Работа в Польше. Польская виза

Не буду флудить новыми темами, задам вопрос здесь - нужно съездить на несколько дней на собеседование, но встал вопрос с визой - подходит ли для этого туристическая? Честно говоря, не смог ничего не найти по Польше, но исходя из опыта знакомых, которые ездили по таким же вопросам в Германию, то фрицы просят открывать для этого бизнес визу. А вот что в Польше - никто не знает. Отправил этот же вопрос в консульство - пока молчат.
 
Собеседование это не работа, не бизнес и т.п., это просто беседа.
Можете ехать на какой угодно визе, ничего противозаконного в этом нету.
Ну есессно на границе скажете что достопримечательности едете смотреть, чтоб у них лишних вопросов не возникало.
 
Не буду флудить новыми темами, задам вопрос здесь - нужно съездить на несколько дней на собеседование, но встал вопрос с визой - подходит ли для этого туристическая? Честно говоря, не смог ничего не найти по Польше, но исходя из опыта знакомых, которые ездили по таким же вопросам в Германию, то фрицы просят открывать для этого бизнес визу. А вот что в Польше - никто не знает. Отправил этот же вопрос в консульство - пока молчат.
Если будет официальное проглашение от фирмы - то лучше подавать с ним. То есть приглашение и стандартный список документов на С-визу.
Если приглашения нет - то вариантов нет, надо делать стандартно-туристическую визу. Типа хочу посмотреть "Краков".

Собеседование это не работа, не бизнес и т.п., это просто беседа.
Можете ехать на какой угодно визе, ничего противозаконного в этом нету.
Ну есессно на границе скажете что достопримечательности едете смотреть, чтоб у них лишних вопросов не возникало.
много ли людей ездят смотреть достопримачательности водиночку? Особенно если до этого поездок было немного.... Так что если есть приглашение - лучше дейтвовать с ним, список документов одинаковый.
 
По поводу 180/360 Так и есть. Ставят 2-3 периода в году в освдчеьне и дают корридор.
 
сдавал он в визовом центе в харькове, ждал паспорт гдето неделю, во так
 
Записалась сама в консульство 28 апреля, подала документы 29 апреля.
Тем самым, опровергаю свои слова о невозможности записаться.
По моим наблюдениям, даты обновляются на e-konsulste с 8:15 по 9:15. Вот тогда и можно словить.
Посредники говорили, что через консульство получить не возможно, дат не дают. Все дают, таких как я, в очереди полно.
Нововведение, по сравнению с февралем этого года: заставили сделать нотариальное разрешение " от меня на меня" на выезд детей. В соседнем подъезде очень толковый нотариус, у неё была такая форма. Более того, туда же вписали, что я являюсь спонсором поездки. Одним документом "убили 2х зайцев". Цена ниже, чем я спрашивала у других.
У сотрудницы возникли сомнения, по поводу подтверждения проживания детей, она пошла сразу к консулу, он сказал, что все нормально. В визовом центре могли завернуть... Так, что все удобно.
Сотрудница страху нагнала, я чуть не в обмороке была. Потом сама же меня и успокаивала.
В общем, жду 8 мая с надеждой!
Кстати, я на 29 мая записана в визовый центр. Буду пытаться вернуть оплату их услуг.
 
Останнє редагування:
Украинская диаспора в Варшаве, обращаюсь к вам.
Никто гостинку или комнату не сдает не далеко от центра(в пределах 15км) Варшавы???
А то приехал, а прорабатываемы заранее варианты все заняты((
Сижу в хостеле
А на гамтри и олыксе ничего пока не находится
В ЛС с предложениями
 
Украинская диаспора в Варшаве, обращаюсь к вам.
Никто гостинку или комнату не сдает не далеко от центра(в пределах 15км) Варшавы???
А то приехал, а прорабатываемы заранее варианты все заняты((
Сижу в хостеле
А на гамтри и олыксе ничего пока не находится
В ЛС с предложениями

на чемодане спроси, там помогут
 
Ребят, кто ездил посоветуйте агентство.
 
Нужна помощь для регистрации на e-consulat

Добрый день!

Очень прошу помощи для регистрации на e-consulat!
В первую очередь нужен совет но готова рассмотреть и различные не бесплатные варианты...

Поделитесь пожалуйста опытом!
Мне нужна регистрация на польскую национальную визу. Сижу уже три недели- не могу зарегистрироваться. Сначала вообще дней даже не могла поймать. Потом немного уже поняла эту систему - сижу на двух компьютерах одновременно...)))
Последние два рабочих дня перед праздниками и сегодня удалось увидеть даты- например сегодня на 20 и 21 число. Но после того как кликаю на дату - пишет невозможно зарегистрироваться на этот день.

ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Ребят, кто ездил посоветуйте агентство.

Хороший вопрос? думаю да многим будет полезно, поскольку сейчас много кидал!!!
Так подержу кто знает проверенных посоветуйте и контакты любые по возможности, думаю многие будут благодарны:клас:
 
Сейчас агенства работают след образом - сначала делают приглашение по которому вам откроют визу (ок.2месяца все про все) ,а после открытия визы предлагают вам работу ,как правило очень низкого сорта (мясокомбинат ,куры ,пластиковые окна), обещают вам хорошие условия работы и хорошую ЗП

На практике все происходит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


Поэтому советую вам поднимать экономику Украины ,а если такого желания нет ,то прежде всего учить польский язык или язык той страны ,куда вы хотите поехать .
 
Останнє редагування:
На практике все происходит примерно так .
интересно чем закончились эти его пламенные обещания ))) Ибо по умове о злецению или о дзело им вообще могут не заплатить ни копейки и никто их за это не накажет. А умову о праце ни один польский работодатель "сезонникам" не подпишет.

по теме - все правда, и скворечники на кучу народа (у них ещё можно сказать вип-скворечник был, т.е. относительно чисто и опрятно) и зарплаты маленькие (часто-густо эти 8зл в час превращаются в 8 брутто, т.е. на руки выходит около 5 за вычетом налогов) и въёбывать в Польше нужно в 2-3 раза больше, чем привыкли у нас на Украине
 
На практике все происходит примерно так
а когда это было такое?и чем закончилось все?а в умовах разве не прописано,сколько на руки получишь?неужели эти бумаги не имеют юридической силы в суде?а вообще меня очень уверяли,что сейчас поляки боятся инспекций праци,и кидалово очень редко
 
кому написано? ))
первое правило мигранта - ГУГЛИБ$Я!!!!!

яж уже даже написал, что по умовам о дело и злецении такое возможно и более того - законно
По умове о праце - нет, но хрен кто будет брать на умову о праце. Это намного больше ответственности, намного меньше защиты для работодателя + к этому это банально дороже по налогам. Гугли, узнаешь много нового по этим умовам, прийдет просветление в башку...

ЗЫ, без знания польского на хорошем уровне вас и по умове о праце могут так "прокатить", что ещё и должны будете ) Поляки умеют договора составлять очень грамотно ;)
 
это каким дауном надо быть чтоб пойти за 8 зл/час 12 часов в день металло-пластиковые тяжеленные окна тягать? Я когда-то попытался одно такое просто приподнять: там одно неровное движание- и пиздец позвоночнику на всю жизнь
 
Назад
Зверху Знизу