Рада дозволила продавати на ринках домашнє м'ясо та молоко

а на рынке сейчас очень тяжело купить сх продукцию у хозяина
у меня дачка в деревне. у соседа 4 коровы. по субботам ездит на гертруду торговать своими молокопродуктами. так же знаю по улице еще минимум одного человека, который торгует молочкой сам на одном из рынков харькова. И коровы в стаде, которых по селу гонят - все с биркой в ухе, прошедшие ветконтроль. так что не все так плохо как некоторые пытаются представить....
Молоко беру у соседа по 8 грн литр, за последний год цену пока не поднимал. Коровы "по вымя в жиже" и "перед дойкой не моется" вообще бред от человека, который никогда коровы не видел. Вы себе не представляете насколько они "тендітні тварини", говорю как человек который все детство коровам хвосты крутил.
 
у меня дачка в деревне. у соседа 4 коровы. по субботам ездит на гертруду торговать своими молокопродуктами. так же знаю по улице еще минимум одного человека, который торгует молочкой сам на одном из рынков харькова. И коровы в стаде, которых по селу гонят - все с биркой в ухе, прошедшие ветконтроль. так что не все так плохо как некоторые пытаются представить....
Молоко беру у соседа по 8 грн литр, за последний год цену пока не поднимал. Коровы "по вымя в жиже" и "перед дойкой не моется" вообще бред от человека, который никогда коровы не видел. Вы себе не представляете насколько они "тендітні тварини", говорю как человек который все детство коровам хвосты крутил.

люди везде разные. Одни ухаживают за своими коровами лучше чем на ферме, другие вообще не парятся. У моей бабки в селе на улице (дворов 15) коров держало дворов 5-6, и среди них были алкаши, у которых коровы неухоженные и все в болячках. Они сдавали молоко закупщикам, а бабки пробухивали. Ну а закупы потом везли его либо в город на рынок, либо по дворам, рассказывая доверчивым лохам-горожанам сказки о том, какое у них экологичное и здоровое молоко, без всяких ГМО и антибиотиков))
 
Да вы, батенька, типичный провокатор. Против норм ВТО и ЕС выступаете и людей подбиваете.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про Державний бюджет України на 2013 рік" (щодо забезпечення погашення різниці в тарифах (ПАТ "Укргідроенерго")

Номер, дата реєстрації:
2812 від 16.04.2013

Униан пургу несет. А вы кушаете ;)
 
Да вы, батенька, типичный провокатор. Против норм ВТО и ЕС выступаете и людей подбиваете.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Открыл версию закона за 2007 год - а там этот запрет планируется ввести в 2010 году.
Тоже ЕС виновато, да?)))
 
Полез сам разобрался что там и как, потому что уж слишком много спекуляций по этому поводу.

Оказывается,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
этот был принят ещё в 1998 г. и в него вносились изменения.

Пункт 1 ст. 35



Должен был вступить в силу с 1 января 2010 г., но
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в 2009 г. дата была изменена на 2015 г.

Теперь этот пункт полностью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
из закона.

Не нужно ёрничать. Была попытка саботажа со стороны сторонников руського мира. Чтобы настроить селян против нынешнего правительства. Новые депутаты разобрались и эту попытку саботажа пресекли. Тема исчерпана. Хотя реакционеры своих попыток не оставят. Нужно смотреть что они еще придумают.

то есть подошла очередь закона, который лежал и ждал своего часа с 1998 года. А кто конкретно постарался представить это в виде "Рада запретила...." ?
 
Запрету 16 лет. А виноват всеравно майдан. )))
 
Это начало процветания! Идеальное правительство! Дождались
 
Коровы "по вымя в жиже" и "перед дойкой не моется" вообще бред от человека, который никогда коровы не видел. Вы себе не представляете насколько они "тендітні тварини", говорю как человек который все детство коровам хвосты крутил.

Не буду считать оскорблением, эти "тендітні тварини" стоят по вымя в жиже. Недавно хозяин забухал, попросили подоить, на просьбу принести "тряпку" и теплой воды сказали: "А зачем?" Корова очень хорошая, крупная, красивая, племенная, черно-белая, привезли с Полтавской обл., купили за 20 тыс, если не сбрехали. До этого была рыжая, сдали на мясо потому что сдыхала, ходила с теленком, начала рожать, плод очень большой(первые роды), решили проблему екстраординарно - выдернули теля машиной, теля сразу сдохло, растянули позвонки.

Я видел как правильно содержат коров, даже пару раз гонял на "очередь", у меня дядька в Полтавской обл. держал двух коров, сарай простенький, все чистенько, перед дойкой вымя обмывали (+это типа массаж) тетка после дойки молоко всегда цедила через марлю, мало ли соломинка попала.
К сожалению КРС держать перестали, в то время молоко машиной забирали по 0,8 грн, сейчас по 2,4 грн за литру. Это просто издевательство.

Зы дядька живет в 13 км от Миргорода.
 
вы все еще тут?))))
 
Всё как у людей, осталось только им больницы для лечения и санатории для отдыха построить. Новая власть ведь это сделает обязательно и коррупцию туда не пустит, я в это свято верю ;)

Я так понимаю, лично вы лечитесь у шамана?
 
Тебе что вообще делать нечего?
Отвечу так же кратко.
1. Не всегда стоит влазить в чужой разговор.
2.
Рада дозволила продавати на ринках домашнє м'ясо та молоко
Комментарий нужен?
Фермерам разрешили продавать на рынках домашнюю продукцию после лабораторных проверок
3.
Ув. Sieves спешит, забывая о своей логике. А логика у него следующая: любой зкпр обсуждается в кулуарах несколько недель, даже наименьшая поправка; 14 декабря - это воскресенье, 17 декабря - среда, вчера было 28 декабря, между 17 и 28 декабря 11 дней и много чего; автору этой поправки с третьей попытки не удалось сформулировать зкд норму; процесс составления этой поправки тянется с лета и т. д. Найдите в СП следы логики ТС.
3.
Теперь этот пункт полностью исключен из закона.
Этот абзац исключен из текущей редакции закона. Но вообще, ясно выразить результат деятельности депутатов в данном случае не возможно.
4.
Тебе что вообще делать нечего?
Вы понимаете какой КПД у всего этого процесса? ;) Один депутат с третьей попытки не разберется со своими зкпр-ами. Второй депутат, как красноармеец, берет чужой зкпр. Третий депутат, Добкин Д. М., вообще положил батон на многое, и не работал в комитете, и не присутствовал при голосовании, остальные даже не читают того, за что голосуют.
5. Если у вас есть другие пожелания относительно новостей Объектива, можете их сообщить в указанных вами темах.
 
Назад
Зверху Знизу