Раде предлагают ввести уголовную ответственность за пропаганду коммунизма

  • Автор теми angram
  • Дата створення
все это прекрасно.. только там же вы упустили один абзац

в связи с чем ваше заявление

как бы не совсем корректно.

Именно, корректно ибо теперешнее состояние (смотри все ту же Немецкую Идеологию , в том же разделе) - это и есть существующее общественое разделение труда , которое лежит в основании частной собственности и государства (аппарта насилия и принуждения наемных работников к руду со сотороны экономически господствующего класса, в нашем случае - буржуа))).

Вообще, я еще не приводил Грюндгриссе Маркса и высказывания Ленина на эту тему. Ленин правда употреблял не гегелевскую категорию - снятие общественного разделения труда, а уничтожение.

Но не в этом дело. Надо всетаки учить матчасть, чтобы потом , когда снова установим диктатуру пролетарита, не остановиться, как коммунисты СССР в 60-е, когда были созданы все формальные предпосылки, перед задачей уничтожения общественного разделения труда, а вместо этого носится (як дурень з пиысаною торбою_ с моральным кодексом строителя коммунизма (прим. напомню, что мораль , как и иделогия - это форма превращенная, ложная форма самосознания)...
 
Именно, корректно ибо теперешнее состояние (смотри все ту же Немецкую Идеологию , в том же разделе) - это и есть существующее общественое разделение труда , которое лежит в основании частной собственности и государства (аппарта насилия и принуждения наемных работников к руду со сотороны экономически господствующего класса, в нашем случае - буржуа))).
то есть, если бы не существовало разделения труда, то господствующий класс не смог бы принудить наемных работников к труду? :D
Вообще, я еще не приводил Грюндгриссе Маркса и высказывания Ленина на эту тему. Ленин правда употреблял не гегелевскую категорию - снятие общественного разделения труда, а уничтожение.
приводите
 
то есть, если бы не существовало разделения труда, то господствующий класс не смог бы принудить наемных работников к труду? :D

приводите

Ты меня достаЛ:), то не было бы классов вообще, а соответственно и ....

Вообще тто , вернись к Ильенкову : Диалектика абстрактого и конкретного в Капитале Маркса .


Вообще, для всех коммунистов - изучение коммунистической теории целес\ообразно начинать через изучение Эвальда Ильенкова.
 
КПУ поможет ПР и Януковичу победить мировой капитализм и прежде всего НАТОвские страны. И вот тогда образ жизни предложенный Януковичем, ПР и КПУ распространится по всему миру.
Вроде и киоски с аромосмесями закрыли...Хорошо видать накрыло...
 
(по мне, всех бы коммунистов загнать куда-нибудь в коммуну за уралом - пусть строят - жалко не сбудется)

Они хоть чем-то будут заниматься, будут строить. А вы тут останетесь, никому нахер не нужным. Как вам не обидно?:D
Разберуться с ними - возьмутся за вас.
 
Назад
Зверху Знизу