разгон е7200

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2007
Повідом.: 121
разгон е7200

здраствуйте Асы разгона, вот решился разгонать своего старичка - проц е7200 на боксовом кулере и материнка msi p35 neo, читал у неё неплохой потенциал для разгона как для её цены, так вот хотелось бы узнать до скольки можно разогнать (без последствий) и какой кулер к нему купить с бюджетом до 250грн?
 
В такую жарищу только разгонять осталось, а потом идти за новым железом.
 
угу, в такую жару лучше вообще поменьше греть и гонять железо.
 
3600 - оптимум с умеренным поднятием напряжения. 3800-3900 работает с значительным поднятием, но это уже фигня. Подростки раздрачивают друг друга рекордами.
И смотря что ты от процессора в итоге хочешь. У меня был е5400, е7200 и на данный момент е7500. Суть - одно и тоже. Для интереса их поразгонял и потом совсем забросил. И скажу тебе сразу, самое приятное в этом деле, это достижение какой то максимальной частоты без поднятия напряжения или поднятие на совсем чуть чуть. Фактически без подвигов. Или просто, немного перегнать/догнать производительность Е8400 в номинале и все. Неприятное - нагрев процессора от поднятия напряжения растет нелинейно.
 
3600 - оптимум с умеренным поднятием напряжения. 3800-3900 работает с значительным поднятием, но это уже фигня. Подростки раздрачивают друг друга рекордами.
И смотря что ты от процессора в итоге хочешь. У меня был е5400, е7200 и на данный момент е7500. Суть - одно и тоже. Для интереса их поразгонял и потом совсем забросил. И скажу тебе сразу, самое приятное в этом деле, это достижение какой то максимальной частоты без поднятия напряжения или поднятие на совсем чуть чуть. Фактически без подвигов. Или просто, немного перегнать/догнать производительность Е8400 в номинале и все. Неприятное - нагрев процессора от поднятия напряжения растет нелинейно.
ну я думаю 3.3-3.5 хватит мне вполне, если материнка даст такую возможность, а какой кулер пользуется спросом на такой проц?
а вообще при поднятии до таких частот обычно ничего не сгорает? :rolleyes:
 
для каких целей нужен разгон?
я б в обще не рекомендовал страдать сием безобразием:)
 
На боксовом эти частоты будут жить. Боксового не хватает после значительного поднятия напряжения на ядре. По моим наблюдениям, частота не особо греет эти процессоры. Поставь bus на 333 и все. 333х9.5=3163. Не трать деньги зря.
Barlok
Та это такой процессор, немного можно. Ему по барабану, что на 266 работать, что на 333.
 
для каких целей нужен разгон?
я б в обще не рекомендовал страдать сием безобразием:)

для полного раскрытия потенциала карточки 5750 :)

На боксовом эти частоты будут жить. Боксового не хватает после значительного поднятия напряжения на ядре. По моим наблюдениям, частота не особо греет эти процессоры. Поставь bus на 333 и все. 333х9.5=3163. Не трать деньги зря.
Barlok
Та это такой процессор, немного можно. Ему по барабану, что на 266 работать, что на 333.

спасибо за дельные советы, но хочу перестраховаться и купить хороший кулер только скажите какой :)
 
У мня такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я не в особо восторге но цирк в корпусе не хотел разводить. Посмотри на эти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Конечно отличаются. Ценником и в номинале. После разгона ничем особым. Может докажешь обратное чтоб я просто охуел от копоти 7200?
 
на кеш и фсб уже срать? :D

ты еще скажи шо е2400@3000 порвет как тузик грелку мой е7200@2,5 :D
 
0xygen, ну ёмаё. Яж написал, что у меня была вся эта грядка и сейчас есть е7500. На тестировался дальше некуда. Я знаю что мой 5400 спокойно догонял и мой 7200 и мой же 7500. Так как он меньше греется из за отсутствия работающего и жрущего эл-во 1 мб кеша, ему добрать 200 мегагерц для компенсации нех делать. В играх так вообще разницы в упор не видно. Другое дело гоняться за разогнанным е8400. От жешь каменюку сделали. 6 метров кеша не так просто частотой перекрыть.
 
:D
поверь, я тоже видел и е5200 и е7200 и е8400 и прочее. разница между ними есть, причем довольно некислая.
 
Разгон компа мне напоминает сюжет из Ералаша. Товарищ в совковое время, идя по улице нашёл нашёл 10рублей мятых. Пришёл домой начинает гладить утюгом, хоп-стало 25рублей, товарищ дальше гладит, хоп-50рублей, ещё раз погладил, уже 100рублей. Чуваку аж дурно стало от азарта, короче при следующей глажке сотня превратилась в старый червонец :D
 
0xygen. Нет. Не поверю. Когда и в чем наступает некислая разница между 5400 и 7200? 8400 не вплетай.
 
а какого ты 5400 сюда тогда вплел? :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тошо сходу нагуглилось
 
а какого ты 5400 сюда тогда вплел? :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тошо сходу нагуглилось

Так то обзор 5200 проца, накинь 5-7% к производительности - получишь скорость 5400. И сдается мне что разницы с 7200 мы не увидим. ;)

Так как он меньше греется из за отсутствия работающего и жрущего эл-во 1 мб кеша,

Отключеный кеш потребляет энергию, грубо говоря контроллеру запрещают туда обращаться, но кеш работает и потребляет по полной.
 
Серьезная статья. Это называется "возня" а не не кислая разница. Вот тут 5400 бодается с 7600 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Его периодически загоняют, но если разуть глаза, то видно, 7600 крут, но далеко не ракета. Внимательнее посмотри. И как бы тут смотрелся 7200.
Тут тоже пытаются 5400 обидеть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И я 5400 не вплел. А перечислил его в контексте взгляда на разгон двух ядерных бюджетных процессоров.

CrD Когда на вышеописанных процессорах ощутимо поднимаешь напряжение и пинаешь к 4 гигагерцам, у них как то правила начинают менятся. 7200 так и норовил свалиться в тротлинг, требовал кулер еще мощнее. 5400 работал на 4100. Это под LinX. В играх вопросов не было. Мож они еще чем отличаются. 5400 у меня были (2шт) из тех что уже с виртуализацией, на новом степпинге. Я думаю из за этого.
 
Останнє редагування:
На боксовом эти частоты будут жить. Боксового не хватает после значительного поднятия напряжения на ядре. По моим наблюдениям, частота не особо греет эти процессоры. Поставь bus на 333 и все. 333х9.5=3163. Не трать деньги зря.
Barlok
Та это такой процессор, немного можно. Ему по барабану, что на 266 работать, что на 333.

Полностью согласен, единственное боксовый кулер по нынешней жаре лучше заменить на что-то с тепловой трубкой. Хотя можно и на родном разогнать и потестить-посмотреть, может и бокса хватит. А спалить - ничего не спалишь.

CrD Когда на вышеописанных процессорах ощутимо поднимаешь напряжение и пинаешь к 4 гигагерцам, у них как то правила начинают менятся. 7200 так и норовил свалиться в тротлинг, требовал кулер еще мощнее. 5400 работал на 4100. Это под LinX. В играх вопросов не было. Мож они еще чем отличаются. 5400 у меня были (2шт) из тех что уже с виртуализацией, на новом степпинге. Я думаю из за этого.

Наверняка разница из-за степпингов и была. Либо на 7200 крышка криво стояла. :)
 
Назад
Зверху Знизу