Распродажа.

Так что может он этот кулон купил за 100.. а вам сказал, что за 700 на распродаже?

Да ну..... что за детский сад. Очень сомневаюсь, чтобы мой мч до такого опустился:)

Тем более, что по закону, когда дарят дорогостоящий подарок, то вместе с чеком и другими док-ми.;) Это, конечно же, по закону:) А то вдруг кто-то захочет подарок назад отсудить:eek::D
 
Тем более, что по закону, когда дарят дорогостоящий подарок, то вместе с чеком и другими док-ми.;) Это, конечно же, по закону:)
Нету такого закону!!! :контракт:

Кстати.. тут в магазинах на любой товар (кроме спичек) можно попросить "подарочный чек".. то есть чек без цены на нём. Даришь свой подарок с таким вот чеком и благодарный получатель мгновенно получает в нагрузку целых два преимущества: не будет страдать бессонницей, переживая, что ему подарили набор расчёсок за 2 рубля и в то же время будет иметь возможность взять этот самый набор и отнести его в ларёк, где и произвести равноценный обмен- один набор на два рубля.

P.S. Моя барышня всегда очень обижалась на моих же родителей, живущих по такому вот закону и приносящих свои расчёски с болтающимися на них ценниками..
 
Если вас подружки спросят, сколько стоит украшение.. как ответите? Скажете 700, или 3500?

Если Ж. не глупа,то скажет ,что 300.;)
А дуре дорогие цацки лучше не покупать-для ее же блага.
Если ювелирка покупается чтобы украсить даму и это удалось,то какая разницо ,сколько она стоит(красиво и фсе ).
Все остальное-понты.
Сначала купи,а потом везде ее охраняй.А бабло зарабатывать когда? :D
 
...

На счет мужчин- правда. Тем более искуственный алмаз от настоящего на глаз не отличается практически... и это не "ролекс" китайский, который "всегда напомнит точно время его покупки" (с)..
Так что может он этот кулон купил за 100.. а вам сказал, что за 700 на распродаже?

Напомнило мне историю, как один кросавчег купил часы "Картье" китайские, и бабе наврал, что настоящие,
и она поверила, и решила, что это очень дорого для семейного бюджета, и пошла сдавать их назад в Картье бутик,
и ее замели за мощеничество. Смишно было.
 
Напомнило мне историю, как один кросавчег купил часы "Картье" китайские, и бабе наврал, что настоящие,
и она поверила, и решила, что это очень дорого для семейного бюджета, и пошла сдавать их назад в Картье бутик,
и ее замели за мощеничество. Смишно было.
У нас тут по центру одно время постоянно шорхался один и тот же мужичёк.. торговал часами..
Так вот.. лоханулось трое: я, мой начальник и младший начальник. Я получил Таг Хувер за 60 долларов, начальник- Ролекс за 100, а младший начальник- Мовадо за 50.
Так вот.. Таг сдох через неделю, Ролекс уже через час выплясывал гапака... а Мовадо по какой-то причине таки оказались просто вороваными.. младший начальник потом ещё одни купил у того же мужичка.. снова Мовадо.. и снова настоящие.
Он был ужасно горд собой.
 
Подарку вероятно обрадуюсь, хотя, честно говоря, предпочла бы на эти деньги шмотки или абонемент в SPA-салон. ))) А подружки некорректных вопросов по поводу цены мне не задают.
 
А теперь такая, скажем, ситуация.
Ваш муж (МЧ) на 14-е Февраля подарил вам открытку и одуванчик..
А через пару недель принёл вот этот самый кулончик..
И радостно объявил, что купил его всего за 20% от его реальной стоимости.
было бы неплохо, если бы он покупал эти украшения впрок, тоись, после 14-го для презента на следующее 14-е.отэта догада!:D
 
Какое единодушие..
То есть реально.. пошли бы проверять?
При чём.. я так понимаю, не сразу, а только если кто-то усомнится в реальности происходящего?

Ну если бы эти сомнения попали на благодатную почву. Если бы мне это было важно - проверить врет ли он. Может быть и так что это могло быть важно и очень.

Так может проще сразу подружкам говорить- 3500.. чтобы ненужные вопросы не возникали и не было необходимости куда-то ходить и чего-то проверять?

Хмм, заковыристым образом подружки типа виноваты что мущщино наврал получаются. И в том что мыслят здраво. Не с больной ли головы на здоровую?
Получившая в дар весчь тетка должна была заложиться на вранье мущщино и чтобы оно не вскрылось наврать подругам? Ы. ХитрО.
 
balik сказав(ла):
Не надо зацикливаться на сумме.. Давай представим, что оно стоит 3500 гривен, а купили за 700.. Дело не в сумме.. вопрос о том, будет ли человек чувствовать себя обиженым и думать, что на нём экономят.
Наоборот -обрадуюсь! Это ж на съэкономленные деньги он может исчо падарачкаффф мне накупить! :))
 
Я вообще своего бы похвалила,что на распродаже такое добро прикупил,кучу деньжищ сэкономил,можно ж ещё чё-нить нуное приобрести!

по поводу стоимости,мне не важно,сколько стоит подарок,главное,что от души,это конечно банально,но всё же!А вот терпеть не могу ненужные подарки!У меня одна приятельница именно такие и дарит,они простоят пару месяцев,в лучшем случае отдам кому-нить,в худшем-ожидает утилизация на гор.свалке...

А где это вы такой кулончик видели,как раз ищу ,что-то подобное)))
 
Я никогда подружкам не говорю стоимость подарков. Даже не всегда говорю, что он мне дарил))) Это ж мои подарки!!! От моего любимого человека.
Это как носить белье за бешеные деньги и всем об этом рассказывать. А на вопросы о стоимости всегда говорю "Это подарок".И загадочно улыбаюсь.
 
А он обязательно должен объявить цену при дарении, что ли?
Ну купил, ну принес, а зачем объяснять, сколько стоило и сколько стоит?

Вот-вот.
Слабо представляю, как это я спрашиваю: "Дорогой, а сколько стоит мой подарок?"

Так и подругам скажу: "Не знаю, сколько стоит"
 
Обрадуетесь, или расстроитесь?

Если вас подружки спросят, сколько стоит украшение.. как ответите? Скажете 700, или 3500?

Обрадуюсь, что он наконец-то научился экономить :D

Подружкам скажу, что не знаю сколько стоит - это же подарок :D Впрочем, это скорее всего будет правда - мне муж не говорит сколько он потратил на подарок для меня.

Тем более, что по закону, когда дарят дорогостоящий подарок, то вместе с чеком и другими док-ми.;) Это, конечно же, по закону:) А то вдруг кто-то захочет подарок назад отсудить:eek::D

Вообще-то подарки от родителей и супругов даже декларировать не надо, так что не свистите :D
 
Ваш муж (МЧ) на 14-е Февраля подарил вам открытку и одуванчик..
Одуванчик в феврале это круче, чем поснежники в новогоднюю ночь. Бурный праздник любви ему был бы обеспечен. Подругам в течение года хвастала бы гербарием
А через пару недель принёл вот этот самый кулончик..
Праздник любви набрал бы новые обороты

Если вас подружки спросят, сколько стоит украшение.. как ответите? Скажете 700, или 3500?

7000:rolleyes:
 
Н
Если вас подружки спросят, сколько стоит украшение.. как ответите? Скажете 700, или 3500?

1 Цену никакую не скажу, украшение показывать не буду. Знаю я этих подруг!
Сороки-вороны!

2 Покажу украшение. Назову цену по которой его купили. А потом покажу все остальное, что пришлось любимому купить за разницу в цене
 
Для меня золото - лучший подарок. Сэкономить смог - молодчина, все расскажу, что мужчина у меня умный, не прожигает бабки просто так.
 
Назад
Зверху Знизу