Растения в доме

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2012
Повідом.: 1748
Растения в доме

Где-то слышала, что засохшие цветы надо своевременно выбрасывать, дескать, плохую энергию излучают.
Отсюда вопрос: можно ли в доме ставить букеты/композиции из сухостоя? Можно ли украшать свой дом композициями из искусственных цветов (сейчас такие красивые продают - не отличишь от живых)?
Какие растения нужно, а какие нельзя держать дома?
 
Здравствуйте.
Любые живые растения это очень хорошо. Лучше не держать фикусы. В остальном - что вам нравится. Советую побольше алоэ.

Еще можно сажать в горшочки ромашку лекарственную, иссоп и т.д.
 
я читала, что кактусы и остролистые лучше не держать, рассеивают энергию в разные стороны
 
Про букеты из засушенных цветов и из искусственных никто ничего пока не сказал.
А живые - это не мое :( да, не люблю я растения в доме, хотя знаю, что те же алоэ-каланхоэ полезны. Совсем без цветов неуютно, вот и хочу чем-то живые растения заменить, если это можно.
 
Про букеты из засушенных цветов и из искусственных никто ничего пока не сказал.
Пшеницу и любые злаки ставьте и кладите спокойно. За остальное - не скажу. Но учтите - колоски должны быть срезаны и не должны быть надломаны. На кухне - к достатку. В красном углу - к достатку. Чеснок над дверью - для защиты. Менять раз в месяц. Можжевельник для очищения можно использовать, он в себя собирает негатив, ставите на месяц, потом сжигаете где-то. Ни в коем случае не используйте полынь, есть распространенное заблуждение, что она борется с нечистью, но все как раз наоборот.
Мешочки с перетертыми листьями базилика можно расположить в гостиной, в библиотеке, в красном углу. К власти. Пучки иссопа в красном углу дадут небольшую защиту дому и благословят его.
 
Останнє редагування:
Живые цветы могут энергетику улучшать, а могут и ухудшать. Сухие могут улучшать, а могут и ухудшать.
Учитесь определять эффект в каждом случае, общие рекомендации не всегда верны.
 
я читала, что кактусы и остролистые лучше не держать, рассеивают энергию в разные стороны
Насчет кактусов В.П.Хазан в книге «Диалог с колдуном» пишет следующее:
«Допустимо ли иметь в доме кактусы? Говорят, что из-за них могут быть скандалы».

Кактусы относятся к разряду так называемых «энергопоглащающих» растений. В определённых ситуациях это может быть полезным: нейтрализация излишних негативных эмоций, электромагнитного излучения от бытовых приборов и т.п. Но в этом деле, как и во всяком другом, важно знать разумную меру. Я вот с раннего детства протестовал против пословицы: «Кашу маслом не испортишь», и часто предлагал родителям доказать обратное - дайте мне только каши и маслица побольше. Избыток кактусов в вашем жилище может привести к хроническому дефициту вашей собственной энергетики и будете вы постоянно слоняться по дому с ощущением, которое свойственно испытывать большинству людей ежегодно 1-го января. Вы меня понимаете? И не следовало бы держать кактусы в спальне.
 
Здравствуйте.
Любые живые растения это очень хорошо. Лучше не держать фикусы. В остальном - что вам нравится. Советую побольше алоэ.

Еще можно сажать в горшочки ромашку лекарственную, иссоп и т.д.

А фикусы в доме чем плохи?
 
Фикусы покупают, чтобы забеременеть. Особенно хорошо, если бесплодным парам подарят фикус уже забеременевшие или с детьми - тогда и в вашем доме настанет это счастье.
 
и мне интересно денежное дерево
 
У меня дома в горшках растут финиковые пальмы и лимоны:)
 
Фикусы покупают, чтобы забеременеть. Особенно хорошо, если бесплодным парам подарят фикус уже забеременевшие или с детьми - тогда и в вашем доме настанет это счастье.
после замершой беременности случайно купила фикус . Ухаживала как за ребеночком, разговаривала с ним.. Потом спустя некоторое время родила сынишку.. . Фикус до сих пор радует меня на окне...
Лучше не держать фикусы.
так что фикус теперь выбросить??
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу