Рассказ о том как мне делали и устанавливали дверь

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 717
Рассказ о том как мне делали и устанавливали дверь

Действующие лица:
Дмитрий – продавец дверей телефоны для связи: 0958128098, 0950001609
Я – Антон Викторович - заказчик двери, клиент

В эпизодах:
Установщики – рабочие занимающиеся установкой дверей
Олег – установщик
Дмитрий 2.0 – партнер Дмитрия

В середине декабря созваниваюсь с Дмитрием, что бы он приехал и сделал замеры для установки дверей. Договорились о том, что он приедет 16го числа с цветовыми образцами и сделает замеры. Вечером он приезжает, делает замеры и оказывается, что образцы он не взял. Договорились, что Я подъеду к ним в офис на следующий день. 17го числа Я ему звоню, оказывается, что в этот день никого в офисе не будет и лучше мне подъехать в понедельник. 20го числа Я приезжаю в офис, и заказываю дверь, стоимость двери под ключ получается ~2900 грн. Подписываем договор и Я оплачиваю 1800грн. По договору, установка двери должна быть 25го Января, могло быть и быстрее, но как мне объяснил Дмитрий, раз мой заказ попал на новый год, то в этот период много выходных и они будут много отдыхать.
27го января Я звоню Дмитрию и интересуюсь судьбой моей двери, он ответил, что установку двери планируют на следующей неделе. Я ждал, что в понедельник(31го января) мне позвонят, в итоге Я звоню вечером, и объясняю, что нужно уточнить точную дату установки для того, что бы как-то планировать своё время. Дима сказал, что он уточнит и мне перезвонит. Естественно, мне никто не позвонил. Во вторник Я звоню, мне отвечают, что к вечеру будет все известно. В среду Я звоню, Дмитрии мне рассказывает каких то проблемах на производстве и дверь будет готова на следующей неделе. На следующей неделе Я звоню, и через неделю Я звоню, все время звоню Я…
14 февраля (понедельник) мне звонит Дмитрий, поздравить меня, нет не с днем влюбленных, а с тем, что моя дверь готова и что в среду могут её поставить, точнее так: в среду они её привезут, и может быть поставят, если успеют т.к. на среду еще одна установка. Я говорю, что мне нужно, что бы и доставка и установка были в один день. В итоге договорились, что дверь мне привезут и поставят в пятницу. В четверг мне звонит Дима и сообщает, что при погрузке разбили стекло в моей двери, и установку нужно перенести на неделю и мне еще повезло, т.к. у них есть такое стекло и его не нужно заказывать и ждать…
В двадцатых числах Я звоню, договорились что установка будет 26го февраля (прошел месяц с даты по договору, ремонт в комнате закончен, а переехать в неё нельзя из-за двери…). 26го числа привозят дверь с коробкой и всей фурнитурой, начинают ставить и оказывается что верхнюю планку сделали на 10 см. короче. Рабочие собираются, уходят, говорят что они позвонили Диме, и он подъедет через 2 часа. Через 3 часа Я звоню, Дима говорит, что он подъедет через 2 часа, вместе со своим партнером (Я так и знал что он пи..рас)
Приехали. Партнером оказался высокий паренек лет двадцати пяти, спортивного телосложения одетый в камуфляжную форму. Сразу стало понятно, зачем он его ждал: наверно, что бы по голове не дали, т.к. другой пользы от него не было, он только похаживал рядышком и с умным видом поддакивал. Дима позвонил на производство, все уточнил и сказал, что в понедельник, в крайнем случае во вторник будет готова планка и установить дверь мне могут в среду.
Во вторник Я звоню, он мне сообщает, что у него какие то проблеммы с установщиками, и как только он их решит, то сразу мне позвонит. В среду Я звоню, мы договариваемся, что в субботу(5 марта) мне поставят дверь и в 9 утра приедут мастера. Никто в субботу не приехал, на мои звонки никто не отвечал т.к. абонент был недоступен. Я начинаю искать установщиков на стороне, трачу на это выходные и вроде нашел адекватных людей которые занимаются установкой. Договорились, что они придут посмотрят на фронт работ 7го числа часиков в 11. В час дня Я им звоню, они говорят, что смогут прийти только вечером, но на вечер у меня были другие планы, поэтому все перенеслось на вечер 9го марта.
9го марта утром мне звонит человек с неизвестного номера и говорит, что он может мне поставить дверь и у него готова верхняя планка для коробки. Как выяснилось этот человек – мастер, который делал мою дверь, а Дмитрий куда-то пропал. Олег, так звали мастера, поинтересовался, заплатят ли ему за установку,- мне было все равно кому платить, но т.к. у него уже была готова планка, то установка должна была пройти быстрее чем, если бы Я нанимал людей со стороны. Мы договорились про установку, на 10е марта и вечером 10го марта у меня была установлена дверь. Я заплатил Олегу 300 грн. за установку, поблагодарил и мы попрощались.
Подсчитав затраты: 1800 + 300=2100, Я решил, что экономия в 800 грн.(2900-2100) приемлемая компенсация за мои нервы, просрочку и потерянные дни.
Сегодня 22.04.2011, мне поступает звонок с неизвестного номера, оттуда доносится знакомый голос: «Антон Викторович, здравствуйте это Дмитрий, мы с вами не завершили сделку, вы мне остались должны». Первая мысль, офигеть наконец то он мне САМ позвонил.
По его словам согласно договору, за просрочку установки, полагается штраф в размере 15 грн )))) Но за неудобства он готов уменьшить сумму выплаты с 800 до 500 грн.
Теперь вопрос, как вы считает должен ли Я, что то этому человеку?

ЗЫ. Название ЧП и полное имя напишу вечером.
 
Останнє редагування:
Ув.Антон Викторович, внимательно прочитав Вашу историю, я могу Вам дать ТОЛЬКО один дружеский совет. В случае если он Вам еще позвонит, выдержите паузу и громко скажите ему в ответ: "Пошел ты, Дима, на хуй!"
 
Прикольный Дима чувак...
 
Ув.Антон Викторович, внимательно прочитав Вашу историю, я могу Вам дать ТОЛЬКО один дружеский совет. В случае если он Вам еще позвонит, выдержите паузу и громко скажите ему в ответ: "Пошел ты, Дима, на хуй!"

я бы так не смог... я бы раньше послал :rolleyes:
 
Вы акт приемки двери подписали? Если нет шлите его нах.р с формулировкой, "А где моя дверь?"
 
вам совет ему не звонить... а если он позвонит сказать нахуй с коробля.. все соси на стороне
 
если обещали заплатить, то нужно платить, тем более человек согласен пойти на уступки
 
Какие документы, кроме договора и платежки на 1800 грн., у вас есть?

Больше никаких

если обещали заплатить, то нужно платить, тем более человек согласен пойти на уступки

а он обещал мне поставить дверь 25го января и еще 4 раза после этого....
 

Ну тогда можешь подать в суд на Диму за невыполнение им обязательств по договору, т.к. нет никаких доков, подтверждающих, что дверь тебе таки доставили и установили.;)
Вернешь свои 1800 + штрафные санкции по договору.
ЗЫ кстати если лень ходить по судам и 1800 не денажки, то можешь это все популярно Диме объяснить
 
Останнє редагування:
Ну тогда можешь подать в суд на Диму за невыполнение им обязательств по договору, т.к. нет никаких доков, подтверждающих, что дверь тебе таки доставили и установили.;)
Вернешь свои 1800 + штрафные санкции по договору.

:іржач::іржач::іржач:
 
блин)) ты самый терпеливый человек в мире))
Шли Уважаемого Дмитрия нахуй с чистой совестью :-)

я бы так не смог... я бы раньше послал :rolleyes:
+1

только ставил себе дверь с фабрики дверей. Тут на форуме есть. После того как я сказал что хочу дверь у меня через час был замерщик с образцами. А ровно через 10 дней привезли и поставили дверь и это не межкомнатная, а входная железная. Так что сравните сервис и поймете что Димитрий вам походу еще должен остался)))
 
Останнє редагування:
Мда терпение у ТСа просто царское. Если по документам придраться не к чему с юридической точки зрения... объясните ему, что у Вас кучу непредвиденных проблем и деньги не скоро появятся...
 
я бы проебал ему мозги недели 3-4, после чего отдал бы гривен 200-300 и послал.
 
Футы, какое совпадение- знаю производителя дверей Диму как порядочного человека, а тут такое! Оказалось, это другой Дима, а мой дружок еще и работает на новых домах. Камень с сердца.
 
блин)) ты самый терпеливый человек в мире))
Шли Уважаемого Дмитрия нахуй с чистой совестью :-)


+1

только ставил себе дверь с фабрики дверей. Тут на форуме есть. После того как я сказал что хочу дверь у меня через час был замерщик с образцами. А ровно через 10 дней привезли и поставили дверь и это не межкомнатная, а входная железная. Так что сравните сервис и поймете что Димитрий вам походу еще должен остался)))
скинь, плз, контакты этой фабрики в личку - авось в отпуске надумаю себе межкомнатные ставить
 
Назад
Зверху Знизу