Работа в Польше. Польская виза

какая разница что написано в приглашении?
 
какая разница что написано в приглашении?
Ну вообщето разница есть
работодатель не имеет права платить меньше, чем в освядчении указано. Больше - может, меньше - нет.
Это еси речь именно об освядчении. Если Зезволение (Воевудское) - то ни больше, ни меньше - только столько, сколько указано. Премии в теории могут быть, ноооо... могут и работодателя за это трахнуть.
 
Ну вообщето разница есть
работодатель не имеет права платить меньше, чем в освядчении указано. Больше - может, меньше - нет.
Это еси речь именно об освядчении. Если Зезволение (Воевудское) - то ни больше, ни меньше - только столько, сколько указано. Премии в теории могут быть, ноооо... могут и работодателя за это трахнуть.


в прошлом году в нашей польской деревеньке в приглашениях у работников было написано 1750 зл ,а умова о джело на 600 :D . Стражу Граничному при проверке было все равно на отличие .
 
то не для погранца надо, этим ужонд працы занимается. Ну и всякие проверки охраны труда на фирме и т.п.
Еси ЗП ниже, чем в освядчении - угнетаешь рабов, отмываешь бобло, еси ЗП выше, чем в зезволении - нарушаешь права работников польского рынка труда (при условии получения зезволения на основании исследования рынка труда, а то я както забыл об этом написать) ибо искал рабов, скажем на 1к злотых - не нашел тут, притащил чужеземца, и теперь платишь ему 3к, на которые и тут мог бы найти кучу желающих. Ну это так, просто пример.
 
Ребятки, подскажите пожалуйста сколько нужно денег на счету в банке для подачи документов на рабочую визу в Польшу?
 
На D05 - нисколько
На С05 - от 150 до 350 евро (хоть в гривнах хоть в любой другой валюте) хватит
 
Нужна помощь.

Пишите на почту sa7676@****** или тел 80934889949 или здесь в личку кто может поставить на очередь на Зарьковский округ или кто может сделать приписку чтоб встать на очередь в другом округе. Жду ответов
 
Ееще вопрос- приглашение для открытия визы прислал пан с Дорогуска (прямо на укр. границе) а работать буду на фирме за 700км от этого места. Ни у кого вопросов не будет по этому поводу ко мне?
 
будут

и если вы не сможете это объяснить со всяческими подтверждениями, которые у вас обязательно попросят пограничники - развернут обратно
 
будут

и если вы не сможете это объяснить со всяческими подтверждениями, которые у вас обязательно попросят пограничники - развернут обратно
Пограничники не будут же знать что я еду не по месту приглашения- кто прислал приглашение в курсе что я еду не к нему- но по телефону подтвердит что ждет меня. Я спрашивал могут ли проблемы быть по месту работы(может какие то проверяющее ,,органы,,?) Так как договорились что в течении месяца все переделают (быстрее по "закону" не могут) а работать с первого дня надо.
 
Если проверят - "работодателя" выебут (причем как первого, так и второго, ну которого проверят - того и это..) а вас депортируют (когда найдут или когда сами покажетесь)
работать "с первого дня" вы сможете только нелегально. Документы на новое место работы "задним числом" сделать нельзя.
 
Угу.. в Ва-ве и за месяц можно не успеть.. с последними "покращенями"
Кстати, Вовка, ты слышал про готовящиеся изменения об освядчении? ходят слухи, что с сентября его хотят упразднить... насовсем...
 
вроцлав- что за закон не скажу. Наниматель еще не работал с ,,не поляками,, Где то ему надо подать заявку на работника(местного)- и по истечению сколько то дней только заключает со мной договор - как то так. Пограничники только боюсь могут спросить почему еду со львова до вроцлова. в приглашении до места можно пешком с Украины дойти только через другой пр пункт.
 
скорее упрозднят умову о джело для сезонных работ и трудоустройства иностранцев в общем ,сделают только злеценя/праце по 12zl/брутто ,а освядченя никто упрозднять не будет
 
Пограничники только боюсь могут спросить почему еду со львова до вроцлова. в приглашении до места можно пешком с Украины дойти только через другой пр пункт.
ну вот я какбы на это и намекал.
думайте башкой, прямо говорить такие вещи как-то некошерно...

а освядченя никто упрозднять не будет
ну вот я слышал, что хотят "привести к стандартам других стран ЕС", отменить освядчение и "слелать условия трудоустройства чужеземцев согласно общим условиям ЕС", т.е. оставив только "зезволения" ...
 
. Пограничники только боюсь могут спросить почему еду со львова до вроцлова

не бойся - спросят 100%

ну вот я слышал, что хотят "привести к стандартам других стран ЕС", отменить освядчение и "слелать условия трудоустройства чужеземцев согласно общим условиям ЕС", т.е. оставив только "зезволения" ...

все слышали, но первоисточник кажись news.****** :D
 
Назад
Зверху Знизу