Расход дров в частном доме

смотри, делаешь так:
заряжаешь котел
запускаешь
отключаешь электричество
уходишь на сутки (или сколько он там долго горит )
потом тут отпишись
Такое ощущение, что я общаюсь с мягко говоря глупыми людьми, ну или невнимательными - я уже отписался об этом:

Во вторых - конденсат бывает при холодной обратке - мастер который мне это все подключал предупредил, что для этого трубы соединяются между собой, что бы обратку грел горячий теплоноситель
Люди монтируют эти котлы уже давно и знают о чем говорят, для себя я практической выгоды в таком решении не вижу - в любом случае я планирую ставить генератор на случай каких-то аварий с электричеством, так что - нахуй оно мне далось.
 
Вот , я конечно в этом не спец, но если нет электричества, как работать будет стропува , загрузил котел, отключили энергию, что будет с эти котлом ?
 
Такое ощущение, что я общаюсь с мягко говоря глупыми людьми, ну или невнимательными - я уже отписался об этом:


Люди монтируют эти котлы уже давно и знают о чем говорят, для себя я практической выгоды в таком решении не вижу - в любом случае я планирую ставить генератор на случай каких-то аварий с электричеством, так что - нахуй оно мне далось.
А если нет генератора и свет вырубили, как быть?
 
Вот , я конечно в этом не спец, но если нет электричества, как работать будет стропува , загрузил котел, отключили энергию, что будет с эти котлом ?
У меня нормально работает, не жалуюсь.
А если нет генератора и свет вырубили, как быть?
Ну как мне сказал мастер - на этот случай соединяют между собой обратку и горячую воду тонкой трубой - в обратку поступает немного горячего теплоносителя и нет никакого конденсата на стенках котла.
А так - качает же самотеком, если все правильно сделано.
 
Стропува - гавно, а вот шахтники, это лучшее, что можно приобрести в дешевом сегменте. Только вот настроить его надо правильно.
Интересно бы сравнить - использовал газ, потом использовал дрова. Какое реальное соотношение дров к газу, 1/4 выходит? П.С. Я понимаю, что дрова бывают сырыми, котел фиговый, газ с кусками коровьего навоза и все мы умрем, поэтому прошу - бред в ответ не писать.
У нас шахтного типа котел, когда топили газом то зимний период обходился в 30 тыщ, но опять же дом не утеплен, но пока дровами дешевле выходит .
 
Не обращайте внимания.Чтобы загрузить этот котел топливом,надо ждать,чтобы выгорело ВСЕ.Иначе никак.И да,обвязка там хитрая.Зато горит аж неделю.:D

В прошлом году отапливали , 50/50 газ /дрова котел был по типу стропува ,с такой же системой загрузки ( т.е подкинуть дрова, было невозможно, пока не сгорит все ) по площади был нам маловат,и никаких аж 2 суток, не отапливал, максимум 60 кв. м на 5 ч а то и меньше.
 
Ну это лучше, чем бегать и че-то докидывать. Загрузил, зажег - ушёл заниматься своими делами, а не бегай подкидывай среди ночи, соседских собак ото тревожь своими шевелениями.

Честно говоря могу сказать, что если у меня 10 часов горит одна загрузки дров, при такой температуре как сейчас на улице то можно протопить 1 р и не париться т.к температура в доме держится до вечера, а на ночь закинуть и можно спать с открытыми окнами .и не тревожить соседей своим шевелением.
 
Термоальянс вулкан 17 кВт.складометра дуба на месяц хватило.В доме 22-24 постоянно.На автоматике больше 50градусов не выставлял.
 
Честно говоря могу сказать, что если у меня 10 часов горит одна загрузки дров, при такой температуре как сейчас на улице то можно протопить 1 р и не париться т.к температура в доме держится до вечера, а на ночь закинуть и можно спать с открытыми окнами .и не тревожить соседей своим шевелением.
Ну это у вас. Вон спорящий со мной гражданин создавал тему о том, как ему приходится каждые три часа подкидывать дрова и его задолбало бегать к котлу, следить за температурой теплоносителя.
У меня при такой температуре на улице одна загрузка горит примерно сутки. Можно при желании не топить еще часов 12, в доме будет вполне комфортная температура, градусов 20 минимум. Но жене не нравится, она любит когда можно окна открыть и что бы при этом тепло было, так что начиная с минус 5 я топлю раз в сутки стабильно.
 
думаю на эту зиму 15 складов хватит .
 
Это если без субсидии? У меня кум топит третий год дровами и второй год шахтником. За два года шахтник говорит окупился. Котел на 25 КВт, дом около 220 квадратов. Не утеплен, субсидии нет.

Субсидии у нас не было. Дом Также Не утеплен.
 
просто почитаю.....
молча.
 
Сколько в деньгах обошлось?

где то 20 может чуть больше. Это котел+какие то баки расширительные, прогроматор или как там он правильно называется , трубы,на дымоход труба была ее не покупали. Котел подключил муж сам, котельную тоже делал сам.
 
Назад
Зверху Знизу