Рассказ украинского военнопленного (строго 18+, не для слабонервных)

Какие чувства вызвало у вас прочтение данной статьи?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    168
Научат. Всему научат. Без подготовки никто никого воевать не отправляет. И вооружат. Оденут, обуют, накормят.
А еще - прикроют в бою, вытянут, если раненый, вывезут и будут лечить. Надо будет - вывезут в Польшу, в Чехию, Германию - и будут там лечить.
Да, и самое главное. Вы крепко напутали. Нет у Вас сына. Дочка у Вас. Потому как мужчина САМ решает. САМ идет на войну. Не прячется за мамину юбку и за папиных знакомых. Не спрашивает разрешения - в своей жизни у мужчины есть только 1 хозяин: он сам. А если нет - значит он не мужчина. Так что не путайте, пжлст...
 
Статья - заказуха. Ездил недавно в Луганскую область за родственниками. В курсе всего.
 
Научат. Всему научат. Без подготовки никто никого воевать не отправляет. И вооружат. Оденут, обуют, накормят.
А еще - прикроют в бою, вытянут, если раненый, вывезут и будут лечить. Надо будет - вывезут в Польшу, в Чехию, Германию - и будут там лечить.
Да, и самое главное. Вы крепко напутали. Нет у Вас сына. Дочка у Вас. Потому как мужчина САМ решает. САМ идет на войну. Не прячется за мамину юбку и за папиных знакомых. Не спрашивает разрешения - в своей жизни у мужчины есть только 1 хозяин: он сам. А если нет - значит он не мужчина. Так что не путайте, пжлст...

Да у меня и дочка есть. Измышления по поводу сына-мои Он-то у меня, конечно, не спросит...
 
Научат. Всему научат. Без подготовки никто никого воевать не отправляет. И вооружат. Оденут, обуют, накормят.
А еще - прикроют в бою, вытянут, если раненый, вывезут и будут лечить. Надо будет - вывезут в Польшу, в Чехию, Германию - и будут там лечить.
в каком полку служили?(с) если-бы не волонтеры, были-бы мы в глубокой жопе... не пишите, то, о чем не знаете.
 
Я (в отличие от Вас) пишу о том, что таки ЗНАЮ. И в Польшу таки ДА, волонтеры возят. А служу я таки не в полку а в батальоне. "Донбасс".
и пишешь с горящего танка, расположив планшет на сапоге убитого товарища?
ладно. смехуечки в сторону. если ты действительно там служишь, то отлично знаешь, в чем принципиальная разница между спец. батальонами и всу...
 
В ноябре никто и помыслить не мог, что под Иловайском украинских ребят будут долбить россияне "Градами", "Ураганами", из танков и БМД.
И тут уже не важно, кто там чем доволен или не доволен: на территории твоей страны ВРАГ, а это значит - каждый(!!!) гражданин обязан исполнить свой долг защитника Отеччества. Иначе на кой ляд Вас поздравляли 23 февраля столько лет подряд?!?!?!
А кто спрятался, кто струсил, кто придумал себе "мы за то а вы за это" - это таки шелупонь. На фоне тех ребят, что там воевали и воюют - это видно особенно четко...

и пишешь с горящего танка, расположив планшет на сапоге убитого товарища?
ладно. смехуечки в сторону. если ты действительно там служишь, то отлично знаешь, в чем принципиальная разница между спец. батальонами и всу...

хм... Разница между моим батальоном и ВСУ - основная - в принципе комплектования. У нас ТОЛЬКО добровольцы. Ну и ведомственная принадлежность - у нас НГУ и МВД а у ВСУ - МО. А еще задачи.... НО задачи нарезает штаб АТО - как там скажут так и будет...

Есть еще мелочи и оттенки - но это такие мелочи... Снабжение, вооружение, техника, тактика, обучение, атмосфера в части и еще многое многое другое, что отличает нас от армии....
 
Секрет, на ухо: до того как одеть форму, штатскими были ВСЕ...

В ополчении тоже много молодых пацанов. и они считают, что вы враги.
Так что не надо заливать. Воюйте друг с другом и дальше. Это ваша война.

так ты в ополчение хочешь??? Отчего же не пойдешь??? Знаешь, распоследний ополченец-залетчик (а их доля незавидна, поверь) для меня в бОльшей степени мужчина, чем самый накачанный бык на остановке с пивом...
 
В ноябре никто и помыслить не мог, что под Иловайском украинских ребят будут долбить россияне "Градами", "Ураганами", из танков и БМД.
И тут уже не важно, кто там чем доволен или не доволен: на территории твоей страны ВРАГ, а это значит - каждый(!!!) гражданин обязан исполнить свой долг защитника Отеччества. Иначе на кой ляд Вас поздравляли 23 февраля столько лет подряд?!?!?!
А кто спрятался, кто струсил, кто придумал себе "мы за то а вы за это" - это таки шелупонь. На фоне тех ребят, что там воевали и воюют - это видно особенно четко...



хм... Разница между моим батальоном и ВСУ - основная - в принципе комплектования. У нас ТОЛЬКО добровольцы. Ну и ведомственная принадлежность - у нас НГУ и МВД а у ВСУ - МО. А еще задачи.... НО задачи нарезает штаб АТО - как там скажут так и будет...

Есть еще мелочи и оттенки - но это такие мелочи... Снабжение, вооружение, техника, тактика, обучение, атмосфера в части и еще многое многое другое, что отличает нас от армии....

23?! а может стоит посмотреть на тех кого поздравляли с 6 декабря? к черту, риторическое, ремарка...
 
Эка спрятался-то))))))))))Знаешь, когда будешь сидеть в подвале, укрываясь от минометного обстрела или обстрела "Градами" - ты таки поймешь, что "наша" война догнала тебя и тут)))))))Так что бегай, заяц, бегай))))))
В Донецке люди тоже думали, что война - это где-то далеко. И в Иловайске. И в Луганске. Но война - она вот где!!! Видишь флаг х..есоссии??? Или флаг Луганды и Домбабве?? Это значит, что придут люди с сине-желтым флагом и будут биться не на жизнь а на смерть с теми, кто попытался отрезать от страны кусок... И таки вполне может быть, что тебя ТОЖЕ найдет шальной осколок, в твой дом ТОЖЕ может прилететь мина, ракета от Града или Урагана... Все еще думаешь, что война далеко??? Она от тебя в каких-то 3-4 часах езды на машине. А завтра - вполне возможно, что батальонные тактические группы с наспех замазанными тактическими номерами на технике будут утюжить Волчанск и Купянск - и таки вполне возможно, что и Харьков!....
 
23?! а может стоит посмотреть на тех кого поздравляли с 6 декабря? к черту, риторическое, ремарка...

нет, именно 23 февраля. Поздравляли ведь МУЖЧИН(!!!). Поздравляли с (внимание!!!) ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!!!!!!
Т.е. поздравляли тех, кто должен защищать отечество. С праздником. Их праздником. А вышло, что все эти поздравления - впустую. И те, кто должен защищать - прячутся!!!:диявол::мораль:

или безбашенные мололетки или имеющие опыт
А я в какой группе????
 
нет, именно 23 февраля. Поздравляли ведь МУЖЧИН(!!!). Поздравляли с (внимание!!!) ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!!!!!!
Т.е. поздравляли тех, кто должен защищать отечество. С праздником. Их праздником. А вышло, что все эти поздравления - впустую. И те, кто должен защищать - прячутся!!!:диявол::мораль:


А я в какой группе????

а те кто не принимал поздравления? те кто говорил, что "я не имею к армии отношения, а брюки и женщины носят"? прячутся... кто-то же и вам закатку с тушенкой должен обеспечить...

не перегибай... я не понимаю слово "Отечество"...
 
уже не изменишь и взад не вернешь
Я тоже так думал. Но не все так просто. Это еще далеко не факт, что что-то порвалось и отнюдь не факт - что пути назад нет.
Да, с Россией, скорее всего, доверие оборвалось раз и навсегда. Но Донбасс - не россия (страна-террорист). Они и сами Россию не слишком-то жалуют, все прекрасно понимают, что россия (страна-террорист) просто сыграла ИМИ. И таки простить эту "невинную шалость" будет нелегко...
 
Назад
Зверху Знизу