расход газа в частном доме

та причем тут сарказм?)) ты предложил самый распространенный способ))) и назвать его дешевым,ну просто язык не поворачивается))))
 
та причем тут сарказм?)) ты предложил самый распространенный способ))) и назвать его дешевым,ну просто язык не поворачивается))))

Ты был очень не внимательный!!! Большая просьба не поворачивается язык - не стучи по клавишам.
Какая у тебя площадь дома и сколько расход газа в год?

Для тех кому действительно надо утеплить свой дом!!!!!!!!
Каждый дом будем рассматривать отдельно.
 
Останнє редагування:
ну так ты сказал дешевый способ, а пенопласта и хз сколько клея+готовую поверхность отделать чемто надо... ну где тут дешево?))) как тут без сарказма?)))))
 
Для тех кому действительно надо утеплить свой дом!!!!!!!!
Каждый дом будем рассматривать отдельно.

И за отдельную плату! :іржач::іржач::іржач::іржач:
А также можем на ушко рассказать действительной Недорогой способ Утепления! :D:D:D
За доп.гонорар...

Разводняк Калиостро.
 
ну так ты сказал дешевый способ, а пенопласта и хз сколько клея+готовую поверхность отделать чемто надо... ну где тут дешево?))) как тут без сарказма?)))))
Два года назад, наблюдал сей процесс... Хозяин дома самолично занимался. С его слов 1 м кв. ему обошелся 45 грн. На окончательную доработку - шпаклевка под "короед" и покраска планировал нанимать спецов. Финиша не дождался - срок путевки истек...

Ну никак не обойти электричество. dav_poltava ты хоть изредко от розетки отключайся, а то мы тебя теряем.
Не "заводи" электромэна... Его на соседней ветке довели уже.:D Пусть хоть здесь поотдыхает....
 
И за отдельную плату! :іржач::іржач::іржач::іржач:
А также можем на ушко рассказать действительной Недорогой способ Утепления! :D:D:D

Вы в газовую тему заглянули так или решили новых электрочленов вашей темы завербовать?:жую::іржач:
 
Новые технологии - это круто, но делать систему должны не Джамшут с Равшаном, это важно, т.к. экономия на хороших монтажниках может повернуться к Вам тылом, в том числе и расходом. Если с монтажём порядок, утеплять дом с наружи.
 
А с электричеством договариваюс с монтером. В окошечке выставляю заниженные показания, только чтоб инспектор не засек реальные показания, а потом за 50 % налика монтер сматывает счетчик:іржач: Поделитесь, как каждый внедряет у себя Энергоэффективные технологии???

вот на сегодняшний день применение высокоэффективных технологий:клас::клас::клас:
не заморачивайте себе яйца, на данном этапе нашего развития - лучше нет :yahoo:
 
И никогда я не узнаю действительно дешевый способ утепления помещения. :(
А вы все, антиэлектрики, покупайте газовые осветительные лампочки, газовые утюги и фены! И считайте потом расход газа в частном доме. По 300$ / 1000м3. А с 1 апреля подорожание поквартальное на 25%.
Чего следующей зимой делать будете? Покупать эл.конвекторы или опилки?

Если с монтажём порядок, утеплять дом с наружи.

Я понял, ты - бот энергосбережения, который зомбирует массы по заданию марсианского правительства. :іржач:
 
И никогда я не узнаю действительно дешевый способ утепления помещения. :(
А вы все, антиэлектрики, покупайте газовые осветительные лампочки, газовые утюги и фены! И считайте потом расход газа в частном доме. По 300$ / 1000м3. А с 1 апреля подорожание поквартальное на 25%.
Чего следующей зимой делать будете? Покупать эл.конвекторы или опилки?

Чем дороже будет газ - тем больше будет смотано на счетчике!!!!!!:іржач:
 
поделитесь у кого какой расход газа?

у меня дом 90 кв. м.
поставил новый двухконтурный котел WIESSMANN, поменял полностью отопление и расход газа в сутки 18 - 23 куба.:confused::confused::confused:
это при том что котел включаем на 2-3 деления (шкала до 6 единиц)!!!

поделитесь у кого какой расход и что можно сделать для уменьшения онного??? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Вот прочитал , решил поделиться!!

У меня КСТ 16 переделан ( всередину вставлены три ряда по четыре трубки диаметром в 1,5дюйма, а может наоборот четыре ряда по три не помню),
дом 150 м кв, отапливаемого помещения 120 м кв. (мансандра отапливается наполовину из отапливаемого в неотапливаемое помещение сосновые двери) мансандра не утеплена, дом утеплен пеноизолом, циркуляц насос, пластиковые окна первый этаж,отопление трубы 2 и 1,5 дюйма, немного чугуна, (но думаю его поменять), в эти 27 градусные морозы топил на двух горелках, температура в комнатах 20-22 (нам хватает не любим мы жары), в трусах хожу, палил где-то около 25 кубов в сутки. Считаю это нормальным.

Сосед в 2008 году потратился на пластик, "корадо", новый котел одноконтурный, циркуляц. насос, дом 80 м кв дубовый , мазанный, обложенный кирпичем, окна новые, напалил на новом котле приблизительно столько же за январь скоко и я ( я больше на 30 кубов), но правда у него в комнатах 25 градусов, мне душно, как можно спать при такой температуре.
И скажите зачем он потратился....
 
вот и я думаю: правильно ли я потратился?
добился эстетического вида! но расход то не уменьшился.
 
вот и я думаю: правильно ли я потратился?
добился эстетического вида! но расход то не уменьшился.

Я думаю что для того что бы уменьшился расход, нужно счетчик отмотать
Только чем и как не знаю... а хотелось бы наверное многим, думаю в инете много всякой ху*ни, но дельного нет...
может поднять такую темку!!
 
Я думаю что для того что бы уменьшился расход, нужно счетчик отмотать
Только чем и как не знаю... а хотелось бы наверное многим, думаю в инете много всякой ху*ни, но дельного нет...
может поднять такую темку!!
во во - наконец то реальное предложение нарисовалось:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу