Работа в Польше. Польская виза

я не работаю в строительстве - но помогал тут пару родственикам устроиться. и вот, что я вам расскажу

Сразу, без подготовки устроиться в фирму где берут поляков практически не реально. Просто потому, что хозяин фирмы не готов к этому.
Ему надо уведомлять органы об иностранных рабочих, платить за них внески, делать всякие документы типа запрошений, заполнений анкет на карту побута и т д. Решать вопросы с проживанием и доставкой к месту работы...
И многие просто не хотят с этим заморачиваться.
Я САМ просил нескольких поляков которые занимаются строительством. Они мои хорошие знакомые и каждый мне из них ответил это самое. Да, люди нужны. Да, работы много. Но и с иностранцами много бумажной волокиты и для этого нужно держать специально обученого человека. Мы этим не хотим заниматься

Поэтому мой совет такой ( и мной же опропованый). Искать самом у работу на OLX которое обязательно на польском языке но в котором указано, что могут быть работники из Украины Белоруссии или России.

Звонить и пытаться разговаривать. Еще лучше - если есть емейл написать туда с помощью Гуглпереводчика.

Потом ехать.
Фирма такая чаще всего будет смешаная - где половину поляков, половина иностранцев. И работать.

Получать он будет в любом случае меньше поляка. Например, один мой родственик которому я тут так нашел работу - получал 12 зл в час, а поляки 16.
Но при ээтом как я говорил - вопросы жилья, документы и доставки на работу - это вопросы руководства.

Потом - этот же мой родыч, поработал с год, получил карту тимчасового побута и ушел в другую фирму, с бригадиром которой познакомился на будове.

Сейчас он тоже получает 16 или 18 там зл в час (точно не знаю). Но сам снимает себе жилье, купил фольца недорогого, а документы у него уже и так есть. А главное он выучил язык и сам может реально выполнять квалифицированную работу и при нем не надо держать переводчика


Вот где то такой керунек я был наривсовал в реале.

А приезжать и с первого дня мочить - я сюда и все семью перевзу, не стоит. Много нервов уйдет пока это будет в реале. На все надо время



вот специально посмотрел объявление должно выглядить приблизительно так

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Porządna firma zatrudni pracowników ogólnobudowlanych z Ukrainy
Gdańsk, Pomorskie, Aniołki Dodane o 17:38, 3 lutego 2017, ID ogłoszenia: 274552355
Zatrudnię murarzy(каменщиков,арматурщиков и разнорабочих)Solidna firma która jest na rynku ponad 10 lat, zatrudnię pracowników (Рабочие в бригаду для выполнения общестроительных робот). Oferujemy
stabilne zatrudnienie w oparciu o umowę ,wysokie zarobki od 12zl. do 17zl za godzinę , ciągłość robót i terminowe wynagrodzenie, zakwaterowanie. PRACA OD ZARAZ! Не отписываю на сообщения, прошу звонить на телефон( говорю по российски)

Тут видно, что человек готов рабоать с украинцами, но сам поляк. Явно пользуеться переводчиком.

Вот по таким объявлениям нужно звонить.


По объявлениям написаным на рагульском языке, еще и капслоком - я бы звонить не советовал.
Наебут и еще вынесут мозг.

Это не для харьковчан работа, а для всяких кугутов с западенщины. Ты там не сможеш работать
Ценно,спасыба.
 
Я работаю на сточне,правда столяром и сейчас в Харькове, но планирую вернуться. Так вот зп у меня пока 12 в ч + 15 за надгодины,вроде обещал поднять. Sunreef
 
Подскажите, если приехав по воеводскому приглашению а работы по нему нет, то что предпринять? Искать нового работодателя и переделывать опять приглашение? Приглашение от воеводы переделывают хоть?
 
Подскажите, если приехав по воеводскому приглашению а работы по нему нет, то что предпринять? Искать нового работодателя и переделывать опять приглашение? Приглашение от воеводы переделывают хоть?
Искать новую работу,естественно по новому приглашению,желательно в этом воеводстве" у вас оно на год
Если не секрет вы где взяли воеводское?или точнее где купили??
 
Подскажите, если приехав по воеводскому приглашению а работы по нему нет, то что предпринять? Искать нового работодателя и переделывать опять приглашение? Приглашение от воеводы переделывают хоть?

можно перейти на работу по освядченю
 
Искать новую работу,естественно по новому приглашению,желательно в этом воеводстве" у вас оно на год
Если не секрет вы где взяли воеводское?или точнее где купили??

Приглашение заказали во Вроцлаве у единственной фирмы которую более менее знали . Дел с ней не имели, но хоть знали что это существующая фирма и риск быть опрокинутым был не так велик. Теперь вот приглашение получили. Визу на год нам дали, а работы на этой данной фирме нет, теперь вот сидим думаем) этож надо опять делать воеводское приглашение , а оно делается пару месяцев и работать же без него нельзя?! Работу будем искать во Вроцлаве, нравится тут. Были тут пол года. Перед НГ закончилась полугодовая виза
 
вы Денис не лезли бь не в свои дела
Это ХФ. Публикуя тут сообщение вы автоматически соглашаетесь с тем, что каждый сможет влезть в ваши дела, дела ваших любовниц и родственников до первой обезьяны. :D
Похвастались - получите оценку!
 
пекаря требуются и сколько платят?
 
Кто то мне написал в личку,не могу ответить , пишет нет адресата. На вопросы о сточне могу ответить. Только их там много( сточней), и не факт что вы именно туда попадете где я.
 
Кто то мне написал в личку,не могу ответить , пишет нет адресата. На вопросы о сточне могу ответить. Только их там много( сточней), и не факт что вы именно туда попадете где я.
Это я писал про верфь,ага.Ну а может как то связаться с тем самым работодателем?Раздумываю поехать поработать с плавсредствами:)
 
Подскажите, если приехав по воеводскому приглашению а работы по нему нет, то что предпринять? Искать нового работодателя и переделывать опять приглашение? Приглашение от воеводы переделывают хоть?

У меня знакомые тоже купили воеводское приглашение)) теперь сидят голову ломают. С полугодовыми намного проще!
 
теперь сидят голову ломают.

ну ломать надо было раньше, когда покупали. А теперь искать те фирмы, где готовы переделать на себя воеводу, а таких скажем так не много. Да и работа там будет, я думаю, не очень.
 
ну ломать надо было раньше, когда покупали. А теперь искать те фирмы, где готовы переделать на себя воеводу, а таких скажем так не много. Да и работа там будет, я думаю, не очень.

Ну, как говорится, пока шишки все соберёшь на свою голову)) опыт дело такое! Кто ж его знает сразу, что да как, полугодовая виза закончилась, люди хотели поехать ещё, на пол года уже нельзя делать, надо было только на год. Купили приглашения от воеводы, визы получили годовые, приехали и упс... не тут то было... эйфория прошла сразу))
 
а можно сменить работу с зезволеня на освядчения? (если прошел коридор с момента последней работы по освядченю пол года?)
 
с зезволеня на освядчения?

думаю нет, визы разные.

Кто ж его знает сразу, что да как, полугодовая виза закончилась, люди хотели поехать ещё, на пол года уже нельзя делать, надо было только на год.

Ну такой вопрос у многих возникает, у меня он тоже был. Так я кучу агенств обзвонил с одним и тем же вопросом, пока не выяснил все подробно. Как-то жалко выбрасывать 300-400уе на визу по которой работать не сможешь легально. А друзьям твоим прямая дорога в австрию, германию,швецию.
 
а можно сменить работу с зезволеня на освядчения? (если прошел коридор с момента последней работы по освядченю пол года?)

Можно! Правда если виза на год, то освядчэне сделают только на пол года, потом уже можешь сделать карту побыта чтоб дальше работать официально
 
А что сейчас за ситуация с датами, долго звонка ждать и на когда дают даты?
 
Назад
Зверху Знизу