналог (для мужчин)
- деньги на офф. платежи

Фото приема нарка

hcefa5.jpg

Согласно приказа МВС № 622, с перечнем необходимых документов, требовать ее - не имеют права. Сотрудники МВС сами ее заказывают. Но ее все же продолжают просить принести. Оформляется в любом ЦНАПе, или там же на м. Киевская бесплатно. Делается месяц

Требовать не имеют права. Я получал все без этой бумаги. Это внутренняя процедура МВС, когда разрешители сами дают запрос участковому, и тот наведывается к вам в гости, после чего сам отправляет протокол. На деле никто никуда не наведывается, это чисто бюрократия. Но если хотите, то для ускорения процедуры можете сами подойти к участковому (погуглите адреса и места приема. Вполне возможно, что его комнтаы приема в местном ЖЭКе, или еще где в двух домах от вас )

Страховка
делается в любой страховой. Стоит 51грн неизменно. Страховка обязательного страхования ответственности граждан, которые имеют в владении оружие, за ущерб, который они могут нанести третьим лицам. Как -то так. Все страховики это знают, оформят за 5 минут.

Курсы и официальные платежи
Квитанции получите у разрешителей. На счет курсов - подскажут. Процедура быстрая. Ездить в разрешиловку 5 раз все равно.

1. получение реквизитов, выяснение на счет курсов (они могли поменяться), заказ справки о несудимости по желанию

2. привоз всех документов

3. получение зеленки (лицензия на покупку)

4. после покупки - привоз сертификата отстрела (дадут вместе с оружием), и прочих бумажек, для выдачи готовой корочки

5. забрать корочку

В рамках закона. Оф. платежи там копеечные. Просто все суммы УСЛУГ МВС множите на два, и в заявлении обязательно после указываете ссылаясь на эту процедуру

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




5. У разі письмового звернення замовника щодо термінового
надання послуги та можливості підрозділів МВС або ДМС надати
послугу у строк до 10 днів, розмір плати збільшується на
100 відсотків. "
 
Нигде не нашел информацию о продлении разрешения после трех лет хранения.
Процедура продления аналогична первичному оформлению, кроме:

- НЕ нужно снова проходить курсы
- НУЖНО приехать с оружием (пн.ср,пт, до 17.00) в центр экспертизы на м. Центральный рынок (рядом со входом в метро), чтобы отдать им ствол с тремя патронами на отстрел. Через неделю заберете ствол вместе с протоклом отстрела.
Они там дадут квиташку на 85грн за услуги. И все.

Харьковский НДЕКЦ МВС, вулиця Ярославська, 1/29, Харків

Телефон: 7308294, внутренний (справа при входе)3294
 
громадяни України, що проживають на території Харківської області і виявили бажання отримати посвідчення мисливця і щорічну контрольну картку обліку добутої дичини і порушень правил полювання, повинні подати до центру надання адміністративних послуг (61010, м.Харків, вул. Красношкільна набережна, 26 - приміщення Єдиного дозвільного центру) заяву з анкетою встановленого зразка додавши 2 фотокартки 3х4, ксерокопію паспорта, ксерокопію ідентифікаційного коду.

Встановлені дні прийому і видачі документів:

понеділок, середа з 09-00 до 17-00;


вівторок, четвер з 09-00 до 19-30;

п'ятниця з 09-00 до 16-00;

субота з 08-00 до 15-00.

Після подачі документів, у встановлений день, скласти іспит в приміщенні обласного управління лісового та мисливського господарства (61024, м.Харків, вул. Пушкінська, 86 корпус 2).

Встановлені дні прийому іспитів:

понеділок з 13-00 до 16-00;

вівторок з 09-00 до 16-00; Контактний телефон 716-05-78.

п’ятниця з 09-00 до 15-00.

За результатами іспитів громадяни отримують посвідчення мисливця та щорічну контрольну картку обліку добутої дичини і порушень правил полювання в центрі надання адміністративних послуг у встановлені дні. У випадку нездачі громадянином іспиту, йому надається термін в 2 місяці для підготовки, після чого він може скласти іспит повторно.

Вартість документів визначена наказом Держкомлісгоспу України від 24.11.2005р. № 492, зареєстрованого Міністерством юстиції України 12.12.2005р. №1488/11786 і становить за:

1. видачу посвідчення мисливця 50.00 грн

2. видачу щорічної контрольної картки

обліку добутої дичини і порушень правил полювання 10.00 грн

3. дублікат посвідчення мисливця 100.00 грн

4. дублікат щорічної контрольної картки

обліку добутої дичини і порушень правил полювання 30.00 грн
 
Всех прошу проходить процедуры в рамках нашего хромого законодательства. НЕ платить бегункам, не разводить коррупцию.
 
Что бы месяц по ободранным госучреждениям в очередях стоять да ещё и все мозги выебут?

Какой месяц? Все проходится за три дня максимум. А если упереться и правильный алгоритм действий заложить, то за день. Можешь бегунку отдать 300 баксов, если такой богатый и за коррупцию выступаешь. Я за день 300 бакинских не зарабатываю.

Если подавать по ускоренной на продление, то оформляют вообще в момент обращения. пришел, подал доки, заявы написал, тут же все оформили и гуляй. И все легально. Ну максимум черрез неделю потратишь времени приехать и забрать. Тоже мне проблема раз в три года
 
Інститут по проф.медицині по вул. Гуданова, 18 с початку 2020 року вже НЕ НАДАЄ послугу проходження медогляду по ф.127/о.
Підкажіть,
Крім Гагаріна,137
В яких мед.центрах можна пройти?
 
Сам собі відповім.
Проходив медицину по ф.127/о в "ЕКОМЕТ" на Полтавський Шлях, 152.
Витрата часу: 2,5 години на всі кабінети (з урахуванням того, що хоч і черги навіть в умовах карантину) + 5 хвилин наступного дня - забрати справку.
Вартість - 450 грн медогляд + 100 грн флюорографія.
 
Подскажите плиз... Может кто сталкивался с оформлением разрешения на хранение оружия? В чём собственно вопрос: достанется мне в наследство ружьё и по прибытию в РОВД товарисч в погонах сказал что мол всё просто и самому можно сделать это разрешение. Вот только займёт данная беготня до 45 дней и 700-800 грн (справка о несудимости и о том что не идиот и ещё каки-то бумаги). Хотя может там ещё чего-то... И предложил за чуть дороже урегулировать вопрос без моего пристутствия и намного быстрее.

Собственно вопрос: в самом деле там гемморроя на полтора месяца и столько денег? Смущает небольшая разница сумм между самостоятельным и не самостоятельным оформлением разрешения.

заранее спасибо за толковые ответы

С разрешением гимор потом избавиться от оружия гимор
 
интересно, как сейчас обстоят дела с получением разрешения/продлёнки?
понятно, что для этого дела задействованы гос.структуры, которые на карантин не отправляли...и те, кто хочет только получить зелёнку, наткнётся на одну проблему, - курсы по владению огнестрелом (имхо во время карантина дяди будут недоступны)
а вот что делать с продлёнкой? не пошлют ли, продолжать самоизолироваться, прикрываясь карантином? а потом приходишь с просроченной коркой, и попадаешь (куда и насколько (ден.знаков) - непонятно)
 
Курси на Мироносицькій, 4 відновили роботу.
На сьогодні вартість по гладкостволу - 800 грн.
 
Можно по подробней про ускоренное продление?
Налог и страховку оформил,а вот по диспансерам бегать со второй группой и гепыными пререстройками + карантин- совсем печалька получается.

ускоренная процедура подразумевает такой же полный перечень документов. Просто вместо 30 дней, должны выдать в течении 10
 
У кого актуальные телефоны межрайонного уоор есть ? Или егеря Харк. района какого-нибудь на крайняк. Можно в личку.
 
Можно по подробней про ускоренное продление?
Налог и страховку оформил,а вот по диспансерам бегать со второй группой и гепыными пререстройками + карантин- совсем печалька получается.
Справки собрать реально, но надо побегать, да.
1 - сделать флюоорографию в своей поликлинике. Но в своей необязательно, дальше расскажу почему.
2 - нарколог на ганны 66 - 110 грн. Перед походом к наркологу неделю не пить (минимум 5 дней), результат выдадут гдето через час после сдачи, т.е. все делается за один приход, который занимает 1-1,5 часа.
3 - психи на алчевских - там никто даже формальностями не заморачивается. Платишь, заходишь к врачу он сразу выписывает тебе справку - годен. Помимо паспорта/кода надо иметь военный билет. Занимает полчаса-час, очереди.
4 - Берешь справки от нарка и психа, флюоографию если сделал и натощак и с баночкой утренней мочи к 8-9 едешь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Проходишь всех врачей - все распишут. 460 грн. Здесь же можно и флюоографию сделать за дополнительные 120(?) грн, если не сделал в своей поликлинике бесплатно. Занимает 1,5-3 часа в зависимости от количества народа, а там народа бывает побольше, чем в госполиклиниках. Справку забирать на следующий день.

Для себя сделал вывод, что если ты не принципиальный противник взяток, есть финансы, нет времени, то за оформление ускорители с меня просили 4000 грн. В зависимости от района/чела через которого будешь делать и каких то неведомых нюансов сумма меняется, просили до 6000. Нужно паспорт и 2 фото. Это дешевле. Я уже месяц мурыжусь, никак документы разрешителю отдать не могу. При каждом посещении чего то выясняется, что еще чтото дополнительно нужно. И потом еще месяц ждать пока выдадут разрешение. Для упертых типа меня, может составлю алгоритм действий, актуальный на сегодня. Я уже на финишной прямой. Ну, я надеюсь на это.
 
Назад
Зверху Знизу