Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Распитие спиртных напитков

  • Автор теми Автор теми gavrser
  • Дата створення Дата створення

gavrser

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 21.12.2005
Повідом.: 10
Распитие спиртных напитков

Дайте пож немного разъяснений по этому вопросу с точки зрения юристов.
по поводу пива
Согласно З А К О Н У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо обмеження споживання і продажу пива та слабоалкогольних напоїв внесены следующие поправки
- в Закон Украины У Законі України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового ...." в ст. 15-2 внесены следующие изменения
Забороняється споживання пива (крім безалкогольного),
алкогольних та слабоалкогольних напоїв:
1) у закладах охорони здоров'я;
2) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
3) у громадському транспорті (включаючи транспорт
міжнародного сполучення), на зупинках транспорту, у підземних
переходах;
4) у закладах культури;
5) у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій
тарі);
6) у ліфтах і таксофонах;
7) на дитячих майданчиках;
8) на спортивних майданчиках;
9) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
самоврядування, інших державних установ.
в нем не указано, что пить на улице нельзя
- в кодекс админ нарушений в ст 178
Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних,
слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних
спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту
(включаючи транспорт міжнародного сполучення) .....
Здесь запрещаеться пить пиво на улице!!!!!!
так вопрос в следующем - можно пить его на улице (если его не запрещает закон, но запрещает кодекс):)
 
Дайте пож немного разъяснений по этому вопросу с точки зрения юристов.
по поводу пива
Согласно З А К О Н У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо обмеження споживання і продажу пива та слабоалкогольних напоїв внесены следующие поправки
- в Закон Украины У Законі України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового ...." в ст. 15-2 внесены следующие изменения
Забороняється споживання пива (крім безалкогольного),
алкогольних та слабоалкогольних напоїв:
1) у закладах охорони здоров'я;
2) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
3) у громадському транспорті (включаючи транспорт
міжнародного сполучення), на зупинках транспорту, у підземних
переходах;
4) у закладах культури;
5) у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій
тарі);
6) у ліфтах і таксофонах;
7) на дитячих майданчиках;
8) на спортивних майданчиках;
9) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
самоврядування, інших державних установ.
в нем не указано, что пить на улице нельзя
- в кодекс админ нарушений в ст 178
Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних,
слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних
спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту
(включаючи транспорт міжнародного сполучення) .....
Здесь запрещаеться пить пиво на улице!!!!!!
так вопрос в следующем - можно пить его на улице (если его не запрещает закон, но запрещает кодекс):)
Ответ - нельзя. Т.К. административный закон предполагает санкции!
Т.е описано действие, в данном случае распитие пива, и наказание (санкция) за это действие.
Вот если бы наоборот было, типа в Законі України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового ...." было написано что нельзя, а админ-кодексе не прописали санкции, тогда бы можно было. Тогда бы сотрудники милиции предупреждали что это запрещено, но наказать не имели бы законного права.
А так как оно есть, будешь пить пиво - штрафонут!
 
По-поводу пива,понятно. А как с курением? Ехала поездом Белорусским_курить можно. Обратно-Украинским,курить нельзя. Проводники закрывались у себя и курили,а пассажиры выскакивали на остановках и лихорадочно закуривали,причем стоянка 3 мин. и все друг-другу совали сигареты и зажигалки,это люди совершенно не знакомые друг с другом,а какая солидарность. Так где курить нельзя?
 
По-поводу пива,понятно. А как с курением? Ехала поездом Белорусским_курить можно. Обратно-Украинским,курить нельзя. Проводники закрывались у себя и курили,а пассажиры выскакивали на остановках и лихорадочно закуривали,причем стоянка 3 мин. и все друг-другу совали сигареты и зажигалки,это люди совершенно не знакомые друг с другом,а какая солидарность. Так где курить нельзя?
С пивом понятней - его можно употреблять только в отведённых для этого местах и дома. И всё! А вот с курением сложнее. Курить запрещено только в общественных местах. А законодательно термин "Общественное место" не определён. Так что на счёт курения вопрос спорный.
Лично моё мнение - курение нужно не запрещать в определённых местах, а разрешить только в специально отведённых отведённых местах, во всех остальных - запретить. В том числе на перонах!
А в поезде должно быть отведённое для курения место. Например вагон ресторан, или несколько специальных тамбуров. Но это, опять же, моё личное мнение.
 
А как же летом и пивка то не попить в парке?! Как на счёт массовых праздников: день пива, 9 мая и т.д., где пить пиво, ведь таких людей наверное больше половины. В отведённые прокуренные места не тянет летом, да и забиты они полностью. Господа ппс миллионерами станут :)
 
К стати под эту темку вопросик, другого характера - Интересно узнать как должен по закону проходить процесс выписывания штрафа в случае нарушения? В том числе в том случае если у обвиняемого нет при себе документов? Господа Юристы объясните пожалуйста с точки зрения закона, и если есть опыт, то с практической стороны дельные советы.
 
- в кодекс админ нарушений в ст 178
Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) .....
Здесь запрещаеться пить пиво на улице!!!!!!
так вопрос в следующем - можно пить его на улице (если его не запрещает закон, но запрещает кодекс):)
На улицах пить нельзя, можно пить на проспекте, в переулке, тупике, в проезде, на бульваре, на площадях.:D
 
В том числе в том случае если у обвиняемого нет при себе документов?
Задержание с целью установления личности, затем штраф.

если пиво будет в бумажном пакете или в пластиковом стакане? штрафа всеравно не избежать?
по моим данным - это не имеет значение.

И вообще:
за распитие любого продукта который содержит минимум 1.2% алкоголя - предусмотрена ответственность не ниже чем за распитие алкогольных напитков!
(пиво, рево и прочая слабоалкоголка).
 
Как докажут, что напиток «содержит минимум 1.2% алкоголя», что пиво алкогольное? Ведь можно содрать этикетку.
Задерживать и на анализ крови? Так, тоже не факт, что задержанный пил алкогольное пиво на улице. Пил дома, вышел на улицу и пьет безалкогольное, вид рево без алкоголя; якобы.;)
Наличие спирта этилового в слабоалкогольном напитке без маркировки не так очевидно как, например в водке. Не будет же милиция заморачиваться с анализом самого напитка, или все таки будут проверять каким-нибудь «лакмусовым» экспресстестом.:confused:
 
Все это конечно стремно и непонятно, но наверно уже пора меняться в лучшую сторону, не искать методы нарушения закона, а придерживаться его. ИМХО
 
Все это конечно стремно и непонятно, но наверно уже пора меняться в лучшую сторону, не искать методы нарушения закона, а придерживаться его. ИМХО

Интересно: как можно доказать, что именно эти законы (созданные только лишь из меркантильных целей!) способствуют изменениям в лучшую сторону? :confused:
Лично я знаю очень много порядочных людей, которые с удовольствием выпьют бутылочку пива на лавочке! :пиво: Что в этом плохого?
Или им теперь идти пить с забулдыгами, которые находятся в забегаловках? :eek:
 
Интересно: как можно доказать, что именно эти законы (созданные только лишь из меркантильных целей!) способствуют изменениям в лучшую сторону? :confused:
Лично я знаю очень много порядочных людей, которые с удовольствием выпьют бутылочку пива на лавочке! :пиво: Что в этом плохого?
Или им теперь идти пить с забулдыгами, которые находятся в забегаловках? :eek:
А могут эти люди проводить время не выпивая пиво на лавочках? Я так думаю что да. А если и нет, то есть кафехи и для нормальных, адекватных людей. Что им мешает пройти туда?
 
Назад
Зверху Знизу