Рада дала зеленый свет удешевления расстаможки "евроблях"

Я конечно хз, но когда покупал авто в Германии у хозяина, никакого НДС не платил. Составили купчую без всяких НДС-ов - просто конкретная сумма сделки, оба расписались и всё. И это официальный документ. О каком возврате НДС, или налоговом кредите, или налоговых обязательствах ты пишешь? Растолкуй ка этот случай. Может мне украинской таможне стоит счет выписать, свинтить бабулесов?
Ну кто тебе виноват, что ты покупал "у хозяина", а не на фирме. В случае, если бы ты покупал машину с фирмы, вполне себе мог и возврат НДС отмутить. Посмотри объявления, где указано ДВЕ цены NETTO и BRUTTO. Вот при такой покупке разницу и можно "отмутить".

Может мне украинской таможне стоит счет выписать
Это твоя безграмотность юридическая. Счет выписывать тебе надо было не "украинской таможне", а "немецкой таможне". Там таки да, можно было бы и "свинтить" (смотри выше).

Ну да, не будет, но с учетом того, что при первоначальной покупке эту сумму предприятие уже заплатило. Так?
Так. Но налог ГОСУДАРСТВУ с этой сделки платил продавец станка. Именно поэтому у предприятия возник налоговый кредит на сумму НДС-а с этого станка, и соответственно не возникает никакого налога именно С ДОБАВЛЕННОЙ стоимости при его продаже дешевле, чем ранее.
 
Да что ты там рассказываешь. Возьми хотя бы расчет услуг ЖКХ и посмотри кто платит НДС. Совсем никак не поставщик (продаван) услуг, а ты.
VAT платится почти во всех странах мира. И да, таки с услуг ЖКХ я плачу в Болгарии ТЕ ЖЕ 20% НДС (там он называется ДДС, но мне от этого не легче) ;)
Более того, он и рассчитан так, что В ИТОГЕ его платить именно манюпас. Если бы я был фирмой, я бы хоть на налоговый кредит его себе закидывал.

Мне он тоже не нравится, ну и что? Давай делать МИРОВУЮ революцию? ;)
 
Теперь каждый из вас почувствовал на своей шкуре то, от чего уберег вас Кучма в период своего президентства. И пусть каждый из вас постыдиться за свои крики "Кучму геть!" на человека, который относился к своему народу как родной Батя.
Можу сказати лише одне.
Ти бовдур.
 
Нормальный закон, стимулирующий ввоз малолитражек, а не многолитровых прожорливых крокодилов. Расстаможка 1-литрового (но 100-сильного) 10-летнего Форд Фокуса будет стоить 450 евро.
 
Мудра людина. Сподіваюсь учасники АЕС його підтримають

я тоже надеюсь, начнут палить депутатские тачки, устроим анархию в Украине! на хуй государство которое мешает жить собственному народу.
 
Слушай, а не пойдёшь ли ты в пешее эротическое путешествие, экономик-лауреат, а? Тебе нравится экономическое состояние Украины на нынешний день? Тебе нравятся постоянно растущие цены каждый день? Тебе нравится законопроект про необлагаемый лимит в 22 евро для посылок из-за границы?

В ЕС, если заказывать из Китая или США, тоже необлагаемый минимум на посылки - 22 евро, именно поэтому у нх нет такого ассортимента по электронике и вообще не развит ремонт электроники как класс. Потому что дешевле купить новый телефон, чем его отремонтировать.
 
Мудра людина. Сподіваюсь учасники АЕС його підтримають

я тоже надеюсь, начнут палить депутатские тачки, устроим анархию в Украине! на хуй государство которое мешает жить собственному народу.
 
Нормальный закон, стимулирующий ввоз малолитражек, а не многолитровых прожорливых крокодилов. Расстаможка 1-литрового (но 100-сильного) 10-летнего Форд Фокуса будет стоить 450 евро.

+ 10% пошлина + 20% НДС + 3% ПФ.

Форд Фокус дизель 1.6 л, 10 лет в Польше стоит 4000 евро.
75 * 1.6 * 10 = 1200 евро акциз.
Пошлина (4000+1200)*0.1 = 520 евро.
НДС (4000+1200+520)*0.2 = 1144 евро.
ПФ 4000*0,03=120 евро
Итого платежей: 1200+520+1144+120=2984 евро.
Итого десятилетний Форд Фокус обойдётся 4000+2984 = 6984 евро.
 
Нормальный закон, стимулирующий ввоз малолитражек, а не многолитровых прожорливых крокодилов. Расстаможка 1-литрового (но 100-сильного) 10-летнего Форд Фокуса будет стоить 450 евро.

это в теории
 
Нормальный закон, стимулирующий ввоз малолитражек, а не многолитровых прожорливых крокодилов. Расстаможка 1-литрового (но 100-сильного) 10-летнего Форд Фокуса будет стоить 450 евро.

не будет! тебе его таможня оценит как бесценный и накинет НДС 20% и пойдешь ты покупать чериQQ успокаивая себя тем что это новый авто :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу