Рада дала зеленый свет удешевления расстаможки "евроблях"

Попытался вспомнить математику. Взял с сайтов минимальную стоимость румынского бензинового Логана 1,4 по годам. И посчитал сколько выйдет растаможка в евро и в процентах от стоимости покупки. Понятно что цифры стоимости примерные. Но о тенденции судить можно. Растаможить 8 летнюю машину вполне приемлемо. А вот растамаживать 1-3 летнюю, проще купить новую в Харькове в салоне за 11766 €. Думается что по остальным маркам тенденции аналогичные.

g2aadh.jpg
[/URL][/IMG]

И кстати непонятно почему протесты именно против акциза. Если основные суммы идут по НДС.
 
А почему ни кто не говорил про проблему: как можно растоможить авто, если оно не зарегистрировано на данного гражданина? Я так понял, что авто, на евро номерах, зарегистрированы на иносранцев, а не на наших спиввитчизныкив

Оформить покупку.

И кстати, базовую цену, от которой пляшут налоги, можно варьировать в широких пределах.
 
Я от тебя, "знаток" уею...Приезжаю тогда на своем мерсе на песочин, "растаможиться"...Народа, прорва. А для тебя, "умник" который в этом никто и никак, рассказываю дальше. Приехал, на харьковских номерах, тогда на год дали временную регистрацию...народа, блеать, море. Занял очередь, 500там каким то, а потом смотрю, очередь идет так шустро..Полчаса и я возле кабинета...А там -стенд с расценками..Народ читает три минуты, плюет на него, и не заходя в кабинет уходят вниз, получать литовские номера и снова хуярить на белгород, на границу. А почему?? Да потому, что б ТЕБЕ было известно, за тачку , что я пригнал купив за 1500 баксов-мерс, 3 литра движек, 12 лет, как новый, с сервисной книжкой и пробегом 80000км, я должен был заплатить по КУЧМИНСКОМУ, НОРМАЛЬНОМУ ТАРИФУ==5100уе!!!!!!!!!! НЕ ЗНАЕШЬ, не ИЗДИ!!!А еще, ты ЧМО, Юлиного ПЛЕВКА не стоишь!!

Ты реально долбоеб, так смачно обплеванный Макакой. Так что в итоге 1500+5100 много? А ты хотел за 100долл шоле, а потом здесь ни налогов, ни на выхлоп, ни техосм, страховки за копейки, ни пенсионный, да? Таких долбоебов "любителей Украины" надо по морде ссаными тряпками...
6600 ему много... Чуть позже могу показать тебе, лох, скрин чека моей предоплаты на одесскую таможню от пр недели ? Там под 130,тыс, и при чем это предоплата. И прикинь, не жалко. Прикинь, так бывает, что люди платят налоги, а не стремятся как вы, хитрозадые всех наебать :ганьба:
Если для тебя дорого 6600 за мерса, с какого хера ты вообще решил, что должен иметь авто? Кто вам ебаным совкам это в головы вбивает, сука как ковер и холодильhttps://www.kharkovforum.com/ims/2018/07/12/dgeb2c.jpgник...
 
Головне щоб бляхи прибрали з доріг

Головне, прибрати злочинців із влади та корупціонерів, і коли в країні запанує верховенство закону, однакове для ВСІХ, тоді й таких питань не буде на порядку денному. Тому що чинуша, суддя, прокурор в діючий ситуації на свою чесну зарплатню без можливості красти зможе дозволити лише вживану "Таврію" і швидко почне приймати рішення, які покращать економіку, щоб рівень доходів, в державі взагалі й в його родині в першу чергу, зріс, щоб бюджет ефективніше наповнювався та не розкрадався, щоб тарифи, розмитнення товарів та автомобілів, були адекватні, щоб медицина та освіта були якісні та доступні, щоб не було бюрократії та ганебного відношення до громадянина в державних установах, і т.д. і т.п.
Мене така модель державного управління, як на ілюстрації нижче, не влаштовує, хай валять в свої бізнеси роблять, що хочут в рамках закону та рівної конкуренції, а ми тоді поглянемо, чого коштують їх "таланти" без бюджетного корита та владних повноважень.
hbd8fb.jpg


P.S. Не вчіть яблуню родить яблука, краще відженіть від неї свиней. (с) Г. Сковорода.
 
Головне, прибрати злочинців із влади та корупціонерів, і коли в країні запанує верховенство закону, однакове для ВСІХ, тоді й таких питань не буде на порядку денному. Тому що чинуша, суддя, прокурор в діючий ситуації на свою чесну зарплатню без можливості красти зможе дозволити лише вживану "Таврію" і швидко почне приймати рішення, які покращать економіку, щоб рівень доходів, в державі взагалі й в його родині в першу чергу, зріс, щоб бюджет ефективніше наповнювався та не розкрадався, щоб тарифи, розмитнення товарів та автомобілів, були адекватні, щоб медицина та освіта були якісні та доступні, щоб не було бюрократії та ганебного відношення до громадянина в державних установах, і т.д. і т.п.

Ну да, конечно, снова голос "отдыхающего" в польшах гастера на клубничных плантациях... Именно убрать, всех убрать )))))


Имхо мнение гастера, не платящего налоги, свалившего от трудностей и призыва - ну как минимум второстепенное и неважное...
Хотя именно гастеры и юльки кацапские больше всех визжат, ага...
 
Ну да, конечно, снова голос "отдыхающего" в польшах гастера на клубничных плантациях... Именно убрать, всех убрать )))))


Имхо мнение гастера, не платящего налоги, свалившего от трудностей и призыва - ну как минимум второстепенное и неважное...
Хотя именно гастеры и юльки кацапские больше всех визжат, ага...

Ещё один упоротый! Ты дальше Азова не ездишь? :рл:
Откуда же Вы, шоколизды, берётесь? Твоя Юля с шоколадным апостолом Петром, Кровавым пастором, Сенями и всей прочей пиздотой, дерибаняшей Украину 27 лет - ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ. Запиши себе на листике и больше на задавай мне подобные вопросы.

Ты бы ото лучше в Польшу приехал и посмотрел, где была бы Украина, если бы у руля страны были реформаторы, а не твои шоколадные кумиры, вешающие лапшу населению, 70% которого не было за пределами Украины.
 
А ты хотел за 100долл шоле, а потом здесь ни налогов, ни на выхлоп, ни техосм, страховки за копейки, ни пенсионный, да?
Скажи мне, нахуй мы платим эти налоги, если дороги - сраное гавно? Бенз дорогой, тачки дорогие. Ок - я согласен, если будут человеческие дороги. Но это же пиздец. Мы просто в карман отдаем феодалу за разрешение и возможность себе бричку купить.
 
Как то так товарищи. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока только первое чтение. Второе когда? Петя может заветировать.
Короче, пока закон не вступил в силу не надо казать Гоп
 
нахуй мы платим эти налоги, если дороги - сраное гавно?
И на сегодня вкладывать деньги в дороги нельзя. Деньги разворуют, а дороги через год развалятся. Сначала нужно провести реформу в этой сфере. А именно принять жесткий и простой закон о дорожном строительстве. Где прописать:
1. Запрет государственным и муниципальным предприятиям заниматься строительством и ремонтом дорого. Полностью ликвидировав этот атавизм социализма. У государства должен быть только контроль.
2. Договора заключаются только на открытом аукционе. И только с фирмами имеющими собственную машинную базу и людей, и чтобы собственный капитал был не ниже определенного уровня. И никаких преференций местным. Пусть хоть из Австралии приезжают.
3. Обязательным условием договора должна быть обязанность в течение определенного времени поддерживать дорогу в нормальном состоянии, за свой собственный счет.
4. Должны быть прописаны жесткие санкции за некачественный ремонт или строительство.

А при наличии такий системы, можно и кредиты инфраструктурные брать в Европе. Они окупятся быстро.
 
всё завтра покупаю... завидуйте нищеброды:D


fad8ff.jpg

Пиздец уёбище. Тотальная безвкусица.

Дремучий Nissan 1997-го года на порядок современней смотрится.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажи мне, нахуй мы платим эти налоги, если дороги - сраное гавно? Бенз дорогой, тачки дорогие. Ок - я согласен, если будут человеческие дороги. Но это же пиздец. Мы просто в карман отдаем феодалу за разрешение и возможность себе бричку купить.

Я только со стороны своего комфорта и кармана могу рассуждать
Ибо только так честно а не иначе...
Так вот невыгодно и опасно мне наличие на улицах перддящих авто, с упоротыми или нищебродными водятлами. + невыгодно, что налогов нет, полицию пинают... В результате мне это невыгодно в итоге....
:незнаю:

Вотчеснслово раз шоколадник так стелится перед бляховорььем, вот реально хочу техосмотр и страховку долларов по 200. Может хоть это уберет эту срань с дорог...

Ещё один упоротый![
Работайй не отвлекайся
Солнце еще высоко
Клубника еще не всяя собрана
Арбайтен, революционэр хреновый :)
 
Я только со стороны своего комфорта и кармана могу рассуждать
Ибо только так честно а не иначе...
Так вот невыгодно и опасно мне наличие на улицах перддящих авто, с упоротыми или нищебродными водятлами. + невыгодно, что налогов нет, полицию пинают... В результате мне это невыгодно в итоге....
Та нах те пердящие хуйни, пусть сделают норм растаможку, что бы цены упали в т.ч. и на новые тачки.
 
Та нах те пердящие хуйни, пусть сделают норм растаможку, что бы цены упали в т.ч. и на новые тачки.

Бляховоры не хотят платить мало
Они хотят не платить вообще(!)
Вот в чем проблема

Тут где то цитата была, типа расчитав новые условия, шло типа "и о ужас, еще же и 5% песионного"
Кошмар же :)
 
Скажи мне, нахуй мы платим эти налоги, если дороги - сраное гавно? Бенз дорогой, тачки дорогие. Ок - я согласен, если будут человеческие дороги. Но это же пиздец. Мы просто в карман отдаем феодалу за разрешение и возможность себе бричку купить.

Де можна подивитись твою податкову декларацію?
 
Бляховоры не хотят платить мало
Они хотят не платить вообще(!)
Вот в чем проблема
Вот и должно быть - 100 евро за любую тачку, без всяких налогов. Купил там эс-класс, привез, 100 евро заплатил, украинские номера поставил и катаешься. Нахуй с пляжа жигули и лайносы.
 
Та нах те пердящие хуйни, пусть сделают норм растаможку, что бы цены упали в т.ч. и на новые тачки.

Вчора з одним власником нерозмитнені машини (не євро 5) прикинули скільки коштуватиме розмитнення за новим законопроектом. Морально він готовий, навіть чекає коли закон приймуть.
 
Назад
Зверху Знизу