Разница в цене на животных

Ну мей-кун за 1000 грн. - я считаю, что это бесплатно!
Смотри, тут такое дело... Кота, как, впрочем, и собаку, человек, который не стремится улучшать породу, берет, руководствуясь тем, что ему нравятся представители какой-то породы (фенотипа)... И даже если ему глубоко безразличны родословные, он надеется что взрослое животное будет соответствовать признакам этой породы.

Ну вот нравятся человеку мейнкуны... С их величиной, ушками, глазками, характером...
Но не может он себе позволить кота за 10 000 грн... И вот решает он взять такого метиса... Берет котенка с 80% (откуда это известно?) "кровей" мейнкуна. А вырастает обычный дворовой кот. Смотрит он на него, и не понимает, а чего же он не взял бесплатно котенка со двора?...

И что с того, что в этом метисе есть примесь мейнкуна?

Чего далеко ходить? Недавно на ХФ продавались метисы породы моей мечты - абиссинской. Ну да, была там абиссинская кровь. Цену я не помню, возможно даже бесплатно. И? Никакие они не абиссинцы. просто котята, каких по подвалам пруд пруди. Да еще и красивее попадаются!
 
И что с того, что в этом метисе есть примесь мейнкуна?
Я не говорю о метисах. Я говорю о породных животных, может быть внеплановых, может быть просто пет-класс... Или вот ситуация, есть у меня друг в Москве, директор серьезного пиар-агентства, и есть у него породистый кот мей-кун. И есть у его кота породистые котята, и алиментных он дарит своим друзьям... Или же продает друзьям друзей за символические 100 баксов. Вполне реальная история.
 
Я не говорю о метисах.
Но в цитате, на которую был ответ, говорилось именно про метиса.
Я говорю о породных животных, может быть внеплановых, может быть просто пет-класс...
Это совершенно другое. Про внеплановых говорить вообще не буду, поскольку тут много вопросов сразу возникает. И про цену я писала выше. внеплановые, это значит с неподтвержденной экспертами породностью. Для подтверждения нужно не одно экспертное мнение. Для этого всего и нужна эта череда выставок.

А про пет-класс... В каждом помете есть и шоу и брид и пет классы. При средней цене, скажем 5 000 грн, пет класс может продаваться по 3 000, брид по 5 000, а шоу по 10 000. Это я немного утрирую... :)
Тут правда такое... понятно до конца будет, кто из них пет, а кто шоу, станет только где-то в год... Наверно это надо учитывать в договоре...

Или вот ситуация, есть у меня друг в Москве, директор серьезного пиар-агентства, и есть у него породистый кот мей-кун. И есть у его кота породистые котята, и алиментных он дарит своим друзьям... Или же продает друзьям друзей за символические 100 баксов. Вполне реальная история.
Может себе позволить и дарить, с барского плеча. Друзьям. Посторонним, я бы никому не советовала дарить. Ибо по п.3 (см. мой пост выше) надо отсекать тех, кто не сможет реально содержать достойно животное.
 
Vika.V

я тут недавно кошечку покупала для мамы...столкнулась с таким обьявлением на емаркете - мей кун помешан с какой то породой (забыла с какой)
звоню по тел. мужичЁк обьясняет , что у котят 80 процентов кровей мей кун , стоят дорого( не одна тыс) и это для разведения ....

какое разведение ? это же метисы...и с чего он взял , что 80 проц. кровей мей кун?
мужичЁк послал покупать на птичке.....только я на птичке не покупаю не котят , не щенят....
Придумал :D. А ведь люди верят...:(
я видела объявление мейн кун + вислоухий. Но там вроде написано, что не усмотрели.
Конечно, как петы должны продаваться.
Вливания в скоттишиную породу возможны АКШиные и британские- и то, когда есть обоснование, целесообразность. Потому как поголовья качественных шотландских страйтов (прямоухих шотландцев) сейчас достаточно для вязок.
А мейн куны, вроде вообще закрытая порода, межпородные вязки запрещены.

А про пет-класс... В каждом помете есть и шоу и брид и пет классы. При средней цене, скажем 5 000 грн, пет класс может продаваться по 3 000, брид по 5 000, а шоу по 10 000. Это я немного утрирую... :)
Тут правда такое... понятно до конца будет, кто из них пет, а кто шоу, станет только где-то в год... Наверно это надо учитывать в договоре...
Может себе позволить и дарить, с барского плеча. Друзьям. Посторонним, я бы никому не советовала дарить. Ибо по п.3 (см. мой пост выше) надо отсекать тех, кто не сможет реально содержать достойно животное.

Как правило, видно с котеночьего возраста. Правда, это от породы зависит и от опыта заводчика. Например, в скоттишиной целесообразно наблюдать до 5-6 месяцев котенка. Заводчики, если не особо знают особенности развития линии, предпочитают покупать постарше фолда, когда уже все понятно. И то не гарантия. что уши не подскочат после родов.
 
Может себе позволить и дарить, с барского плеча. Друзьям. Посторонним, я бы никому не советовала дарить. Ибо по п.3 (см. мой пост выше) надо отсекать тех, кто не сможет реально содержать достойно животное.
Он дарит тем, кто может содержать. Просто не хочет продавать. Это его право, и котята там содержатся отлично.

внеплановые, это значит с неподтвержденной экспертами породностью.
Совершенно не всегда. Есть варианты, когда не оформляли вязку. Или хозяин кобеля отказался дать документы.
 
Спасибо всем за то, что не поленились и дали ответы на мои вопросы, я в принципе все понял, что хотел.. ну, почти все..

З.Ы. некоторые посты были с намеком на то, что я халявы захотел и так далее, так вот, это не так.. меня просто интересовал вопрос, почему ставят определенные цены на разных животных... причем есть выработанные таксы на каждую породу, хотя затраты наверняка разные..
 
Дорогие девочки-заводчицы, все правильно вы говорите! Тут и грамотность нужна элементарная хотя бы, и ответственное отношение к содержанию животного - а этого, по-моему, нет у большинства владельцев животных, просто есть некое потребительское отношение, которое веками воспитывалось, некоторые животных считают, простите, чуть ли не вещью... Всякое мне видеть и слышать приходилось. Только вот я хочу добавить от себя, что и кормить и вообще, нормально ухаживать нужно за любым животным, независимо от породы или же ее отсутствия, ведь животное не виновато, что родилось, допустим, непородистым или с каким-то дефектом. Как минимум у любого владельца должна быть литература о содержании собаки/кошки и об оказани экстренной помощи ( как минимум). А вот что касается заработка - понимаете, у нас в стране не все могут еще хорошо зарабатывать. Об этом не следует забывать, а бывает же и так, что человек остался без работы, а животным что-то же есть надо, вот и переходят на манную кашу ( поверте, это мне тоже знакомо!) Или у человека по состоянию здоровья нет возможности зарабатывать много, нет естественнно, возможности платить 5 тысяч - ну ради Бога, пусть берет метиса ( только при этом надо понимать, что и за метисом нужен нормальный уход и еще то, что в разведение его нельзя допускать). И вообще, каждому свое, а захочет человек заниматься серьезно, приложит усилия - получится у него. Но ведь у большинства живут кошки-собаки только, что называется, для души, и это естетственно.
 
masterira
если стоимость его вакцинации+ревакцинации обошлась заводчику 400???
не в обиду, просто очень заинтересовало! чем Вы таким прививаете котят, что одна прививка стоит 200 грн?
 
masterira

не в обиду, просто очень заинтересовало! чем Вы таким прививаете котят, что одна прививка стоит 200 грн?


Я прививаю Трикетом,ревакцинация Квадрикетом. Сама вакцина стоит около 100 гривен,плюс услуги ветеринара и кроме того я всегда жалею своих котят и вакцинирую их с Имунофаном. Плюс каждому зверику нужно купить и оформить паспорт,я предпочитаю паспорта международного образца.(ну тут стоимость бывает разная,как повезет) Вот и вся раскладка.
Можно конечно и другие вакцины подобрать,но тут уж каждый сам выбирает,основываясь на своем опыте.
 
Берет котенка с 80% (откуда это известно?) "кровей" мейнкуна. А вырастает обычный дворовой кот. Смотрит он на него, и не понимает, а чего же он не взял бесплатно котенка со двора?...

И что с того, что в этом метисе есть примесь мейнкуна?

Чего далеко ходить? Недавно на ХФ продавались метисы породы моей мечты - абиссинской. Ну да, была там абиссинская кровь. Цену я не помню, возможно даже бесплатно.

Или вот тоже недавно здесь же: щенки боксера с 75% породы боксер. Да? Тоже бесплатно. Вы там кажется даже встали на сторону этого горе размноженца?

А от себя добавлю. Высокопородное разведение - это не инвестиции. Это безумие, сумасшествие, помешательство, мания, искусство, творчество, когда для достижения цели уже не думешь о том, сколько вложено, не думаешь о том, сколько потрачено. Это даже просто не считается, не обсуждается и не учитывается. Главное, что получено на выходе. И тот, кто это понимает и принимает, готов купить такое животное.
 
Но не может он себе позволить кота за 10 000 грн... И вот решает он взять такого метиса... Берет котенка с 80% (откуда это известно?) "кровей" мейнкуна. А вырастает обычный дворовой кот. Смотрит он на него, и не понимает, а чего же он не взял бесплатно котенка со двора?...


Да хоть и беспородный и что , зато не на мусорке подобранный и родители его не с мусорки, а домашний, и есть хоть какая то гарантия что вырастет кот и не будет шляться и не иметь замашек бомжа, не ту у него в генах этого. ПРоходили - знаю, и уже давно зареклась не подбирать не известно кого, и никому не советую этого делать, а брать только домашних котят(даже совсем беспородных), хотя бы в третьем поколении.

Вот кот у меня уже старенький, и если что с ним, то буду искать котенка только из "приличной семьи", не надо мне породистых за большие деньги, главное что б домашний и за небольшую цену, просто что то кошкообразное
 
Вы там кажется даже встали на сторону этого горе размноженца?
Вам именно кажется. Вы путаете мою деятельность как модератора, заключающуюся в контроле за соблюдением правил ХФ, и высказывание моего мнения относительно, скажем, разведения собак или кошек.
А от себя добавлю. Высокопородное разведение - это не инвестиции. Это безумие, сумасшествие, помешательство, мания,
А вот это очень плохо. непрофессионально. И ни к чему хорошему не ведет.
Разведение должно производиться под контролем профессионалов. Где-то даже циников. Готоаых выбраковывать и пресекать передачу нежелательных признаков.
Но это не любовь к животным. Это другое.
А вот любовь к животным не имеет деления на породу и беспородность.

Хотя это не мешает понимать, что у всего есть своя цена. И в большей мере она формируется платежеспособным спросом.
 
Вам именно кажется
Жаль темы уже нет...
А вот это очень плохо. непрофессионально. И ни к чему хорошему не ведет.
Я писала совсем о другом. Не о не желательных признаках и выбраковке. Только Вы вырвали из контекста кусок фразы, который дополнял смысл и из которого было ясно, что речь идет не о сумасшествии как таковом. Это была аллегория, понимаете?
Разведение должно производиться под контролем профессионалов.
Как Вы это себе видите? У нас этого нет. Никто ничего не контролирует. Не доросли еще. Зачем бросаться общими фразами? У нас и профессионалов то в каждой породе раз-два и обчелся:D. Все в руках самого заводчика, в его порядочности и желании самообразовываться. Вот я предложила в Харькове провести семинар на тему генетика и разведение, генетика и заболевания. Для харьковчан цену сделали просто смешную. И шо? Оплатило аж 2 человека. Вот вам и профессионалы.
у всего есть своя цена. И в большей мере она формируется платежеспособным спросом.
Мы сейчас о чем вообще говорим? О разведении как таковом или о высокопородном? Когда цена на такого щенка высочайшего класса переваливает за 1500-2000 евро. На таких щенков всегда будет спрос. Это щенки не для ширпотреба, простите за сравнение. Таких детей покупают либо в питомники с большой буквы "П", либо просто ценители породы, например, для выставок мирового и европейского уровня. Вот у таких щенков действительно своя цена и формируется она отнюдь не платежеспособным спросом. Давайте не смешивать одно с другим. Просто разведения у нас пруд пруди.
 
Как Вы это себе видите? У нас этого нет. Никто ничего не контролирует. Не доросли еще. Зачем бросаться общими фразами?
Я говорю не о дипломе. Или о механизме запретов и штрафов. Я говорю о холодном, научном профессиональном подходе. Который, в том числе, при других условиях, так же предусматривает и денежный эквивалент признания профессионализма.
Я не буду с Вами спорить. Я вообще не вижу предмета спора. А Вам просто спорить охота... Дабы донести в любой теме свою высокую миссию правильного (единственно правильного ?) подхода к разведению и очередной раз заклеймить размноженцев....
 
смотрите в продаже на этом форуме.. может повезет.. ;)
их уже столько в городе наплодили, что торгуют тут по бросовым ценам?
или это на перспективу, когда они настолько размножатся, лет через надцать? :D
 
их уже столько в городе наплодили, что торгуют тут по бросовым ценам?
или это на перспективу, когда они настолько размножатся, лет через надцать?
тут все зависит от заводчиков. Стоит им ослабить контроль над размножением потомков своих животных, перестать кастрировать большинство особей - и скоро мейнкунов станет как британцев или шотландцев.
Кстати, думается мне, что жесткий контроль это не только ради чистоты породы и ее улучшения. Это желание не допустить на рынок конкурентов. Хотя одно другому не противоречит, конечно.
 
Назад
Зверху Знизу