Расследование: 10 шагов навстречу людям

Неужели это правда???

  • Да,вполне возможно

    Голосів: 15 93.8%
  • Нет, попахивает теорией заговора

    Голосів: 1 6.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
  • Опитування закрито .
6й пункт не понятен.
Какую ценность имеет недвижимость на которую нет спроса?
Ну есть у банка nk квартир.
И что с ними делать?

возможно и ждать очередного вздувания пузыря ликвидности. А пока будет ждать, квартиры внесут в активы банков, увеличат их капитализацию, к чему власти так Посилання видалено.
ЗЫ. Кстати теперь до меня дошло почему братья Клюевы так сильно хотели купить ПИБ. А сейчас уже не хотят))) Они банально не успели к праздничному столу:D
 
6й пункт не понятен.
Какую ценность имеет недвижимость на которую нет спроса?
Ну есть у банка nk квартир.
И что с ними делать?
Недвижимость вечная ценность. людям надо жить - так что квартиры не пропадут. Их сдадут обнищавшим крестьянам прибежавшим в город от голода и снимающим однушку вдесятером.

Я как-то против теории заговоров и люблю все объяснять естественными причинами. Однако тут описан не заговор а как раз естественный процесс. Серьезно упущен из мозаики момент скупки бакса по 4,5 гривни в августе. Этот курс был поставлен специально и население пугнули что надо переводить все в гривну, дескать "мировой кризис бакс падает". Кое-кто купился.

Сразу прослеживается аналогия и видна репетиция этого дела в 2005 году, когда Юляшка за ночь бакс до 4,5 довела. Возможно тогда готовилось что-то аналогичное, но во-первых Ющ Юляшку попёр а во-вторых, что вероятнее, просто вся схема была еще не нарисована и только обкатывалась.

Стоит еще посмотреть на то, что будет дальше.
1. цены на квартиры обвалились в 2-2,5 раза. Весной это может быть уже и 4 раза.
2. аналогично заводы, но тут соотношение еще хуже.
3. И кто теперь это скупит массово за копейки. Все заводы, земли, дома?

вывод - прыжки с курсом это цветки. нас пытаются сделать крепостными в 21 веке.

Нереалистично. Нафига продавать по 8, если сейчас уже до 10 доходит??
Это вариации. Не существенно.

И кстати. Тут приятно единство нации.
Но жаль только щас народ понял что его наебали. Когда умные говорили в 2004 "сука, не качайте лодку!!!" вы не верили. А теперь в Белорусию на зароботки ездить будем и к казахам... мрак...
 
Мне кажется что Украина превратилась в страну, в которой полезным ископаемым стал народ. Нас "добывают". Как нефть.
 
Такое резкое подорожание валюты стало шоком для большинства участников рынка. "Мы вообще не понимаем того, что происходит. Единственной причиной этой ситуации могут быть спекуляции некоторых банков, которые при небольшом объеме торгов тянут котировки вверх", заявил казначей одного из крупных иностранных банков.

"Ведь накануне Нацбанк продавал доллары и удовлетворил заявки всех клиентов, кто хотел их купить (по курсу 7,66 грн/$ - ред.). Теперь они захотят продать купленную у регулятора валюту по более высокому курсу", добавил он.
Посилання видалено
иностранные банки не понимают....гггг))) ну еще бы)))
Ъ-Украина сообщает, что аналитики уверены в спекуляциях банков. Директор департамента управления активами ИК Astrum Investment Management Андрей Смолин заявил, что никаких экономических предпосылок роста курса выше 7,5-8 грн/$ нет".

"Но мы считаем, что к концу декабря курс может превысить 12 грн/$", заявил он. Эксперты считают, что НБУ погасит растущую тенденцию по достижению рынком пика, хотя и не знают, когда он наступит.
Добавлено через 3 минуты
А теперь как говорят умные люди, настало время спрашивать "кому это выгодно?")))
Я считаю что это выгодно Ющенко&Стельмах (откаты от банкиров, дискредитация правительства) и экспортерам, то есть Партии Регионов. Теперь ясно почему пропрезидентские люди из НУ-НС и ПР так сдружились в последнее время))) Суки
 
11:0
к чему бы это...
 
Точка в падении курса гривни практически достигнута, считает президент Украины Виктор Ющенко.

"Сегодняшний день, возможно, впервые, покажет стабильность официального курса национальной валюты. У нас есть все основания говорить о позитиве: точка практически достигнута", - цитирует телеканал "1+1" вечером в среду слова В.Ющенко
Посилання видалено
Гарант накушалси в переводе сие означает))) Потом гривня снизится до 7,5 и между нашими политиками начнется грызня, кто спас страну
 
ну, когда Ющу в НАТО отказывают он говорит "мы продвинулись". Тут тоже самое. Говорит на белое - черное.
 
lavaget сказав(ла):
ну, когда Ющу в НАТО отказывают он говорит "мы продвинулись". Тут тоже самое. Говорит на белое - черное.
Может он действительно слуга тьмы? Может сговор с Дракулой не выдумка? Внешний вид,законопроект о летучих мышах...:ги:
 
Посилання видалено
Україна вже почала розраховуватись за газ, закачаний у підземні сховища, і найближчим часом завершить цей процес.
Як передає кореспондент УНІАН, про це Президент України Віктор ЮЩЕНКО заявив сьогодні журналістам після зустрічі з міністром фінансів Віктором ПИНЗЕНИКОМ, головою Національного банку України Володимиром СТЕЛЬМАХОМ і головою НАК «Нафтогаз України» Олегом ДУБИНОЮ.
За словами Президента, Україна повністю розрахується за газ, який вона закачала у підземні сховища протягом літа і осені.

я хуею дорогая редакция!!! Это пиздец! Платить за газ,предназначавшийся Европе и не потребленный ею, закачанный по максимальным ценам лета??? Не проще ли не брать его на баланс и требовать оплаты за хранение??? Гарант перед уходом обдирает Украину как липку
 
ValB сказав(ла):
Мне кажется что Украина превратилась в страну, в которой полезным ископаемым стал народ. Нас "добывают". Как нефть.
неа...выращивают как "овец и баранов". Овцеводческая ферма.
А , в случае с долларами/гривной/банками, НБУ - это элитная пастушья овчарка :)
Добавлено через 1 минуту
кстати, резонно добавить пунки 3.1 : НБУ запретил погашать долларовые депозиты.
 
А вот и еще палка в топку нашего исследовательского паровоза :) Букв много, но написано охуенно. Хотя опять же нелюбимая мной теория заговоров. Но эта статья особенная :)
Посилання видалено
 
неа...выращивают как "овец и баранов". Овцеводческая ферма.
А , в случае с долларами/гривной/банками, НБУ - это элитная пастушья овчарка :)
Добавлено через 1 минуту
кстати, резонно добавить пунки 3.1 : НБУ запретил погашать долларовые депозиты.

Ага, сначала по нескольку раз "бреют", потом режут.
 
А теперь, скупайте валюту, лахии, буит тока даражать!!!))))
В.СТЕЛЬМАХ повідомив, що в середу, 17 грудня, НБУ з`ясовував попит на валюту, зокрема і щодо розрахунків за газ. «З`ясувалося, що ті крос-дефолти, якими лякали нас, вони знімаються, і у нас є можливість визначитися з тими інтервенціями, які ми здійснюватимемо до кінця року», - сказав В.СТЕЛЬМАХ.
сама невинная простота)))
 
А вот и еще палка в топку нашего исследовательского паровоза :) Букв много, но написано охуенно. Хотя опять же нелюбимая мной теория заговоров. Но эта статья особенная :)
Посилання видалено
Тут надо понять одно – человечество имеет дело с гениальной, неимоверно сильной группой людей, выстроившей ту структуру мира, в которой мы живем. Но для понимания тех или иных их действий надо четко учитывать, кто они по профессии. Только это даст возможность понимать их действия и прогнозировать развитие событий.

Они – бухгалтеры, по образованию, по мировоззрению, по призванию. Иногда считают, что слово банкир более благородное, чем бухгалтер. Но это не так. Настоящий бухгалтер – это профессионал, а подавляющее большинство банкиров так руководили своими банками, что посадили их в лужу. Поэтому бухгалтер – это более сильное определение, чем банкир.



Но худой старик заслонил собой мальчика и выкрикнул слова Изживания : -Отмена, Истечение,Запрет,Немощность,Отчаяние и Смерть!Борбас жалобно взвизгнул,попятился,нашаривая в воздухе лаз,сиганул туда и был таков.
Худой старик повернулся к мистеру и миссис Дии,забившимся в угол гостинной, и сказал:
Знайте, что я Бухгалтер.Знайте также,что это Дитя подписало со мной Договор,став Подмастерьем моим и Слугой.В свою очередь, я , БУХГАЛТЕР,ОБЯЗУЮСЬ ОБУЧИТЬ ЕГО ПРОКЛЯТИЮ ДУШ,путем заманивания в коварную сеть Цифр,Форм,Исков и Репрессалий.Вот мое Клеймо.!
Роберт Шекли. Бухгалтер. Посилання видалено
 
Останнє редагування:
ггг))) все как по нотам...
Посилання видалено
Доллар на столичном наличном рынке за последние несколько часов существенно подешевел – минимум на 0,6-0,7 грн, и его курс вернулся на уровень среды.

Уже многие банки готовы продавать его по курсу 9,5 грн/$1, а некоторые – и по 9,3 грн/$1, тогда как еще утром купить доллар дешевле 10,2 грн/$1 было практически невозможно.

Еще быстрее снижается курс покупки доллара: банкиры не готовы брать его дороже 8,8-9 грн/$1, тогда как в начале дня курс доходил до 9,6-9,8 грн/$1.

Похожая ситуация наблюдается и на рынке евро, на котором уже появились предложения о продаже дешевле 14 грн/EUR1 по сравнению с 14,8-15 грн/EUR1 утром. Одновременно банки и агентские пункты снизили курс покупки евровалюты с 13,8-14 грн/EUR1 до 13 грн/EUR1, хотя во многих обменниках уже установлен курс 12 грн/EUR1.
 
За всем за этим стоит какая-то блядь. А вот кто эта блядь я не знаю, и даже и не догадываюсь.

Янукович! больше некому!
Добавлено через 54 секунды
Сумніваюся в твоїх знаннях української, то му не знаю, як ти розумієш слово "розвиток".
му еще много чего не знает
 
Не нравятся мне теории заговора своей сложностью и зависимостью от многих факторов.

Мне кажется вот этот сценариq развития и описание ситуации более соответствующими действительности:

Посилання видалено

“…подкрался незаметно…”

Казалось, все замечательно: банки получили дешевые ресурсы, лохотрон потребительского кредитования крутился, “инвестиции” в недвижимость процветали. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и кредиты тоже нужно возвращать. Да, на Западе недорогие деньги: взяв взаймы 28 миллиардов, нужно вернуть немногим больше, миллиардов тридцать максимум. То есть пришла пора банкам брать заработанные гривны, менять их на доллары и возвращать своим кредиторам. И вот тут оказалось, что нужного количества долларов на украинском валютном рынке уже нет. Потому что как минимум 18 из этих миллиардов уже ушло за рубеж и вряд ли оттуда вернется.

Итого банки, неплохо “поднявшиеся” на дорогих внутренних кредитах, остались с гривневыми прибылями, с целыми микрорайонами ипотечных квартир, огромными автопарками кредитных автомобилей и полными складами ширпотреба, купленного в кредит на пополнение оборотных средств. Но только кому на Западе все это нужно? Им нужно немного, всего-навсего тридцать миллиардов долларов. Которых в Украине сегодня нет, а с учетом ситуации с экспортом - и не предвидится.

В итоге под раздачу попали практически все украинские банки. Один только марсианин Черновецкий успел соскочить с уверенно идущего под откос поезда: полгода назад он продал свой банк. Причем самой большой ценностью “Правекса” считалось то, что он входил в пятерку крупнейших банков Украины по розничному потребительскому кредитованию. За это, собственно, итальянцы и заплатили деньги…

....

Чего ожидать от доллара в нынешней ситуации?

В ближайшее время доллар будет расти. Сильно. Думаю, очень скоро мы увидим курс где-то на уровне 20. Высокий курс, возможно, заставит частных и корпоративных владельцев валюты откупорить кубышки. Но ситуация непрерывного роста доллара превратит его в очередной прибыльный актив, то есть все начнут скупать доллары по любой цене, чтобы завтра продать дороже. Естественно, это приведет к еще большему увеличению спроса и росту курса до заоблачных высот.
 
Янукович! больше некому!
Добавлено через 54 секунды

му еще много чего не знает
Слухай, а чому ти свому дєду отморозу на аватарі ще шапочку не намалював? Різдво на носі, а йго, як я розумію, скоро в росії замість Св. Миколая шануватимуть. Так шооо, пора, так сказать, привести аватару у відповідний вигляд.
 
Назад
Зверху Знизу