расход газа в частном доме

Зато сколько удовольствия, если б срослось, взять этих уродов
за яйца и повернуть на пару оборотов. Тут и заплатить не грех.)))
Садомазо газовой ориентации? :D

Та, я из за этих ...... в калитку замок врезал. Летом такое чудо в дом без звонка залазит, жена чуть в обморок не свалилась, но потом пришла в себя и отвела душу....:D
 
Та, я из за этих ...... в калитку замок врезал. Летом такое чудо в дом без звонка залазит, жена чуть в обморок не свалилась, но потом пришла в себя и отвела душу....:D

я в калитку тоже замок врезал, потому как во дворе кавказец и бордосс...
хотя хоть поели бы от пуза хоть раз... мне ж не жалко :D

пы.сы. предупреждая вопросы, отвечу сразу - табличка висит
хотя есть огромное желание повесить такую:
 
Останнє редагування:
Если роторный, а мембранный раз в 8 лет. Два года для счетчиков тепла.
Похоже слесаря не в тот дом зашли..

вот тоже послушал людей и думаю мембранный поставить.
а может ктонить подсказать где лучше купить?
говорят на барабане валом, но можно ли там покупать такие вещи?
 
Народ, а я смотрю у всех котлы - а конвекторы газовые кто-нибудь юзает? У меня дача - дом в деревне. Недавно газ провели. Народ в основном не котлы ставит, а конвекторы. Даже те, кто постоянно там живет. А я, бывает, по 2-3 недели там не появляюсь. Котел как бы зимой не выключишь, а работающий оставлять стремно. Конвектора как бы тоже работающие оставлять стремно)))) но можно выключить. А вот как они при постоянном использовании, если там жить всегда, например?..
 
По расходу Данко 20 в системе осталось после замены (в кухне, ванной и туалете установлены новые радиаторы, стоят краны, система собрана на Экопласте) около 230 -240литров, установлен насос. Площадь дома 90м2, установлена новая колонка Юнкерс на 15л. Проживаю один так что прикидывайте сами по расходу ГВС (воду оч. люблю). Температура на котле (соответственно и в системе 40градусов.) регулятор чуть недоходит до отметки 2 (гдето 1,7) температура комфортная (звыняйте вопросом не задовался так что не измерял но гдето около 22градусов). расход за месяц 270кубов что в итоге дает 9кубов в день. В этом году неуспел поменять окна на кухне (буду делать по весне вместе с заменой полов и канализационных труб).
 
У меня дом 80 квадратов, котел Данко-15,5 радиаторов Глобал 10 штук. Воды в системе ведер 7-8, насос. Расход за ноябрь 300 кубов при условии непользования колонкой и неутепленном потолке (мазанка). Вода в системе 40 градусов...
Думаю, если убрать сквозняки (в доме идет ремонт и присутствуют в потолке некоторые "технологические отверстия":D), то будет расход гораздо меньше.
 
какой счетчик меньше считает: мембранный или роторный?
 
Посмотрел одно из своего.
Дом 120 м2, отопление металл, батареи чугун, котел Росс, насос (хотя без него супер работает).
Позавчера мерял расход 12-13 кубов.
Колонка 15 литров, 4 чела.
 
мороз -14 С. расход 28 кубов...:(
 
котел

Вставлю и свои 5 копеек...
У меня установлен двухконтурный турбированный котел Solly 26 кВт(Китай) с октября 2007года(до этого в старом доме было ПТТ,которое жрало 2,8 м.куб в час при отаплеваемой площади в 30м.кв).
Отопливаемая площадь 120 м.кв
В системе отопления 55л. воды
Котёл работает не выключаясь весь отопительный сезон(с октября по апрель).Установлен также механический программатор на +22..+23 град.(вот програматор даёт существенную экономию газа ,когда на улице температура выше нуля)
Расход газа при -15..-18С 15-16м.куб газа в сутки.
А вообще годовой расход 2100-2200м.куб

Нормальное утепление дома + с умом сделанная разводка отопления= комфорт в доме+экономия денежных средств:клас:
 
а как разводка может быть сделана не с умом? и как это проверить?
 
расход

а как разводка может быть сделана не с умом? и как это проверить?

С умом это:
1.Правильно рассчитан диаметр труб отопления
2.Установлены отопительные приборы,соответсвующие площадям,объёму и теплопотерям помощений.
3.Колличество отопительных приборов подключённых на одной ветке(может неправильно подобранное слово:confused:).Ведь когда на одной ветке установлено 4-8 приборов ,то теплопотери от первового до следующего прибора будут уменьшаться минимум на 3% на каждом приборе....
 
160m2 - 300м3/мес
просто счетчик нужен правильный!
 
Назад
Зверху Знизу