Распил Вяловского водохранилища

За границей такого не замечал :)
Почитал тему. Удивляет, что большинство называя быдлом окружающих, которые хотят и имеют законное право купаться, ловить рыбу, просто ходить по любому берегу без ограничений, не понимает за кого его держат новые "хозяева жизни". Не понимает, что беспредельщики обокрали его самого, его детей, внуков... Навсегда.. Далі буде...
ЗЫ: Насчет альтернативы отдыху и шашлыкам среди мусора оставленному быдлом. Попробуйте не сорить и убирать за собой на природе. Это так просто не быть быдлом.:клас:
 
Но там где уже засранно , начинают сорить все по принципу - хуже не будет. Такая цепная реакция.

Вот именно с этим принципом я и предлагаю бороться с помощью костра :)
Т.е. надо приехать на место, отдохнуть, потом развести костер и спалить весь мусор, который попадется - и свой и чужой (хотя бы его часть).
Возможно со временем, что-то и наладится тогда. Даже эта информационная война против мусора уже многое изменила к лучшему.
 
Попробуйте не сорить и убирать за собой на природе.
Это намного сложнее, чем жаловать по форумам на "хозяев жизни, которые обокрали его самого, детей, внуков и любимого домашнего хомячка".
 
очитал тему. Удивляет, что большинство называя быдлом окружающих, которые хотят и имеют законное право купаться, ловить рыбу, просто ходить по любому берегу без ограничений, не понимает за кого его держат новые "хозяева жизни". Не понимает, что беспредельщики обокрали его самого, его детей, внуков... Навсегда.. Далі буде...
Ни за кого не держат, им просто наплевать, чувак. Это рыночная экономика - тут кто успел, тот и сыт.
 
Т.е. надо приехать на место, отдохнуть, потом развести костер и спалить весь мусор, который попадется - и свой и чужой (хотя бы его часть).
Возможно со временем, что-то и наладится тогда.
Я думаю намного проще все будет. Скоро каждый, кто мусор может после себя не оставить, а наоборот убрать, обзаведется собственным участком земли и поставит вокруг забор повыше. А остальные будут срать друг-другу на голову.
 
Я думаю намного проще все будет. Скоро каждый, кто мусор может после себя не оставить, а наоборот убрать, обзаведется собственным участком земли и поставит вокруг забор повыше. А остальные будут срать друг-другу на голову.
+1
 
ну нармуль говна многолетние счистили песочек завезли, теперь денежку нужно отбить) что такого ?
 
мою тему глянь,та же тема с Кутузовкой и др.
Уже глянул и прочитал. Это пипец!

ну нармуль говна многолетние счистили песочек завезли, теперь денежку нужно отбить) что такого ?

ещё один не читавший стартпост
 
Я думаю намного проще все будет. Скоро каждый, кто мусор может после себя не оставить, а наоборот убрать, обзаведется собственным участком земли и поставит вокруг забор повыше. А остальные будут срать друг-другу на голову.

Не может быть такого.
Даже те, у кого есть участки все равно хотят ездить на водоемы (разные). И чтобы там было чисто и поменьше людей :)
 
Ни за кого не держат, им просто наплевать, чувак. Это рыночная экономика - тут кто успел, тот и сыт.
Хорошо, по другому... Ты считаешь, что когда на окружающих плюют, то их ни за быдло кого не держат?:rolleyes:
 
Даже те, у кого есть участки все равно хотят ездить на водоемы (разные). И чтобы там было чисто и поменьше людей
Им и ездить теперь никуда не нужно. Вуаля - водоем и аж никого людей.
Хорошо, по другому... Ты считаешь, что когда на окружающих плюют, то их ни за быдло кого не держат?
Я не вижу тут плевка в адрес окружающих просто. Наоборот - одолжение делают.
 
Глупые,традиционно глупые люди населяют нашу страну...Здесь никогда и ничего не было постоянным,неужели история дураков не учит?Завтра-послезавтра поменяется власть,а она полюбому поменяется,так было всегда и будет всегда,и скорее всего на какую-то реакционную типа большевиков.И пойдут все эти маетки под экскаватор а то и под "красного петуха",это если массам умело показать кто враг. Ну ведь было уже это и неоднократно в нашей истории,нахера же на грабли наступать?А потом будут завывать обиженные и раскулаченные,как завывали их предки,это если самих не развешают на воротах этих маетков,как и было уже в нашей истории.Ведь все это сделанно абсолютно незаконно,так что повод всегда найти легко,да и матрос Железняк всегда найдется.
Согласен, я бы покупал недвигу в европе на спизженные деньги.
 
Я не вижу тут плевка в адрес окружающих просто. Наоборот - одолжение делают.
Одолжение в чем? В том, что я не могу пройти по берегу, что земля не могущая никому принадлежать по закону стала личной собственностью? Или в том, то гнилозубый похмельный упырь, размалеванный мастями, требует с меня 10 грн. за проход с удочками через бывший ФЭДовский пионерский лагерь, где проходило мое ужасное совковое детство?:rolleyes:
 
Это уже раньше написано - но я повторю. В том, что вместо груд мусора, большая часть которого будет разлагаться бог знает сколько лет, выделяя в воду и почву вредные вещества - на берегу появятся ухоженные сады, коттеджы и дома.
Вместо свалки памперсов, прокладок и прочих нечистот в речке - появится огороженная вычищенная территория, на которой за скромную плату можно будет покупаться и половить рыбку.
Если не загородоить нахуй все что можно сейчас, то через десять лет, от толп уебочного быдла, которое не может не срать, водохранилище превратится вот в такое говно:
Musor-v-reke-Bagmati.jpg

требует с меня 10 грн.
Ты обеднеешь от того, что будешь, в неделю (в лучшем случае) тратить 20 на рыбалку с удочкой???
 
философия Украины во всей красе.
У Украины нет никакой философии, по крайней мере ее не будет, пока Украине не начнет двигаться в сторону Европы. Указанные в стартпосте вещи - это именно движение в ту сторону. Люди извлекают прибыль и приносят пользу. Это правильно.
А вот то о чем пишешь ты, это типично совковый подход - "мне все должны, все мое, все бесплатно". В итоге - вместо разумной эксплуатации каких-то природных благ, мы получаем полное их просирание.
 
Это уже раньше написано - но я повторю. В том, что вместо груд мусора, большая часть которого будет разлагаться бог знает сколько лет, выделяя в воду и почву вредные вещества - на берегу появятся ухоженные сады, коттеджы и дома.
Вместо свалки памперсов, прокладок и прочих нечистот в речке - появится огороженная вычищенная территория, на которой за скромную плату можно будет покупаться и половить рыбку.
Если не загородоить нахуй все что можно сейчас, то через десять лет, от толп уебочного быдла, которое не может не срать, водохранилище превратится вот в такое говно:
Musor-v-reke-Bagmati.jpg

Бля, ну пойми, что то о чем говорит ТС. не подразумевает оказание платных услуг. Чуваки просто отрезали себе кусок моего и твоего берега под дачу без варианта посещения оного другими. Ни за деньки, НИ КАК!
Ты обеднеешь от того, что будешь, в неделю (в лучшем случае) тратить 20 на рыбалку с удочкой???
Нет конечно. Я трачу гораздо больше. С меня требуют деньги за право не ловить рыбу, а ходить по земле не могущей быть частной. Так понятней?
Скажи, если на улице к тебе пару раз в неделю будет подваливать пацанчик и попросить 10 грн. на пивас, ты обеднеешь если будешь отдавать 20 ку в неделю за право пройти к своему подъезду?
 
Останнє редагування:
Бля, ну пойми, что то о чем говорит ТС.
Причем тут то, что говорит ТС о конкретных домиках? Водохранилище - большое, тема называется "распил". Да его пилят и не только чуваки, которые там что-то построили - была уже информация, речку из него вытекающую почистили - рыбу запустили и так далее. Часть - безусловно - застроят. Часть - неизбежно - арендуют под бизнес.
Чуваки просто отрезали себе кусок моего и твоего берега под дачу без варианта посещения оного другими.
Это не твой и не мой берег и никогда таковым не являлся. Я понимаю, если ты бы заплатил деньги и купил что-то, мог бы тогда говорить "мой". А пока ты этого не сделал - там ничего твоего нет и не будет.
Скажи, если на улице к тебе пару раз в неделю будет подваливать пацанчик и попросить 10 грн. на пивас, ты обеднеешь если будешь отдавать 20 ку в неделю?
Можно подумать, что к тебе на улице кто-то подваливает эти десять гривен просить - ты сам прешься туда, где платный отдых (рыбалка) - чего тогда негодуешь-то? Люди почистили водоем, запустили рыбу - сделали доброе дело, хотят получить прибыль. Вопросы?
 
Бля, ну пойми, что то о чем говорит ТС. не подразумевает оказание платных услуг. Чуваки просто отрезали себе кусок моего и твоего берега под дачу без варианта посещения оного другими. Ни за деньки, НИ КАК!

вот именно! Тупо отрезал себе пляж и отгородился, построил хибару, что хочу то и ворочу. Так можно организовать химпроизводство и сливать всякую херь в водоём, а чё?
Лично я не против платных пляжей, но в таком виде как это делается в Европе.
Вход бесплатный! Все дополнительные услуги - за бабки. Хочешь лежи на песке, полотенцах, покрывалах, купайся. Но шезлонги, маски, трубки, лежаки за бабки.
 
Назад
Зверху Знизу