Разрешение на хранение оружия. (БФ)

Последние расценки на получение разрешения на гладкоствол:
31,5 грн - сертификат психиатра (уже подорожал, писалось выше)
39 грн - сертификат нарколога
68,47 грн - форма 127\о в поликлинике
80 грн - справка о не судимости на Мироносицкой,4 , за 15 дней, быстрее дороже.
148 грн - обучение владению оружия (Постышева,49)
51 - страховка
105,6 грн - услуги разрешительной системы (гос. пошлина и плата за бланки, что за что не знаю)
40 грн - услуги разрешительной системы
18 грн - услуги разрешительной системы
36 грн - услуги разрешительной системы
Итого: 617,57 грн + комиссия банка за каждый платёж от 3 до 4 грн
 
Останнє редагування:
Простым гражданским сколько будет стоить сделать на резинку ?
 
La Piovra спасибо за инфу...на нарезное сильно дороже? Часом не знаете?
 
La Piovra спасибо за инфу...на нарезное сильно дороже? Часом не знаете?

Нет не знаю.

Простым гражданским сколько будет стоить сделать на резинку ?

А смысл? Сейчас купите разрешение и оружие, а потом при переригистрации опять закрутят гайки и заберут разрешение и оружие, или опять платить N-сумму денег.
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    92.6 КБ · Перегляди: 261
Останнє редагування:
Подскажите,пластик в городе уже есть?

Подскажите как проходит такая процедура:-хочу купить б/у ствол ,а он зарегистрирован в другом районе.Нужно ехать с хозяином к разрешителю того района где ствол стоит на учете?А потом к себе или как ?
 
Нужно ехать с хозяином к разрешителю того района где ствол стоит на учете?А потом к себе или как ?
Сначала к себе и брать разрешение на покупку, потом с хозяином к его, снять и потом назад к себе.
 
Мальчики, если хозяин в командировке, оружие дома, а разрешение где должно быть, согласно правилам?
 
Либо в сейфе, либо с хозяином.
 
Либо в сейфе, либо с хозяином.
Просто мусор сказал нужно в сейфе с оружием (всегда вообще с собой вожу), я не вижу тут логики, если выставят сейф, то и еще и разрешение потянут. Хотя чего я заморачиваюсь, кто проверит сейф в мое отсутствие и что там лежит...
 
Документы на оружие могут быть с владельцем хоть в ванной (если заламинированы, конечно :) ), в отсутствие владельца оставшиеся дома документы правильнее держать в сейфе. Поскольку в Законе "Про дозвільну систему" этот момент явно не прописан, то трактуется в пользу владельца оружия (что не запрещено, то разрешено).
 
Подскажите пожалуйста, в какой срок с момента получения разрешения на приобретения гладкоствольного охотничьего оружие, необходимо произвести его покупку, т.е. сколько по закону действует полученное разрешение???
 
Нет, первый раз собираюсь покупать, поэтому интересуюсь в какой срок нужно вложится..
 
Оружие, приобретённое на основании такого разрешения, подлежит обязательной регистрации в органах внутренних дел в течение 10 дней со дня приобретения. В соответствии с п. 18 Положения при ношении газового оружия необходимо иметь при себе разрешение на право хранения (ношения), выдаваемое в органах внутренних дел, а до получения такого разрешения (до 10 дней после покупки) – корешок разрешения на приобретение с отметкой магазина о продаже.

Но само ношение, под которым закон подразумевает нахождение в снаряжённом состоянии при себе (например, в кобуре или в кармане), до регистрации запрещено. При смене места жительства газовое оружие снимается с учёта и ставится на учёт по месту новой регистрации в 10-дневный срок. За нарушение этих требований законом предусмотрена административная ответственность, а оружие и боеприпасы изымаются до рассмотрения дела (ст. 195-2 КоАП "Нарушение порядка приобретения, хранения, регистрации или учёта газовых пистолетов и револьверов, а также патронов к ним"). Выявление таких нарушений даёт милиции право произвести личный досмотр и досмотр вещей, доставить нарушителя в орган внутренних дел и задержать на срок до 3-х часов для составления протокола. Оно вам надо?! Носите разрешение обязательно!

Зачастую будущему владельцу приходится ждать их получение от одного месяца и больше. Причины этому трактуются сотрудниками разрешительной системы и коммерсантами-посредниками по-разному. В основном это:
- отсутствие в представленных документах рапорта, заключения о проверке по месту жительства будущего владельца охотничьего оружия в части наличия условий хранения такого оружия либо других документов;
- отсутствие бланков разрешений на приобретение охотничьего оружия;
- отсутствие бланков разрешений на хранение охотничьего оружия.

И поэтому будущему владельцу нужно ждать, и ждать неизвестно сколько времени.

Услышав такую информацию не стоит расстраиваться, а необходимо знать и сделать следующее.

Во-первых. Проверка по месту жительства будущего владельца охотничьего оружия в части наличия условий хранения такого оружия. Такая проверка проводится участковым инспектором милиции либо сотрудником разрешительной системы со дня подачи будущим владельцем заявления о выдаче разрешения на приобретение охотничьего оружия. Кроме того, ее проведение входит в функциональные обязанности вышеуказанных сотрудников милиции.

Во-вторых. Отсутствие бланков разрешений на приобретение, хранение и ношение охотничьего оружия. Такие бланки получают в МВД Украины материально ответственные должностные лица – сотрудники разрешительной системы областных управлений внутренних дел. Указанные лица также ответственны за своевременное их получение в случае, если их количество приближается к нулю, и поэтому будущего владельца охотничьего оружия не должно волновать и беспокоить их достаточное наличие либо полное отсутствие.
В-третьих. Информация будущему владельцу охотничьего оружия от должностного лица органов внутренних дел об отсутствии в предоставленных им документах какого-либо из них, хотя изначально гражданин представил все документы.

Во избежании таких инцендентов следует знать немного законодательную базу и как правильно написать соответствующие заявления, а именно. В соответствии со статьей 20 закона Украины 1996 года «Об обращении граждан» заявления граждан рассматриваются и разрешаются в следующие сроки:

- не более 1 месяца со дня поступления заявления;
- незамедлительно, но не более 15 дней со дня поступления заявления, если оно не требует дополнительной проверки.

То есть, исходя из указанного следует, что если гражданин подал в разрешительную систему полный пакет документов, то по истечению пятнадцатидневного срока он имеет полное право требовать получения разрешения как на приобретение, так и, после приобретения охотничьего оружия, разрешения на его хранение и ношение. А при отсутствии документа о проверке по месту жительства ему придется ждать максимально до 1-го месяца.

Что касается правильного составления заявления, так это то, что при его написании шаблонных фраз обязательно следует указать еще и такую: «Прошу рассмотреть мое заявление в соответствии и в сроки, установленные законом Украины «Об обращении граждан». А во избежании «внезапного последующего отсутствия» какого-либо из представленных гражданином в разрешительную систему документов, будущему владельцу охотничьего оружия надо только указать и перечислить их при написании заявления. Если же по истечению вышеуказанных сроков Вам не выдали соответствующего разрешения, не огорчайтесь. Вам всего лишь нужно обратиться с письменным заявлением в МВД Украины на имя министра внутренних дел либо в областную прокуратуру с жалобой о факте нарушения действующего законодательства Украины и Ваших прав. И поверьте, Вам это разрешение выдадут чуть ли не на белом блюдечке с голубой каемочной, а виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

И последнее, не «ведитесь» на такой факт как, что для хранения охотничьего нарезного оружия необходимо обязательно устанавливать по месту его хранения сигнализацию (автономную либо с выводом на пульт ПЦО ОГСО). Такая сигнализация необходима к установке только если у Вас хранится 3 и более единиц огнестрельного охотничьего оружия независимо от его вида. Газовое и травматическое оружие к этой категории не относится. Это определено приказом МВД Украины №622 -1998 года.
 
Спасибо за полезную информацию, но ответа на свой вопрос я в ней не получил - в какой срок с момента получения разрешения на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия его необходимо преобрести, чтобы разрешение не "сгорело"? И если не вложился в срок, то какая процедура продления его действия?
 
...в какой срок с момента получения разрешения на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия его необходимо преобрести...
В течении 3-х месяцев, но не со дня выдачи, а со дня выписки.
"Сгорело" я думаю не бывает, если люди делают то они знают что брать и деньги на это имеются. Правда знаю таких, кому из ментовки звонили и говорили заберите, а то уже кончается, но сейчас с ними всё ОК - браконьеры, из машины не выкладывают :ги:

Такая сигнализация необходима к установке только если у Вас хранится 3 и более единиц огнестрельного охотничьего оружия независимо от его вида.
Эта информация уже как больше года устарела!!! Остальное в таком случае читать и не надо.
 
можно поконкретней - что значит "со дня выписки"? т.е. с того момента как будет оформлена и утверждена эта бумажка, а не с того как человек получит ее на руки?
 
т.е. с того момента как будет оформлена и утверждена эта бумажка, а не с того как человек получит ее на руки?
Да, именно с того момента, и написал конкретный случай, думаю что многие забывают что им нужно оружие :)
 
Назад
Зверху Знизу