Разбил ртутный градусник - что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 422
Разбил ртутный градусник - что делать?

Ртутный градусник упал в раковину в ванной, кончик со всей ртутью провалился в сток.

Читаю в инете рекомендации что делать - везде написано что смывать ртуть в раковину ни в коем случае нельзя, но почему нельзя - нигде не объясняется.

Кто знает, насколько опасны возможные испарения ртути из разбитого градусника и куда надо звонить консультироваться что делать в таком случае?
 
Ну былаж такая тема месяц назад, там все подробно описали и про противогазы и про экстренную эвакуацию
 
а теперь уже ничего делать не надо - ложись в ванную и жди...

ps. в санипедемстанцию звони
 
накрываться белой простыней и ползти в сторону кладбища.
 
Позвони в МЧС.
 
Ртутный градусник упал в раковину в ванной, кончик со всей ртутью провалился в сток.
Так если он уже провалился в сток - он уже и так смылся. Я бы на вашем месте все-таки смыла еще раз большим количеством воды, и хорошенько помыла раковину чистящими или хлорочкой. Ну и, проветрила бы помещение по возможности.
Когда-то в детстве была у бабушки, и у меня в сарае разбился старый ртутный градусник - так я ртуть просто подмела и выкинула, и вот - ничего, жива-здорова))
 
Эх, ну что ж ты так..
У меня градусник когда-то в кровати разбился, так я шарики быренько пособирала, пропылесосила, постель заменила, проветрила..
Надо прочищать и дезинфицировать, наверное.. Один не справишься. Родителям позвони:)
 
Ну былаж такая тема месяц назад, там все подробно описали и про противогазы и про экстренную эвакуацию

Обратите внимание на ник. ТС сам умеете бред генерировать.:D
Ни хрена не делать! Через воду в стоке ртуть не испаряется. Со временем рано или поздно в сточные воды уйдет. Повысит процент ртути на очистных сооружениях! Именно поэтому ее и не рекомендуется никуда смывать. Унитаз - тоже не панацея. Он V-образный. Там ртуть точно до ремонта задержится.
 
Я когда-то в детстве хотел закосить от уроков в школе, и решил немножко окунуть градусник в горячий чай....пиптик где вся ртуть лопнул и всё вылилось в чай за секунду....я всрался..быренько вылил в раковину и побежал на уроки....
 
Вобщем, меняю сифон в умывальнике.. надеюсь этого достаточно
 
Я разбил в комнате градусник. По линолеуму все шарики раскатились. Все пропылесосил и выбросил мешок для пыли.
Тогда общался со знающим человеком, он так сказал сделать.
Сейчас позвонил ему - он сказал надо менять сифон умывальника (или колено, как оно там называется).
Ртуть очень тяжелая, она никогда в жизни и никаким напором не вымоется оттуда. Испарений тоже давать не будет, т.к. находится в воде.
но как-то не прикольно со ртутью в ванной жить.. :)
 
Я разбил в комнате градусник. По линолеуму все шарики раскатились. Все пропылесосил и выбросил мешок для пыли.
Тогда общался со знающим человеком, он так сказал сделать.
Сейчас позвонил ему - он сказал надо менять сифон умывальника (или колено, как оно там называется).
Ртуть очень тяжелая, она никогда в жизни и никаким напором не вымоется оттуда. Испарений тоже давать не будет, т.к. находится в воде.
но как-то не прикольно со ртутью в ванной жить.. :)

Спасибо!

Так и делаю :-)
 
Одевайся покрасивей и езжай в Жихарь.
 
от же ж блин запуганный народ!!!
да ничего с вами не будет!
как и с миллионами других,кто разбивал ртутные градусники.

но если вам все равно страшно,то вызывайте МЧС,СЭС, пожарную службу,врачей, мозгоправов обязательно. и обязательно сделайте ремонт во всей ванной!! а лучше во всей квартире. и у соседей на всякий случай.

а вообще тема уже была.
 
:eek:Шо,опять ртуть???выпей водки и съешь варёное иичко;) Всё само собой пройдёт:)
 
Назад
Зверху Знизу