Район Основа, ул. Достоевского: стоит ли переезжать ?

Еще плюс: ебрр ( Европейский банк реконструкции и развития ) выделил кредит на строительство метро. Обещают что через несколько лет в районе улицы одесская будет станция.
Ждем с нетерпением!:браво:Т.к. До Одесской идти 15 мин.
 
Еще есть хороший парк и отличная школа № 35:yahoo: При совке это был великолепный район: ДК Железнодорожников с ежедневными показами фильмов, стадион Железнодорожников с ф/к "Локомотив", ну и конечно парк с атракционами. В 90-е все развалилось. Но последние лет 15 приятно смотреть на возрождение этого района!
 
инфрастуктура слабо развита. а коксохим чадит все время в сторону центра. так что, с экологией норм...
 
Как контенгент ?? говорят много циганей
ну что вы!? это поклеп... завистники говорят это... район населен железнодорожной и заводской интеллигенцией... по вечерам приходят веселые жихоряне с кулубникой и гармошками... сосновый бор (изрядно заваленный мусором, правда), озеро (уничтожаемое экскаваторами и земснарядами, правда)...
 
Как контенгент ?? говорят много циганей. Драки и все такое часто ?

Цыган вижу редко, бухариков хватает как и везде. Драки в основном в темное время суток. Подробную информацию по интересующему Вас району посмотрите на сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Достоевского 22 В ( 14 этажка)
о єто готовтесь пешком подниматься. там с лифтом постоянные качели.
плюс конечно если таки метро будет, то район оживет. а так жжопа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
жала на озере в 9-этажке. район нравился, хотя общественный транспорт - это проблема: маршрутка с Гагарина ходила очень плохо, часто задержки, сбиваются с графика. хорошо было когда маршрутка с метро Метростоителей ходила не через станцию Основа, поехать было быстрее. после девяти вечера - только на такси от Класса. затаривалась на Одесской или возле метро. звуки поездов не беспокоили. тихий зеленый приятный район. правда не знаю как близко к Коксохиму - жители района этого завода живут меньше :( , болеют больше, здесь тема была.
приспособилась быстро, с цыганами проблем не было. жить можно, и не плохо.
 
норм дом (строили его то ли в 1989, то ли в 1990 г.г.).
Была у меня квартира в доме на ПП 89-го года постройки. И кирпич, и "толстые стены", а зимой холодина и грибок везде, потому что стены текут.
 
И что? Это не мешает.
Я б многое отдал за то чтоб жить возле железки. Но у нас почему-то возле железки только отстойные районы находятся, какая-то прямо взаимосвязь, может потому что промзоны к ней тулились, а соседство с промзонами само по себе хрень.
 
Вы гоните,еще купите на элитном хтз и гламурной москалевке



кстати, жила 1.5 года, как Вы говорите, на "элитном ХТЗ" , район норм: супермаркеты, базарчик, скверы, церковь, мамашки с калясками. Довольно таки спокойно было ))))
 
Так алексеевка не такая же и круть,там разница небольшая.покупайте на хол.горе,а вы красивая? будем в гости друг другу ходить пока наши на работе :D

разница тыс в 5 $ будет(если капремонт, заходи и живи) , а в долги и кредиты ввязываться не хотим.
 
Лучше взять без ремонта но в хорошем районе и потихоньку ее обживать,чем брать с душманским ремонтом в стремном районе


обстоятельства, к сожалению, не позволяют. Нужно СРОЧНО переезжать. Тем более вышла прямо на хазяйку, без риелторов
 
И мой совет ,наймите юриста,пусть все проверит,а то не дай бог на рисуется какой нибудь семейный родственник и будет права качать,сколько таких историй


Юрист и нотариус с моей стороны по-любому
 
Всем огромное спасибо, что не прошли мимо и уделили пару минут на комментарий!!!
Все советы учту и буду делать выводы !!!
 
Назад
Зверху Знизу