Расчеты за газ . Коэффициент.

На дворе уж 22-ё число. Кто-то получил какой-то счет за доставку? Все уже оплатили?

Я же пишу - не носят нам квитанций. Узнаю о сумме из квитанции Мегабанка.
А должок уже пошел. Следующая квитанция Мегабанка придет после 12 февраля. И то неизвестно - будет ли там эта доставка.
 
Вот реквизиты для тех, кто не ходок на сайт 104.ua ( и где счета уже сформированы
за январь-февраль)

Оператор газорозподільних систем
АТ "Харківміськгаз" Безпосередньо населення

ЄДРПОУ 03359552,

IBAN: UA883518230000026002300012986

у філія ХОУ ПАТ "Ощадбанк"
 
Вот реквизиты для тех, кто не ходок на сайт 104.ua ( и где счета уже сформированы
за январь-февраль)

Оператор газорозподільних систем
АТ "Харківміськгаз" Безпосередньо населення

ЄДРПОУ 03359552,

IBAN: UA883518230000026002300012986

у філія ХОУ ПАТ "Ощадбанк"

Я хоть и ходок, но счетов за январь-февраль никаких не нахожу. Ничего нового в моем кабинете на 104.ua с первого взгляда не добавилось, даже информации о нововведениях нет.
Платежку на оплату можно сформировать только за декабрь, она включает поставку газа и транспортные услуги. Ну, и приписку "Всі споживачі газу в січні 2020 р. отримають окремі рахунки – один за газ, другий – за послугу з доставки газу. З 2020 року в рахунках за газ не буде нарахувань за послуги з доставки газу."

Подскажите, пожалуйста, детальнее, где вы нашли реквизиты и сформированные счета. Можно скрин сделать
 

Вкладення

  • газы.jpg
    газы.jpg
    24.6 КБ · Перегляди: 229
  • газы2.PNG
    газы2.PNG
    37 КБ · Перегляди: 227
Вот реквизиты для тех, кто не ходок на сайт 104.ua ( и где счета уже сформированы
за январь-февраль)

Спасибо!
Я все время забываю, что у нас теперь зеленая "страна в смартфоне".
А зеленка забывает, что у нас все еще много народа вне смартфона и сайтов ЖКХ.
 
Однако в РГК дали несколько «лайфхаков» потребителям, как сэкономить. Владельцам газовых плит с колонкой советуют выплачивать поквартально, за полгода или сразу за год. Экономия может составить от ста до двухсот гривен. Объяснили это напоминанием, что в некоторых банках комиссия за пересылку денег будет стоить дороже, чем сумма в платежке.

Также в компании предупредили, что те, кто какой-то период времени не использовали у себя газ, все равно будут вынуждены оплатить транспортировку. Однако пообещали, что в течение следующего года будет изменена плата за газ в соответствии с фактическим объемом потребления.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Т.е. платим за транспортировку по объемам потребления прошлого года :незнаю:

А когда объемов потребления нет (летом), то все равно платить нужно.
Для частного сектора просто раздолье в возможности платить за то, что не используется.

-Мы, - говорят, пришлем вам квитанции сразу за два месяца в феврале.
Но за каждый день просрочки будет насчитываться пеня, как я понимаю.
 
А по возвращении вы с удивлением обнаружите у себя в платежке "долг" тыщ так на 10 за газ, которым не пользовались и не могли пользоваться.

если например через вайбер кидать показания каждый месяц то такого не будет. проверенно!!!!
 
А как вам ЭТО???

За распределение газа нужно заплатить в месяце, в котором предоставляется такая услуга - до 20-го числа. При этом за каждый день просрочки бытовому потребителю придется доплатить компенсацию, равную размеру самой платы. Фактически получается двойной тариф за распределение. Стоит учесть, что дата оплаты - это не дата оплаты по квитанции в банке или онлайн. Она определяется датой, когда оплата была зачислена на счет Оператора ГРМ.

Сегодня пробывал оплатить в Ощаде, но не смог, так как еще не подписаны договора, сказали платить в феврале. Комиссия за платеж 15грн. По поводу оплаты каких-то компенсаций за каждый день, то что приведено на сайте strana.ua , в статье отсутствуют соответствующие ссылки на пункты нормативных документов.
 
Для информации -- в ОТП БАНКЕ минимальная комиссия 50 грн. .
 
Хм... а я с марта 2019 года не пользуюсь газом, ибо он отключен. Долга за газ у меня нет.
Теперь они мне насчитают транспортировку за прошлый "газовый год" что-ли ?
До этого просто нулевые квитанции за газ приносили.
 
Имущество и счета «Укртрансгаза» арестовали: это грозит срывом отопительного сезона

В компании "Укртрансгаз", которая принадлежит НАК "Нафтогаз", заявили, что их имущество арестовали по решению арбитражного суда от июля 2007 года. Компания предупреждает об угрозе срыва отопительного сезона.
Об этом сообщила пресс служба “Укртрансгаза”.
“Укртрансгаз” обратился с заявлением к Государственному бюро расследований и Национальному антикоррупционному бюро Украины с просьбой не допустить завладения средствами АО “Укртрансгаз” в размере 2,3 млрд гривен компаниям ООО “Финансовая компания “Фин – Инвест” и ЧАО “Укрэнергосбыт”, – гоих неворится в сообщении.
Средства были заблокированы на счетах государственного предприятия на исполнение судебного решения, вынесенного Арбитражным судом города Киева 12.07.2007 года.
Отмечается, что в настоящее время “блокировка денежных средств и законная растрата может негативно повлиять на стабильность работы по обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона”.
“Ведь после завершения анбандлинга, с 1 января компания выполняет функцию Оператора газовых хранилищ и налаживает все необходимое техническое взаимодействие с юридически отделенным ООО “Оператор ГТС Украины” по поддержанию надежного и бесперебойного транспортирования природного газа потребителям”, – пояснили в пресс-службе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу