Растаможка посылки. Кто что знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2008
Повідом.: 2272
Растаможка посылки. Кто что знает?

Всем привет!

Я уже давно пользуюсь проверенным китайским интернет-магазином, где накупал кучу мелочевки. Всегда доставляли нормально.

Сейчас себе хочу заказать у них мобильный телефон.
Цена телефона 245 баксов или 204 евро.
Доставка бесплатная.

Подскажите, нужно ли мне платить какую-то растаможку в таком случае? И как ее платить? Какие могут быть проблемы с доставкой этой посылки в украину? То что китайцы ее отправят - 100%, то что таможня может спиздить - тоже вариант, но я имею ввиду с точки зрения закона.
Где-то что-то слышал, что согласно закону можно получить не облагаемую налогом посылку до 200 евро.
Кто с таким сталкивался?


p.s. если тему впинул не туда - сорри, перенесу:)
 
я по инет-магазинам пользовался услугами одного человека и он мне сказал что в прошлом году было 200 евро, а в этом чуть ли не до двух тысяч подняли планку. вот только я затрудняюсь где это можно уточнить
 
федорыч седня подписал новый таможенный кодекс, там 300 евро.
опубликуют на днях.
 
пусть китайцы вложат инвойс на 100 евро в посылку и спокойно жди получения.
Написал китайцам письмо - буду ждать:) На 100 евро врядли, но чтоб 180 было - возможно поведутцо

я по инет-магазинам пользовался услугами одного человека и он мне сказал что в прошлом году было 200 евро, а в этом чуть ли не до двух тысяч подняли планку. вот только я затрудняюсь где это можно уточнить
пока нашел 200 евро

Вроде так пока:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пока действительно так. Tru

федорыч седня подписал новый таможенный кодекс, там 300 евро.
опубликуют на днях.
Буду надеятцо:)
 
Извиняюсь, может не по теме

Ув. юристы дайте ответ какая сейчас стоимость посылки не подлежит растаможке?
 
Посылка - до 300 евро.
С собой (не через аэропорт) - до 500 евро.
 
Останнє редагування:
Помогите пожалуйста отследить посылку по tracking number !!!
вот сам номер :
CW332636644US
заказ был 2 недели назад.

В Украину она еще не попала (проверить тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
А путь по США можно отследить тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если имеется ввиду Pay Pal защита то скорее всего нет.
Что в условиях оплаты стоит изначально?
Если там есть Pay Pal отморозтесь и переведите на него. Любое изменение условий оплаты после выиграша лота мягко говоря подозрительно.
Ну если только там продавец не с мегарепутацией.
 
В прошлом году ввели закон с лимитом в месяц на 300 евро
Так что вам бояться нечего

Ребята ! Шо мэнi робити ? Хэлп !!!
Короче я выиграл лот на Немецком Ебей ! И продавец просит оплатить не через Pay Pal , а перевести деньги на его банковский счёт . Будет ли такая сделка защищена ?
Не будет
Ибей всех предупреждает переводить деньги только через пейпал и что все сделки проведенные за приделами сайта не защищены
 
Ребята ! Шо мэнi робити ? Хэлп !!!
Короче я выиграл лот на Немецком Ебей ! И продавец просит оплатить не через Pay Pal , а перевести деньги на его банковский счёт . Будет ли такая сделка защищена ?

Краще відмовся. Це хімічать наші колишні співвітчизники.
 
Ребята ! Шо мэнi робити ? Хэлп !!!
Короче я выиграл лот на Немецком Ебей ! И продавец просит оплатить не через Pay Pal , а перевести деньги на его банковский счёт . Будет ли такая сделка защищена ?

Нормальная ситуация у немцев. Переводил, проблем не было.
 
А может кто-то подытожить? Сколько таки составляет макс стоимость, которую не надо декларировать? Читал о 200 евро, 300 евро на человека в неделю, 500 евро. В теме тоже проскакивают разнве ссылки. Буду оч благодарен
 
А может кто-то подытожить? Сколько таки составляет макс стоимость, которую не надо декларировать? Читал о 200 евро, 300 евро на человека в неделю, 500 евро. В теме тоже проскакивают разнве ссылки. Буду оч благодарен
300евро на одного получателя, в одной депеше, в день:)
 
Нормальная ситуация у немцев. Переводил, проблем не было.
Не правда. Это совершенно ненормальная ситуация.

В принципе, продавцом предлагается кидок е-бэя (проведение сделки вне е-бэя без оплаты %% за услуги). Даже если абстрагироваться от того, что банковский перевод будет стоить переводящему немалую сумму то стоит задуматься о том, что человек, предлагающий совместно "кинуть" кого-то может потом легко кинуть и подельника.
 
Не правда. Это совершенно ненормальная ситуация.
Да ну. А ничего, что грёбаный PayPal работает по многим странам только в одну сторону. Из России и Украины например, деньги можно только отправлять, а принимать нельзя. Поэтому если у человека счёт открыт в такой стране, то принимать деньги он физически не сможет даже при наличии непреодолимого желания.
 
Не правда. Это совершенно ненормальная ситуация.
У очень многих продавцов на немецкой площадке нету опции оплаты через палку. В Европе в принципе палка намного менее распространена, чем в штатах. Прямой банковский перевод вполне естественный метод расчета. Но если в листинге указан единственный метод оплаты и он пейпал, то предложение продавца оплатить как либо кроме палки уже нарушение правил, и да вероятность кидка повышается весьма сильно.
 
Назад
Зверху Знизу