Разница между "сеткой" и "интернет провайдером" ?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2008
Повідом.: 158
Разница между "сеткой" и "интернет провайдером" ?

ОбЪясните "не местному" в чем разница между "сеткой" и "интернет провайдером" ?

Не в харькове, я всегда имел дело с "интрнет провайдером" , а тут какие-то два подвида.

Перехал в Горизонт, нужен интернет, нашел на Интернете что Горизонт обслуживается "Локальной сетью Skyline" и "Интернет провайдером Слобода", потом люди сказали
что Триатлоном ...

Порылся в Интернете обнаружил жуткую критику Слободы и смехотворную скорость 512.

Посмотрел сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ни цен ни скоростей вооще ни нашел. Только пишут положи 250 гривен на счет
и получи подключение за одну гривну.

Куда лучше идти здаваться или может еще кто в Горизонт Интернет дает ?

П. С .До этого жил на Массельского, интернет хозяйский был, я тока раз в месяц на этаж выше бегал 50 гривен отдавал и получал безлимитку на 1-2 Мбита иногда меньше , но явно не 512 . Хозяин вроде слово сетка употреблял.... значит сетка это круче ?...

Спасибо.
 
Посмотрел сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ни цен ни скоростей вооще ни нашел. Только пишут положи 250 гривен на счет
и получи подключение за одну гривну.

искал плохо. Посилання видалено

Прова́йдер (англ. Internet Service Provider, ISP) — организация, предоставляющая услуги доступа к Интернету и иные связанные с Интернетом услуги

Порылся в Интернете обнаружил жуткую критику Слободы и смехотворную скорость 512.
чем эта скорость смехотворна?
 
искал плохо. Посилання видалено

За линк спасибо.

искал плохо. Посилання видалено

Прова́йдер (англ. Internet Service Provider, ISP) — организация, предоставляющая услуги доступа к Интернету и иные связанные с Интернетом услуги

Про провайдера я понимаю. Я думал звоню провайдеру - приходят подключают. А тут у сеток одни сайты и цены у провайдеров другие.

чем эта скорость смехотворна?

Ну это сравнительно , у родителей в Калуге этот тулс -

Посилання видалено до 6 МБит показывает.

А когда бакап файл в пол гига скачиваешь разница наверное почувствуется во времени
 
Ну это сравнительно , у родителей в Калуге этот тулс -

Посилання видалено до 6 МБит показывает.

А когда бакап файл в пол гига скачиваешь разница наверное почувствуется во времени
Бабло побеждает зло. Любой каприз за ваши деньги.

Тулза однобокая какая-то. Показывает скорость только с пиндоссией.
 
да такое впечатление, что везде, буквально везде (в николаеве, калуге, бобруйске, малитополе, жмеринке, комсомольске на амуре), ну везде кроме харькова у всех по 1 гигабиту оптики с анлимом да еще и за это доплачивают :D

:іржач: :іржач: :іржач:

Хорошо сказал

:D :D :D
 
ОбЪясните "не местному" в чем разница между "сеткой" и "интернет провайдером" ?
разница в том, что некоторые "провайдеры" появились из пионернетов и до сих пор ностальгируют по временам, когда за доступ к подъездной файлопомоечке платили деньги.

в итоге засирают транспортную сеть паразитным трафиком, теряют время и деньги на нахуй ненужные "локальные ресурсы" и плодят армию заебывающей школоты на убыточных для провайдера тарифных планах.
 
100 МБИТ ...

Спасибо всем за комменты.

Договорился с Притексом , что придут подключат.

Пообещали первые 2 месяца по акции за 45 гривен в месяц 100 МБит с анлимом, а потом за 180 гривен анлим с 3 МБитами.

Вот сижу размышляю - наверное под микрорайоном Горизонт проходит какой-нибудь трансконтинентальный оптический кабель и к нему мой дом присосался :yahoo: , если мне за 45 гривен 100 МБИТ пообещали дать
:eek: :confused: :іржач:

Черт ...
почитал , уже нашел одинаково разгромные мнения

на притекс, триалон, слободу, датасвит,скайлаин ...

Есть хоть какойто провайдер в Харькове которого общественное мнение не считает дерьмом ??!!
 
притекс - говно необслуживаемое
трианал, лобуда, датоглюк - одна и та е херь забивающая изначально на клиента, еще со времен Ноя причем.
скайлайн - частная сеть без буржуйского капитала и не срущая на пользователей (исключения конечно есть) но со своими проблемами.

Выбирай
 
Велтон вроде не до конца оплеванный :)
 
велтоны это вааще отдельный разговор, если хочешь получить их телефонный номер, то тебя облизательно подрубят к паразитному траффику в виде минимального канала инЪета, который просто НЕОБХОДИМО оплатить. Причем по не очень низким тарифам.

В центральном офисе стоит тестовый 10-ти мегабитный канал с фиктивной панелькой спидтеста, которая при нажатии показывает что то в районе 10\10. При переходе на реальный сайт скорость становиться более низкой, и это в центральном офисе!!!!

короч я бы выбирал между велтоном и скайлайном.
 
притекс - говно необслуживаемое
трианал, лобуда, датоглюк - одна и та е херь забивающая изначально на клиента, еще со времен Ноя причем.
скайлайн - частная сеть без буржуйского капитала и не срущая на пользователей (исключения конечно есть) но со своими проблемами.

Выбирай

А как же 0limp?
Я лично, более убогой фирмы как притекс не знал, но покрайней мере исправляются, к примеру у нас свичи обновили
 
спросили про горизонт, там нас нет
 
.......,скайлаин ...

Есть хоть какойто провайдер в Харькове которого общественное мнение не считает дерьмом ??!!

Ну всегда найдется абонент, которому не понравится качество предоставляемых услуг. И это так в каждом городе мира.
А чем Скайлайн то не угодил? Мы являемся, не побоюсь этого слова, лидерами качества в этом и прилегающих районах....
 
На горизонте аирбайтс есть, не супер конечно, но в разы лучше лабуды
 
Ну всегда найдется абонент, которому не понравится качество предоставляемых услуг. И это так в каждом городе мира.
А чем Скайлайн то не угодил? Мы являемся, не побоюсь этого слова, лидерами качества в этом и прилегающих районах....


Про скайлайн какой-то негатив не на этом форуме читал. Не буду копировать сюда так как может это случайность.

Я как понимаю вы (скайлайн) очень маленькие. Я отменил заявку на Притекс . Позвонил вчера утром в Скайлайн, думал сразу назначат когда придут (где-то читал что техники скайлайна на следующий день ставить пришли, а мне без инета не жизнь). А они мне "где-то в рамках трех дней позвоними сообщим когда ставить придем" ....

Ладно, может я слишком предирчивый ... но если до пятницы не позвонят, к следующим пойду, может в Пипл нет или блин всех обзвоню и к тем пойду кто раньше подключить пообещает.
 
Переезжай в те районы где есть норм инет :)
Я подключился за 0 грн, абонплата 0 грн. Небольшой дискомфорт из за халявного использования сети (пропадает сеть на 2 сек раз в 0.5-4 часа), коммутаторы в макснете уж слишком умные. Скорость сети и инета заставляют завидовать абонентов всех других провайдеров в городе.
На горизонте такого ближайшие несколько лет не намечается.
 
Про скайлайн какой-то негатив не на этом форуме читал. Не буду копировать сюда так как может это случайность.

Я как понимаю вы (скайлайн) очень маленькие. Я отменил заявку на Притекс . Позвонил вчера утром в Скайлайн, думал сразу назначат когда придут (где-то читал что техники скайлайна на следующий день ставить пришли, а мне без инета не жизнь). А они мне "где-то в рамках трех дней позвоними сообщим когда ставить придем" ....

Ладно, может я слишком предирчивый ... но если до пятницы не позвонят, к следующим пойду, может в Пипл нет или блин всех обзвоню и к тем пойду кто раньше подключить пообещает.

Уже позвонили? Если нет, то адрес проживания скиньте мне в ЛС. Если с 12ого дома, то как раз в пятницу Вас и подключим!
 
Вообщем поставили мне Скайлайн. 4 дня - "полет нормальный" .

Ни одного обрыва пока не заметил. И со скоростью все в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу