Разработка Skype под Linux прекращена

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45149
Разработка Skype под Linux прекращена

Alex Uralov, Software Quality Assurance Engineer из Таллиннского офиса Skype, выдал немного инсайдерской информации и заявил что в следствии некоторых разногласий в руководстве, руководство решило прекратить разработку Skype под Linux в связи с тем что не считает развитие этой версии перспективным.

Больше информации по этому вопросу мне к сожалению неизвестно.

вот и поговорили..... млин
а чуток сменят протокол и не будет текущая версия работать.
 
Эти из скайпа вообще обнаглели. Творят что хотят. Мало того, что запретили Skype для Windows Mobile, так еще и для Линукса прекратили поддержку. :(
Скоро они вообще потеряют своих клиентов, когда все перейдут на альтернативные мессенджеры.
 
иногда попадаются козлы люди, которые в качестве своего контакта оставляют только скайп. а до них надо достучаться не им, а мне, и вот это не удобно. ну и тем кто звонит на стационарные номера.

хотя если оставят поддержку текущей версии, то все будет работь. А мессендров у нас и так как грязи.

инетесно откуда ноги растут, скайп ведь не самая бедная контора.
 
Видимо у них не получается захватить мир компьютеров под управлением Linux, поэтому они сосредоточились на винде, наверное там проще внедрить вредоносный код и следить за юзерами Скайпа. Особенно учитывая это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. ;)
 
Да они все ебанулись!
 
ну насчет неперспективности под линукс, пусть этот Alex Uralov бабкам на базаре рассказывает. Скорее всего причина в том, что все трояны в скайпе под линуксом или нормально не работают или же их проше обнаружить. Т.к. расчитано было под винду - а она огород для троянов.
 
интересно. у меня N900 и скайп там встроенный. как на прекращение поддержки платформы отреагирует нокла?

алсо да, мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус.
 
наверно, за всем незримо стоит Билл :D
 
Пока что слухи, не более того
 
а говорили что подкасты на время закроют. А ведь уже как 3 года прошло и никто не открыл
наверняка скайп через пару лет платным станет
 
Скорее всего причина в том, что все трояны в скайпе под линуксом или нормально не работают или же их проше обнаружить.
скорее они работают только под рутом.
 
а что wine и портебел не прокатит?:D
 
эти неосиляторы за n-е количество лет не в состоянии собрать 64-битную сборку нормально (не через ia32-libs) (и что намекает на обилие былокода, троянов и прочей радости), так что исход вполне предсказуем.
 
Прекрасная новость. Чем быстрее загнётся скайп, тем лучше. Лучше я буду пользоваться продуктами Корпорации Добра, чем той, которая обрабатывает на моей машине чужие видеопотоки, не спросив меня. Вот бы ещё флэш перестали выпускать для всего остального, кроме винды, чтобы он скорее загнулся - так и вовсе был бы праздник.
 
Чем ты предлагаешь заменить флэш? Silverlight, Moonlight?
А что Вы им делаете сейчас? Баннеры смотрите? Или во флэш-игры играете? Большая часть "Web 2.0" (само название смехотворно) прекрасно укладывается в HTML5, как и тэг <video>. То что пока что не все туда переползли - это факт, конечно, но работы ведутся. С другой стороны, до сих пор есть сайты "IE only", так что ж теперь.
Кстати, в последнем gnash достигнута 100% совместимость с youtube. Что тоже не может не радовать. Но только как промежуточная мера.

Про *lite - это и вовсе смехотворно. Его, похоже, сами MS уже в гробик положили, но пока что не знают, закапывать или что.
 
Назад
Зверху Знизу