Работа в Польше

:)))

Что могу сказать. 70% поляков работают меньше чем за 30 а то и 20 злотых брутто в час.

********
По поводу как оторваться от посредника. Все правильно. Или знание прямого работодателя и знание языка - и вы фактически мало в чем будете отличаться от поляка.

Сайты работ польские к вашим услугам и выбирайте что хотите и где хотите.

ТОлько есть сотни нюансов, которые тоже надо учитывать. И 60-70% этих нюансов не совсем хорошие. Ну например, что много часов не дадут, что жилье самому искать итд....

Хотите сказать так тяжело найти жилье в Польше? С з/п в 10-15 зл/час и бесплатным проживанием но через посредника есть ли смысл самому? Нам предлагали от 30/час в начале до 50/час в конце этапа подтверждения диплома, но смысл заморачиваться был бы, если там оставаться, с Чехией та же картина, просто подработать смысла нет. Жилье найти не проблема, вопрос цены
 
Каждый оправдывает свой выбор. Мои многие знакомые вернулись из-за тяжелых условий и недостаточного заработка. В Украине немногим меньше зарабатывают при усилиях меньше
 
Каждый оправдывает свой выбор. Мои многие знакомые вернулись из-за тяжелых условий и недостаточного заработка. В Украине немногим меньше зарабатывают при усилиях меньше

Та да, водку пить нельзя, работать надо. Тяжёлые условия, не каждый выдержит.
 
Каждый оправдывает свой выбор. Мои многие знакомые вернулись из-за тяжелых условий и недостаточного заработка. В Украине немногим меньше зарабатывают при усилиях меньше

Здесь очень много нюнсов. оооочень много. 50% предприятий где берут украинцев - действительно тяжелые условия труда. Но с каждым месяцем все больше и больше предприятий готовы брать украинцев без проблем. ПОэтому уже я бы сказал что без проблем устриоться на предприятия где условия труда хорошие.

Заработки тоже зависят от многих факторов. Тут или ставка выская должна быть это для украинцев редкость для разнорабочих - в основном 11 или 12 в час щас.

Или должна быть умова о праце и хотя бы 30-40 сверх часов.

Или же должны давать работать столько сколько хочешь 280-300 часов.

Например для Чехии и Германии характерны да - более высокие ставки, но там нереально легально работать 280-300 часов. А в Польше по умове злецения - вполне себе реально
 
11-12 в час. Это курам на смех.
 
Спорить не буду. скажу только что 50-60% украинцев работающих в ПОльше зарабатывают именно 11-12 злотых нетто в час. Согласно многочисленным опросам
 
Подскажите, можно ли в Польшу с собой продукты в вакуумной упаковке брать? Например, вяленную колбасу? Выделяет/кормит сам работодатель или самостоятельно?
 
Подскажите, можно ли в Польшу с собой продукты в вакуумной упаковке брать? Например, вяленную колбасу? Выделяет/кормит сам работодатель или самостоятельно?

не стоит. таможня и санитарный контроль могут не пропустить. А цена такая как в украине.

Большинство работодателей не кормит. Ситуация примерно выглядит так

1) 25% работодаталей кормит работников бесплатно. при нормальной работе рабтника
2) 25% есть столовая и там можно купить обед в большинстве случаев недорого
3) 25% предприятий есть просто место где можно покушать то что принес с собой + кофе машина например
4) нет ничего вообще :)
 
нельзя везти ни колбасу ни сыр ( даже на бутербродах) а с прошлого лета - и картофель ))
 
смысл за такие деньги рыпаться?

за 13.5зл в час если на руки? Да вполне можно рыпаться . если еще и жилье дают бесплатное или дешевое - так вообще супер . 13.5зл это 100 гривен , умнож на 10-12 часов и на 24-25 рабочих дней
 
13.50 на клубнике.

это неправильное понятие.

сколько люди в Украине зарабатывают "на клубнике"? а на стройке?

от 5000 до 30 000 :)) разница в 5 раз:))

так и в польше.
 
На клубнике от сбора. Сезон очень короткий, жилье часто платное, питание за свой счет. Сбор при любой погоде, жара дождь, часто по пояс в бурьянах и очень мелкой ягоды. Как не усерайся твой заработок от 60 до 100 злотых, при 15-ти часовом рабочем дне, стоя раком. Самая ужасная работа.
 
На клубнике от сбора. Сезон очень короткий, жилье часто платное, питание за свой счет. Сбор при любой погоде, жара дождь, часто по пояс в бурьянах и очень мелкой ягоды. Как не усерайся твой заработок от 60 до 100 злотых, при 15-ти часовом рабочем дне, стоя раком. Самая ужасная работа.
да я в курсе нафиг мне клубника я строитель
 
еще не начали в Польше платить на сборах ягод на часы - только на аккорд . На яблоках платили в 2018м 10 в час .в этом году 10.5-11 . На предприятиях для неквалиф.рабочих платят сейчас от 11 до 13зл в час .
 
В Польше за 12-13 в час работать вообще ад, в Чехии получается в среднем если пересчитать на злотые 20 злотых в час и то, работать не хотят, хотя работа гораздо легче рабской польской, особенно треш за копейки раком целый день клубнику собирать, зато после клубники меня не пугает никакая работа в мире.
 
Назад
Зверху Знизу