Разрешение на хранение оружия. (БФ)

Сравнивая так называемую "резинопукалку" и охотничий карабин типа АК в качестве оружия для повседневной самообороны это феерия идиотизма.

Ну от малолетних обкуренных долбоебов спасет безусловно особенно если ты сам такой :D А учитывая сколько на руках боевого оружия из АТО то я бы это недоразумение даже не доставал. Высока вероятность получить в ответ свинец а не резиновую пульку.
 
Ребята кто может помочь получить разрешение на снайперскую винтовку и сколько это стоит?
 
Ребята кто может помочь получить разрешение на снайперскую винтовку и сколько это стоит?

В теме есть вся информация - идите и оформляйте. Сложного ничего нет. Не разводите на пустом месте коррупцию.

З.Ы. А вы снайпер? :D
 
Что не видно? Снайпер конечно :)

P.S Справка о несудимости все еще нужна.
 
Спасибо, за бесплатный юмор.
Сравнивая так называемую "резинопукалку" и охотничий карабин типа АК в качестве оружия для повседневной самообороны это феерия идиотизма. А вы вообще оружие в руках держали? :)

Если относительно то человек пишет тему, сейчас много оружия на руки с донецка идет, и не пукалок!, и в случае применения резинки, противник вполне может достать и шмальнуть боевым
 
Подскажите пожалуйста кто сейчас в разрешительной системе на Халтурина
 
- - - - - Оформление нарезного оружия - - - /// часть 1 (актуальность: август 2015)
Посетил Постышева 49. Заходим в здание, проходим турникеты, как в метро, сворачиваем вправо, идём до появления лестницы с правой стороны. Поднимаемся на 4й этаж. На стене телефон - слева номера кабинетов и цифры-номера телефонов.
В кабинете мне дали перечень необходимых документов, которые следует подать а так же - квитанции. Каких-либо направлений на исследование выдавать отказались. Сказали, что таковых не выдают, и не обязаны. На мои возражения о том, что некоторые врачи (психиатр или нарколог) при выписке сертификата могут рогами упереться - получил ответ, что об этом слышали, но помочь мне ничем не могут, не имеют права.

Список: Заявление (пишется на месте) / оплаченные квитанции / Справка об отс. судимости / справка 127/о / справка о прохождении обучения / 6 фото формата 3х4 / рапорт участкового с мокрой печатью / 2 копии паспорта и копия ид. кода заверенные собственноручно (если кто не знает, это :копия верна Фамилия, инициалы и подпись)
Рапорт, сказали, доставать самому, никаких запросов они спускать не будут. Об этом отдельно спрашивал. Вот так вот. Говорят, приди к районному участковому, он всё обязан сделать, или, как запасной вариант, к районному разрешителю, он так же имеет право написать рапорт.

После разговора с представителем разрешительной системы спустился на 1й этаж и, пройдя по коридору в конец (до второй деревянной двери) попал к Александр Арсеньевичу (тел. 057-712-42-13). Обучение правилам обращения с оружием. На данный момент цена вопроса 305 грн включая страховку. Получил литературу для изучения и квитанции для оплаты.
 
- - - - - Оформление нарезного оружия - - - /// часть 2
Нарколог, - тут всё просто, не употребляем алкоголь 2 недели, платим на месте, сдаём кровь, ждём час, забираем сертификат.

Психиатр - Едем на Артёма, возле Психоневрологического диспансера (ПНД) заходим в любое отделение банка, говорим, что оплачиваем сертификат психа, идём с квитанцией об оплате в ПНД, подходим к женщине, сидящей в углу - консультант. Она предупреждает, что врач может потребовать направление на обследование, это на её усмотрение. Женщина проверяет комплект документов (квитанция, паспорт, военный билет), выдаёт заполнить заявление на обследование и с ним становитесь в очередь к окошку. На всё ушло 1 час.
П.С. Не все районы принимаются этим ПНД на Артёма!!! Желательно уточнить этот нюанс по телефону, номера ищите в инете.
 
- - - - - Оформление нарезного оружия - - - /// часть 3
Справка 127/о
требуют: сертификат нарколога и психиатра, 2 фото 3х4, кл.ан.крови, мочи, группа крови, сахар крови, ФЛГ, ЭКГ, офтальмолог, ЛОР, хирург, невропатолог, терапевт, квитанция об оплате.

Первым делом я заскочил в больницу, взял квитанцию об оплате, поскольку без оплаты вам нигде проходить не дадут. На следующий день взял у терапевта направления на анализы и пошёл всё сдавать (анализ мочи брал с собой), после анализов - обход врачей. В целом, дольше всего, - очередь, самих врачей проходил за 2-3 минуты. Результаты анализов будут готовы только на следующий день, так что оббежать всех за один день у меня не получилось. Терапевт посещается последний, со всеми результатами анализов.
 
Доброй ночи! Уважаемые, кто подскажет ответ на следующий вопрос? Ствол (а, главное, разрешение на него) зарегистрирован в киевском РОВД, а я проживаю в московском районе (хоть и 10 мин от места хранения, но все же...) и хотелось бы ЗАКОННО хранить дома. Подскажите, какие действия следует предпринять для переоформления и какой объем взятки блюстителям закона, что бы не ждать/не конфисковали/не еб**ли мозги своими фишками и подкатами/перекатами. Спасибо за ответ.
 
Доброй ночи! Уважаемые, кто подскажет ответ на следующий вопрос? Ствол (а, главное, разрешение на него) зарегистрирован в киевском РОВД, а я проживаю в московском районе (хоть и 10 мин от места хранения, но все же...) и хотелось бы ЗАКОННО хранить дома. Подскажите, какие действия следует предпринять для переоформления и какой объем взятки блюстителям закона, что бы не ждать/не конфисковали/не еб**ли мозги своими фишками и подкатами/перекатами. Спасибо за ответ.

Идете к своему разрешителю, где вы зарегистрированы, в вашем случае как я понимаю в киевский РОВД. Пишете заявление на начальника РОВД (форму и образец вам предоставят), что меняете место проживания по объективной причине и указываете новое место проживания. На основании вашего заявления разрешитель отправляет ваше дело в то РОВД за которым территориально закреплено ваше новое место проживания. Если мне память не изменяет то нужно в десятидневный срок переместить ваш сейф с оружием на новое место проживания, после написания вами заявления, в любом случае вам разрешитель укажет в какие сроки вам нужно переехать. Из затрат вы несете: безвозвратные потери во времени на поход в РОВД к разрешителю, ну и чистый лист бумаги (у них с этим может быть туго). Никаких препятствий вам разрешитель поставить не может и никаких квитанций оплачивать не нужно. Все решается за один поход.
 
Идете к своему разрешителю, где вы зарегистрированы, в вашем случае как я понимаю в киевский РОВД. Пишете заявление на начальника РОВД (форму и образец вам предоставят), что меняете место проживания по объективной причине и указываете новое место проживания. На основании вашего заявления разрешитель отправляет ваше дело в то РОВД за которым территориально закреплено ваше новое место проживания. Если мне память не изменяет то нужно в десятидневный срок переместить ваш сейф с оружием на новое место проживания, после написания вами заявления, в любом случае вам разрешитель укажет в какие сроки вам нужно переехать. Из затрат вы несете: безвозвратные потери во времени на поход в РОВД к разрешителю, ну и чистый лист бумаги (у них с этим может быть туго). Никаких препятствий вам разрешитель поставить не может и никаких квитанций оплачивать не нужно. Все решается за один поход.
это возможно даже в случае, если не прописан по месту проживания?
 
это возможно даже в случае, если не прописан по месту проживания?

Да возможно, как и быть прописанному по одному адресу, а проживать по другому ну и регистрировать оружие по месту постоянного проживания. Работает по крайней мере в пределах одного города. Институт прописки отменен у нас.
 
Не совсем так.
Будет отменён тогда, когда прописки не будет стоять в паспорте.

Не совсем согласен с вами, вы же можете проживать и осуществлять различные виды деятельности в независимости от вашей регистрации то-есть прописки.
 
Зависит от того, что написано в нормативном акте.
Может там написано, что оружие должно храниться по месту регистрации (прописки) владельца? Вот это я и хотел уточнить.
 
Хранится по месту постоянного проживания.
 
- - - - - Оформление нарезного оружия - - - /// часть 4
После получения всех необходимых документов, сдал экзамен на Постышева 49. Экзамены проходят по пятницам с 10:00 (начитка лекций) до 14:30 - сам экзамен.
Получив последний, необходимый мне документ, - справку о прохождении курсов, - сразу же, в этот же день, поднялся на 4й этаж и сдал документы. За разрешением на приобретение попросили зайти через неделю. (итого до этого момента - 2 недели)

Я, конечно же, через неделю, в пятницу, и пришёл.. но система мвд так и осталось системой мвд. В назначенный день, уточню, что пятница у них официальный рабочий день с режимом работы с 14:00 до 17:00, мне прямо и грубо сказали, что на месте моего разрешителя нет, он, - "начальник отправил на проверку предприятия". Это, конечно же, полная чепухня, как я считаю, поскольку начальник не мог направить разрешителя на проверку, в приёмные часы приёмного дня, коих у них и так 3 дня по 3 часа. Что, ж, попробую в следующий рабочий день приехать.
 
Назад
Зверху Знизу