Рассада овощей

Акинфий

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 4
Рассада овощей

Подскажите где приобрести рассаду (сортовую) перца, томатов, сельдерея и т. д. А то форумчане предлагают всё, даже остатки от презервативов и туалетной бумаги после химчистки, но о рассаде овощей разных сортов ничего не слышно. Интересно, полные рынки продавцов рассады более поздней весной откуда берутся? На форуме с таким же вопросом нашел одинокий голос "Нюси", но он остался без ответа. Удачливые садоводы отзовитесь!
 
Рассада сейчас только вторую или третью пару листьев выпускает, еще не пикированная. Кто же такую продает? Продают, когда уже в землю сажать.
 
У меня рассада еще на подоконнике 5-6 см. Потом надо сажать в парник и только там ближе к концу апреля она подрастает до нормальных размеров которую можно высаживать. Вы сильно рано начали искать рассаду. Да и сажать сейчас рановато... Или вы на будущее спрашиваете?
 
Меня тоже вопрос рассады интересует. Кто занимается и готовит на продажу рассаду овощей, да и цветов, уже могли бы потенциальных покупателей набирать.
 
Я когда-то поднимала вопрос о лучших сортах овощей , где лучше брать семена,
но никто не отозвался . рассада тоже интересует.Хотелось бы узнать у кого и что есть на продажу ?.
 
Семена я лично заказывала у селекционеров по каталогу, например Руслан Духов, Анатолий Крипак. Осталась очень довольна. Но много собираю своих семян, бабушка когда-то даже с Болгарии привозила, так что основная масса собственные семена. А насчет рассады обещать не могу, но если будут излишки, то обязательно предложу тут на форуме.
 
Если не секрет, что у вас растет. Вот я уже как бы ваш потенциальный покупатель)))
 
Перец и помидоры. Капусту сажаем сразу в парник, еще рано. Но пока ничего не обещаю, потом видно будет.
 
Спасибо всем кто откликнулся. Рассаду действительно ищу для открытого грунта заблаговременно, хотя меня и на ближайшее время интересует рассада для посадки в пристенную необогреваемую тепличку. По прогнозам температура после воскресения перползёт в плюсовую область + ночью чуть подогрею и можно сажать. Правда я полный "чайник" в этой области и с удовольствием выслушаю замечания.
 
Перец и помидоры. Капусту сажаем сразу в парник, еще рано. Но пока ничего не обещаю, потом видно будет.

Пусть набирается сил ваша рассадка. Когда будете уже наверняка видеть, дайте мне знать. В личку, пожалуйста
 
Акинфий, а Вы хотя бы примерно скажите что Вы хотите.
Я выращиваю много рассады, точнее много видов, но в основном для себя и родственников кто просит.
- сл. перец желтый и красный (сейчас названий не скажу, не помню всю - надо смотреть)
- помидоры низкорослые, среднерослые, высокорослые. Цвет - розовые крупные, черные, желтые, оранжевые, сливки.
- капуста ранняя, поздняя, краснокачанная, цветная белая, цветная фиолетовая, зеленая, кольраби, пекинская, брюссельская
- баклажаны (синенькие)
 
Рассада овощей.

Чего обычно хотят все дилетанты, это во-первых чего-нибудь почудней, во-вторых, как правило, "волшебную палочку" чтоб поменьше трудиться и лиш потм "переболев" всеми этими завихрениями постепенно выкристализуется здравый подход к выбору сортов и осознанию необходимости просто упрямо и монтонно работать на своём участке. Ну а пока не прошёл "романтический" период хочу:
сорта томатов с очень сладким вкусом (воспоминание о южных помидорах)
сорта богатые пиктином для томатного сока
сорта перца с почти сантимитровой толщиной стенок
сорта цветной капусты почти белоснежной длы зимней заморозки и прчие овощи для свежайшего утреннего салата.
Для всего этого хочу проложить ленты капельного орошения под спанбондом пока на уже удобренных двух сотках. Огурцы пока оставлю в теплице.
Приложение-прошлогодние фото двух дальних удобренных грядок.
Просьба: советуйте, критикуйте, буду благодарен за любые отзывы.
 
Останнє редагування:
Акинфий, если у Вас есть тепличка, то почему сами не хотите вырастить рассаду.
Это намного интереснее вырастить свое.
Ленты капельного орошения - это как? Капельный полив блюматами, или просто ленты с дырочками под каждое растение.
Сорта помидор, выращенные на своем участке будут точно сладкими. Потому что они свои.
Я томатный сок давлю абсолютно со всех помидор. Получается правда густоватым, но это на любителя. Кому не нравится, можно и водой разбавить. Делала сок даже из желтых помидор. Получился очень вкусный, но моему семейству цвет сока не нравится.
Цв. капусту для зимней заморозки можно использовать всю.
Вы когда нибудь пробовали капусту фиолетового цвета? Намного вкуснее и нежнее чем белая. Единственный у нее минус - она приварке становится зеленого цвета :іржач:. И главное ее не переварить. 1 мин в кипятке - и ВСЕ!!! Она уже готова
В общем дерзайте, переболеть этим уже не получится, наоборот появится азарт выращивать что то новенькое, необычное.
 
Да, будущий год приспособлюсь и попробую. А пока не выходит, не удаётся удерживать температуру, то ночью морозы, то днём вдруг вышло солнышко, а постоянно находится дома не выходит. Ленты капельного орошения попробую в этом году.( Лента с дырочками.) Пока в теплице удаются только ранние огурцы и зелень. Правда и это уже, радует ведь второй вход в теплицу у меня через кухню и это соседство имеет свои прелести.
 
Останнє редагування:
капельный полив
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу