Радиочастотная абляция сердца в Харькове

Мой опыт РЧА

Доброго времени суток!
Решила отписаться по поводу проведенной РЧА.

У меня были желудочковые экстрасистолы 33тыс/сутки (по Холтеру не совсем было понятно из правого или левого ж). Я их не ощущала, иногда головокружения были, а так норм, они были случайной находкой при плановом осмотре. Пронаблюдала за ними больше года, ходила к эндокринологу - все ок, к ревматологу - тоже, решилась сделать РЧА.

Начала искать где делать. Мой кардиолог предложил Днепр, Одессу, Харьков. В Днепре вроде делали за смешные деньги и вроде хорошо, но у них была поломка оборудования и очередь на полгода вперед из-за этого. Одесса отпала т.к там вроде под общим наркозом делают (точно не знаю).
Остался Харьков и в нем 2 бригады. О харьковчанах особо отзывов не нашла. С донецкими врачами наоборот: много положительных отзывов, знаю, что в Донецке у них была очень сильная клиническая база, и врачи мои тоже их рекомендовали. Потому поехала именно к ним.

Приехала, проконсультировалась у Кравченко Т.В - да, операция нужна, делаем. Оформили в отделение, сдала пакет анализов, ЭКГ, Эхо.

Про операцию:
в моем случае она длилась около 4 часов. Само радиочастотное "прижигание" очага эктопии длилось минут 5, больше времени его искали.
Если кто готовиться к подобной операции, то это не больно и не страшно =)
После операции нужно было до утреннего обхода лежать с тугой повязкой на ноге не сгибая ее. Я думала это будет сложнее и неприятней... оказалось все не так плохо)

Намного мучительней было дождаться своей очереди на операцию, т.к если поступает тяжелый больной то вашу операцию (если не в срочном порядке нужно делать) могут перенести на другое время или день. Я так 2 дня прождала. Но это ерунда =)

По деньгам - примерно как и писали выше. После операции нужно оплатить фиксированную сумму в банк (точно не помню сумму, до 30т) и + небольшие расходы из операционной (как я понимаю варьируется в каждом конкретном случае). За анализы, УЗИ и прочие исследования перед операцией с меня ни копейки не брали, похоже все включено в чек, проходящий через банк.

По поводу врачей: они настоящие профи! Все рассказали, разжевали зачем нужно делать РЧА и как все проходит. Отношение к пациентам замечательное, Акобиров Е.С был лечащим врачом, сопровождал на исследования, пришел на перевязку после операции чтоб убедиться, что все хорошо. Очень благодарна им и всем советую)

По поводу института Зайцева в целом:
Чтобы оформиться в стационар запаситесь терпением. Придется побегать из кабинета в кабинет, доооолго ждать пока ваши бумаги перенесут с регистратуры в приемку и потом еще доооольше ждать когда вас вызовут. Средний и младший медперсонал там особо не спешит (По крайней мере так былою) Но когда в приемном отделении все сделано, дальше претензий никаких нет =)

Подбивая итоги: мне РЧА помогло, ушли симптомы (хоть и незначительные) которые были, на промежуточном Холтере через 3 месяца все отлично. Скоро буду повторно делать холтер (6 месяцев после операции), но думаю все тоже будет ок)

Если у вас есть показания к РЧА - делайте, не бойтесь. Донецкую бригаду (Кравченко и Акобиров) определенно советую =)

Надеюсь, мой комментарий окажется кому-то полезным. В свое время очень жадно выискивала любую информацию, теперь делюсь опытом.

Всем хорошего дня и правильного синусового ритма! :)
 
Добрый день , подскажите пожалуйста , может у кого-нить что-либо похожее. У меня экстрасистелы из выводного отдела правого желудочка , на последнем холтере их 49,5 тыс. Рекомендовали ли вам РЧА и где делать ?

Добрый день, посмотрите, пожалуйста предыдущее мое сообщение, возможно будет полезным
 
Донецкую бригаду (Кравченко и Акобиров) определенно советую =)

+1

точно не помню сумму, до 30т

Для раздумывающих об РЧА: сумма может быть как гораздо меньше, так и больше - всё зависит от вашего случая. По стоимости вас проконсультирует только врач.
 
Добрый день, у дочки более 26 тыс. экстрасистол, сказали делать РЧА, операцию вроде будет делать Волков Дмитрий Евгеньевич или Лопин Дмитрий Александрович, кто-нибудь у них лечился? Что можете сказать, цена за операцию была озвучена от 45 до 55 тыс.грн.
 
Добрый день, у дочки более 26 тыс. экстрасистол, сказали делать РЧА, операцию вроде будет делать Волков Дмитрий Евгеньевич или Лопин Дмитрий Александрович, кто-нибудь у них лечился? Что можете сказать, цена за операцию была озвучена от 45 до 55 тыс.грн.
Делали Акобиров Е.С и КравченкоТ.В.,обошлось в сумме с госпитализацией и другими мелкими расходами около 37т,присоединяюсь к сказанному выше юзеру,отношение как к пациенту отличное,в понедельник заехал,во вторник операция,в пятницу уже поехал домой.
 
Здравствуйте неравнодушные люди!!! В Декабре 2018 сделали операцию по протезированию митрального клапана. Имел до операции большие цифры давления после операции давление вернулось начал ходить к разным кардиолога по поводу лечения давления долечился до того ,что сначала перебои в сердце слышал изредка экстрасистолы одиночные и в основном больше и чаще ночью потом появились ночные групповые занятия о проходили и сердце возвращалось в обычный ритм. Но три дня назад сердце перешло на ритм три, четыре удара нормальных и один или иногда несколько ударов быстрых. Всё это я слышу так как слышу работу протеза клапана. Обращаюсь к специалистам и людям у которых было подобное куда можно обратиться для диагностики моей аритмии? Можно ли в Институт Зайцева? И если у кого то есть контакты врача дайте пожалуйста. Заранее всем спасибо и будьте здоровы.
 
Можно ли в Институт Зайцева?
Если есть время то обратитесь в институт сердца МОЗ, в Киеве, там есть специализированное отделение по аритмии. К "Зайцеву" можно прийти в любой рабочий день с 9 до 14, там есть консультативная поликлиника, как правило пара врачей всегда на приеме есть, либо идите прямо в отделение на 6-м этаже. Там все сговорчивые и подскажут к кому обратиться
 
В предыдущих постах писали что в 8 больнице есть аритмология подскажите куда лучше в 8 или к Зайцева?Я думаю что сначала лучше в 8 а там уже если что то серьёзное то они сами направят к Зайцева. А в Институте Сердца мне делали операцию теперь жалею что он очень далеко если бы у Зайцева делали все проблемы реабилитации решал бы с ними а так не знаю как и куда в Киев далеко и дорого. Но надо определиться или 8ка или Зайцева?
 
а там уже если что то серьёзное то они сами направят к Зайцева.
Могут и не направить. Сейчас в другую больницу направляют только адекватные врачи которые понимают, что вам лучше будет там. Остальные будут максимально зарабатывать на вас в своей больнице. Иногда такие заработки могут иметь летальный исход.
Советую сходить и туда и туда, только не говорите что были/будете в другой больнице, потом по результатам обеих консультаций сделаете вывод.
 
Делали Акобиров Е.С и КравченкоТ.В.,обошлось в сумме с госпитализацией и другими мелкими расходами около 37т,присоединяюсь к сказанному выше юзеру,отношение как к пациенту отличное,в понедельник заехал,во вторник операция,в пятницу уже поехал домой.

Доброго дня !!!! А скільки часу вже пройшло після того як Ви робили РЧА і чи допомогло Вам?
 
Делал в конце февраля,на данный момент пока все в норме.
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с чего начать. Местные врачи рекомендовали пройти обследование с дальнейшим проведением обляции в связи с аритмией. Хотели бы попасть именно в этот институт, как это сделать и куда обращаться. Работает ли сейчас врач Евгений Акобиров и как попасть именно к нему?
 
Дважды была госпитализации, второй раз реанимаровали с третьего раза.
 
Назад
Зверху Знизу