Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Распайка датчиков на Jackson

  • Автор теми Автор теми 69_IVANKO_69
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 31
Распайка датчиков на Jackson

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!
Хочу у Вас спросить совета вот в каком деле... распайка всей элекрики на электрогитаре.

ДАНО:
1-Jackson Performer PS-2
2- Датчики стоковые, H-S-S
3- 5-ти позицыонная "туда-сюдашечка" (8 контактов в ряд)
4- "Hamb" 4-провода
5- "Singl" 2-провода
6- 1-волюм + 1-тоне

Задача
Правильно все это счастье распаять.
Да и если кто-то распологает инфой под другую конфигурацию датчиков гитар, выкладывайте, по возможности с фото... может кому пригодится.
В паутине помимо дельных советов, очень много и бесполезной информации.

З.Ы. начала гитара фонить, смотрю "земля", на держателе для пружин, на волоске висит. Подпаял... все равно фонит... открыл заднюю крышку... смотрю "ппц". Не пайка, а *****но... Вся спайка датчиков и земли с "волюма" отпала. Бывший владелец говорил что менял "волюм", захрипел, и экспериментировал с хамбом. На здоровье-то, тока зачем же **** оставлять?
Так вот хочется сделать "правильную" распайку... Я вот только не пойму какие эксперименты можно делать было с хамбом, отсечку (пуш-пул, мини тумблер), он то не ставил?..

З.З.Ы. Если я не различаю цвета, насколько это помеха в распайке? Прибором как то можно прозвонить?
 

Вкладення

  • 0286.webp
    0286.webp
    40.4 КБ · Перегляди: 216
  • 0287.webp
    0287.webp
    56.1 КБ · Перегляди: 189
  • 0285.webp
    0285.webp
    45.2 КБ · Перегляди: 221
Неси до майстра. Якщо питаєш таке - сам всеодно не зробиш.
 
Ну прям таки. :) Я схему то нашел... но там есть одно различие. В "туда-сюдашечке", а точнее в ее контактах. на схеме их 8 (4ре на одну сторону, 4ре на другую), на моей 8 в ряд. Это впринципе единственная запарка..
 
Ще раз повторюю: якщо для тебе проблема розібратися в такому, наприклад "туди-суди" продзвонити - нічого сам не зробиш. Все.
 
прозвонить не проблема.... прибор на работе. а я еще 2 дня выходной. :)
 
Назад
Зверху Знизу