Расход топлива на ваз 21093

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2005
Повідом.: 107
Расход топлива на ваз 21093

У меня ВАЗ 21093 1989гв 1500куб.
Расход в данный момент 10-12 литров.
Мыл-чистил карб тыщи 2.5 назад на бакулина(возле больницы)
Подскажите, это нормальный расход?
 
неееееееееет.должен быть не больше 9!!!!!!!!!!!!!!!!а в идеале 5,5 за городом.7 по городу!!!
у меня на Ниве был 10 с агресивным стилем езды!Ё!!
 
Ну а че - если Фламинго ездит "тапка в пол", тогда всё может быть...А еще бы посмотреть на состояние возд.фильтра и свечей...Может и это влияет в данном случае
 
09 95 года, делал полностью карб, при спокойной езде 10 литров минимум.
 
Так это у вас в Мариуполе вероятно почти пробок нет...
У меня в сервис-книге моего авто написан расход по городу 11.6л/100км, а реально вижу 12-13л/сотню - это поездка через весь город, почти без пробок; ну и 13-15л/сотню - центр города, пробки
 
Тапка в пол не делаю
Нагара на свечах нет.
Воздухан менялся тысяч 5 назад.
Подскажите карбюраторщика к которому можно обратится.
 
у меня на 09 был 8,5л средний расход на 12 тыков (трасса/город, газ/бенз92)
двиг - 1,5.
карбюратор делал в гаражах возле тополька на алексеевке, у Александра, сейчас найду телефон - напишу.
 
1,5 карб., 9,5-10 92-го (город, стиль езды - по настроению), 6,5-7 (трасса, неспеша, 90-110 на 5-й).
И еще, как расход меряется? Может там ошибка?
 
flamingo, отписал в личку
 
1,5 карб., 9,5-10 92-го (город, стиль езды - по настроению), 6,5-7 (трасса, неспеша, 90-110 на 5-й).
И еще, как расход меряется? Может там ошибка?

Вообще то правильным считается следующий замер - отсоединяем шланг от бензонасоса, и подключаем его в литровую бутылочку, и поехали.
У меня таким макаром получается ровно 10 литров. Но это теоретический раход. за эти 10 км ты наврядли будешь стоять в пробках/ прогреваться и пр.
В реале у меня 11-13 зависит от времени года и спешу я либо нет :-) меряю следующим образом. Заливаю полный бак, сбрасываю суточный пробег. езжу сколько хочу, либо пока не загорится лампа, заливаю опять полный бак. Вот сколько литров вошло соотношу с кол-ом намотанных километров. Это реальный расход за период - с прогревами, пробками, тапками в пол и прочим.

Да и еще....не верьте тем кто рассказывает о расходе 7-8 литров по городу...это чес. причем чес обепринятый. На наших тачках, хоть карбовых хоть инжекторных очень сложно добится расхода ниже 10 литров с маршрутом дом-работа-загород на выходные. Вот если наезжать в день километров по 100-150 возможно, т.к. мотор все время горячий.

ВАЗ 21099 1,5 карб. Мотор после капиталки 20 тыс, карбюратору год, свечи NGK трехэлектродные, фильтра манн всегда чистые.
Кстати а кто вообще может подсказать место где нормально регулируют карб ? не из за расхода, а вообще...мой карбюраторщик уехал на работу в киев :-)
 
Останнє редагування:
Да и еще....не верьте тем кто рассказывает о расходе 7-8 литров по городу...это чес. причем чес обепринятый. На наших тачках, хоть карбовых хоть инжекторных очень сложно добится расхода ниже 10 литров с маршрутом дом-работа-загород на выходные.
+1. Как бывший владелец 2-х ВАЗ 21093 подтверждаю. :) Даже при самом аккуратном стиле вождения меньше 9 литров не получите по городу. А если иногда погазовать (а без этого ехать по городу придется доооолго) - то 10...11л/100км будет легко. Движок-то 1.5 л. Да и вообще наши машины экономичностью никогда не отличались. :) Даже ОКА жрет по городу минимум 7 л.
Хотите меньше - берите дизель! ;) Правда ТО по сервисной книжке на дизеле в два раза чаще :)
 
Назад
Зверху Знизу