разные СССР

Как жилось форумчанам при "кровавом совке"!

  • Мне очень очень плохо жилось - голод холод

    Голосів: 9 5.7%
  • Жилось трудно но никтоне жаловался

    Голосів: 22 14.0%
  • Положа руку на сердце - жилось нормально не роскош но и не нищета

    Голосів: 103 65.6%
  • Жили зажиточно, ели пили от пуза

    Голосів: 6 3.8%
  • Пратноменклатура - заграничные шмотки, поздки в Болгарию и Югославию

    Голосів: 4 2.5%
  • Я вообще не жил при совдепе поэтому пришел пообсирать или позащищать чужие мысли

    Голосів: 13 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    157
Интересно, кто кем біл при СССР. Чтобі понять предпочтения.
 
Я так думаю, что, если бы СССР имел много достоинств и мало недостатков, он бы не развалился. И еще я считаю, что, если бы на Украине была нормальная жизнь, про тот СССР никто и не вспомнил бы.
СССР не развалился, СССР развалили, это результат злого умысла и многолетних трудов западных спецслужб и не только.
А недостатки, конечно же были, и Союз нуждался в "ремонте", текуще-плановом но не капитальном! И уж тем более не в откате назад!
 
Интересно, кто кем біл при СССР. Чтобі понять предпочтения.

:іржач:

инженер бюро алгоритмизации задач в расходометрии ->
инженер-программист бюро алгоритмизации задач в расходометрии ->
зав. бюро СУБД на ПК ->
директор по разработкам **** Ltd

А шо?
 
Я так думаю, что, если бы СССР имел много достоинств и мало недостатков, он бы не развалился.

Все империи рано или поздно разваливаются под натиском варвров.;) От некоторых вообще ничего не остается (как от Византии например).
 
:іржач:

инженер бюро алгоритмизации задач в расходометрии ->
инженер-программист бюро алгоритмизации задач в расходометрии ->
зав. бюро СУБД на ПК ->
директор по разработкам **** Ltd

А шо?

"Блядь, развалили страну эти брокеры, маклеры,хакеры..." (с) (выражение, которое услышал в середине 90-х на рынке) :D

Так ты стало быть из этих... ;)
 
:іржач:

инженер бюро алгоритмизации задач в расходометрии ->
инженер-программист бюро алгоритмизации задач в расходометрии ->
зав. бюро СУБД на ПК ->
директор по разработкам **** Ltd

А шо?
Записано.
Я всего лишь пионером. В комсомольцы и то не успел чуть-чуть.
А вот скажем товарищ Ствол наверно в райкоме работал. Фразы стандартные до пустоты.
 
один иван-дурак может сделать больше вреда, чем сотня цру-шников
Это точно!, особенно если этот дурак - высокопоставленный чинуша, да ещё если он не дурак, а им прикидывается, да и не Иван вовсе...
это еще один пример ущербности плановой экономики, ошибки которой так дорого обходятся...
Нет, это как раз пример не плановости экономики, а спланированного саботажа. Случись такое при Сталине, "планировщик" загремел бы лет на 10-15 в места не столь отдалённые.


... были крутого вида молодые люди, предлагавшие председателям колхозов большие деньги, требуя взамен одного - не сеять, в противном случае обещали очень большие проблемы...

факты, доказательства, уголовные дела?
Нет у меня доказательств. До уголовных дел не дошло, боялись председатели, и небезосновательно, чтобы ощутить атмосферу того времени, загляните сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А историю эту поведал мне в те смутные времена прокурор одного провинциального города, он недоумевал, зачем это кому-то понадобилось. Я тоже не знал, что происходит. Впрочем, прокурор не пожелал докапываться до истины, он предпочёл включиться в дерибан и занялся торговлей неучтёнкой вагонными нормами...

ога, мыла и стир.порошка, не мог произвести достаточно...
Не припомню, чтобы кто-то ходил неумытым и в грязном, стало быть, хватало.
СССР стал проигрывать западной экономике с середины 70-х, когда на западе произошла технологическая революция, которую в СССР проморгали... а потом развал н/х был лиш вопросом времени...
Вы противопоставляете СССР весь остальной капиталистический мир? Если уж сравнивать, то давайте государства, применительно к СССР, наверное, с США. СССР проигрывал штатам не с середины 70-х, а всегда, и тому есть объективные причины, не связанные с государственным строем. На вершине своего развития потенциал Союза был около 75% штатовского. Но у Союза были большие перспективы, полная обеспеченность сырьём и развивающиеся технологии делали Союз действительно независимым (от международной мафии) государством, поэтому и решили его развалить, чтобы превратить в сырьевой придаток Запада. Результаты этого решения всем известны.

Кое какая молодеж вдоволь хлебнула конца 80-х начало 90-х, спасибо, больше совка не надо ...
беспредел был, когда Павлов деньги менял...
То, что хлебанули в конце 80-х - начале 90-х, и не только молодёжь, не есть жизнь при СССР, он уже к тому времени фактически загнулся, и существовал только де-юре. Хреново то, что молодёжь, хлебанувшая только это время, и не жившая фактически в СССР, отождествляет этот беспредел с Союзом, промыватели мозгов, видать, не зря зарплаты получают. На стариков же, знающих реальную жизнь при Союзе, пропаганда не действует, поэтому, дабы разорвать связь поколений, промыватели мозгов и вешают ярлыки, пытаясь изобразить старшее поколение, выжившими из ума маразматиками...
Сталин - отдельная и очень большая тема, давайте не валить всё в кучу.
 
Назад
Зверху Знизу