Работа в Польше. Польская виза

важко на сільгосп роботах, і , як правило, найнижчі зп по 7зл
ще важко на м'ясокомбінатах

і їхати краще кудись на захід Польщі - Вроцлав, Познань

а щодо перспектив, то краще щось вміти робити (проводити електрику, плитку класти ітеде) і вчити мову, звичайно


Мой знакомый один ездил в Польшу электриком, год назад ему платили 9зл/час и работал он неподалеку от Кракова. Говорил о работе, тяжело работать по 12 часов 6 дней в неделю и так жилье было не очень хорошее. Начальник был нормальный и если он хотел ему давали доп часы.
Другой рассказывал, поехал разнорабочим на мысокомбинат - проработал месяц и сбежал, очень тяжело физически, работа в морозильнике и постоянно мокрый.
 
ЗП разные. Стройка 10-12 зл. час., дальнобои 1к$, автомаляр до 4,5кЗл. То что слышал. Многие говорят о средней в 2,5-3тыс. зл.
 
Так понимаю, что с тем освядчением, с которым въезжал тремя месяцами ранее, сейчас я уже не въеду. По этому, ищу добросовестного человека, который сможет помочь с оформлением нового.

Ты имеешь ввиду приглашение?если сроки всё ок то чё не вьедишь?всё нормально
 
Ты имеешь ввиду приглашение?если сроки всё ок то чё не вьедишь?всё нормально

Да, приглашение. Ну мне так сказал человек, который занимался пакетом документов для открытия визы. Типа "У тебя есть три месяца с даты выдачи приглашения, для безприпятственного пересечения границы. По истечению этого срока, если выедешь с Польши, то обратно по этому приглашению тебя вряд ли пропустят".
 
Так в приглашении указан срок,дата стоит возьми почитай что там написано может и правда на трускавку,тогда да не пустят!
 
Так в приглашении указан срок,дата стоит возьми почитай что там написано может и правда на трускавку,тогда да не пустят!

X22wGuUC6A0.jpg
Что скажете? Если всё нормально, то почему человек, который делал мне пакет документов, предостерегает меня по поводу проблем на границе при попытке въехать обратно, спустя 3 месяца после выдачи освядченя?
KNvsJLj4IZ4.jpg
 

Вкладення

  • X22wGuUC6A0.jpg
    X22wGuUC6A0.jpg
    888.8 КБ · Перегляди: 12
3 мес это на подачу на визу.
т.е. податься на визу вы можете не позднее 90го дня с момента подписания освядчения в уженде працы.

с другой стороны есть негласные правила (не закон, но настойчивая рекомендация) от уженда працы для работодателей - уведомить уженд працы о невыходе работника на работу в течении толи 14 толи 31 дня с момента выдачи освядчения, что влечет за собой аннулирование этого освядчения.

с третьей - если освядчение левое - то за 3 мес про вас просто забудут в той фирме, которая это освядчения выдала, и при прозвоне на границе скажут "мы такого не ждём".

Т.е. если виза у вас уже открыта - можете ехать, но могут и не пустить - на усмотрение таможника, в зависимости о ттого что сделала приглашающая фирма и от еще кучи причин.
 
3 мес это на подачу на визу.
т.е. податься на визу вы можете не позднее 90го дня с момента подписания освядчения в уженде працы.

с другой стороны есть негласные правила (не закон, но настойчивая рекомендация) от уженда працы для работодателей - уведомить уженд працы о невыходе работника на работу в течении толи 14 толи 31 дня с момента выдачи освядчения, что влечет за собой аннулирование этого освядчения.

с третьей - если освядчение левое - то за 3 мес про вас просто забудут в той фирме, которая это освядчения выдала, и при прозвоне на границе скажут "мы такого не ждём".

Т.е. если виза у вас уже открыта - можете ехать, но могут и не пустить - на усмотрение таможника, в зависимости о ттого что сделала приглашающая фирма и от еще кучи причин.

Понимаю. По этому и спрашиваю совета, к кому обращаться.
 
в данном случае, видимо, только в Ванге... за советом...
в Вашу рулетку за Вас никто не сыграет.
 
в данном случае, видимо, только в Ванге... за советом...
в Вашу рулетку за Вас никто не сыграет.

Какие Ванги, какие рулетки? Я лишь спрашиваю о проверенных на практике конторах/людях, не более.
 
Какие Ванги, какие рулетки? Я лишь спрашиваю о проверенных на практике конторах/людях, не более.

Не очень вообще понятно, что ты хочешь услышать в этой теме. Ты на основании этого документа визу делал, в страну въезжал? Работал? Если нет, то нужно помнить о следующем:
- его уже могли аннулировать, я не помню точных сроков и конкретных положений в законе, но они есть, и спустя 3 месяца у этой бумажки ценности не больше, чем у туалетной;
- если виза есть, но первого въезда и работы не было, то у пограничников возникнут вопросы, это я тебе обещаю;
- никаких "контор/людей" нет, никто тебе с этим не поможет, да и о новом разрешении пока что можно забыть, ведь лимит никто не отменял.

К слову, нужно было изначально все делать легально, а не как всегда.
 
- никаких "контор/людей" нет, никто тебе с этим не поможет, да и о новом разрешении пока что можно забыть, ведь лимит никто не отменял.

"Разрешение", я так понимаю - это и есть "приглашение"; но о каком лимите идет речь?
 
"Разрешение", я так понимаю - это и есть "приглашение"; но о каком лимите идет речь?

Вакансия бесплатно,требуется на изготовление умывальника,делают приглашение.типа хочу на работу сделайте приглашение,а там уже сам как хочешь. ..тел. в личном
 
Всем добрый день.Подскажите пожалуйста как найти работу автомаляра в Польше?И вообще информацию какую нибудь..как и где искать такую работу по приезду
 
Всем добрый день.Подскажите пожалуйста как найти работу автомаляра в Польше?И вообще информацию какую нибудь..как и где искать такую работу по приезду
На твоём месте я бы не планировал поездку не найдя работу,а жить где?жилье как минимум 400 злотых комната,лучше сначала найти а потом ехать!Где-то попадалась вакансия,увижу скину в личку телефон.
PS;
скинул,может помогут.
 
Останнє редагування:
Я поеду по вызову,уже на рабочее место,но как то не хочется работать там за 500$ в месяц с 11-ти летним опытом покраски авто ......вот хочу приехать,по селиться,обсмотреться и найти работу самому
 
Я поеду по вызову,уже на рабочее место,но как то не хочется работать там за 500$ в месяц с 11-ти летним опытом покраски авто ......вот хочу приехать,по селиться,обсмотреться и найти работу самому

Вот нахуя заведомо настраивать себя на нелегальщину? Если ты настолько уверен в том, что сможешь найти более высокооплачиваемую работу (в чем я сильно сомневаюсь), то ищи ее сидя в Украине. Зачем нарушать законы? Ты преступник что ли?

но о каком лимите идет речь?

Ты въезжал в страну? А то ты так и не ответил, а это важно, потому как работать ты можешь только 6 месяцев в течение 12, считается это по датам въезда/выезда. Так что в дальнейшем нужно либо ждать следующего года, чтобы получить новое ошвядченя на полный срок, либо делать его на оставшиеся месяцы, что практически никогда не устроит работодателя (зачем ему работник на 2-3 месяца?), а также может вызвать ненужные вопросы по поводу предшествующего ошвядченя.
 
И как ты предлагаешь маляру искать работу в Польше из Харькова?!:)))мне туда крашенные детали отправлять что бы они посмотрели умею я красить или нет?!:)
 
Такой вопрос по поводу пересечения границы, я так понимаю если лететь самолетом до Польши, то там все быстрее? Там ведь таможенники не будут задерживать самолет из за опроса и т.д.? Проверили документы и вещи через сканер и отправили, примерно так? Просто вот собираюсь в середине сентября в Польшу, а так подумал что лучше на самолете, переплачу 500грн, но быстрее доберусь.
 
Назад
Зверху Знизу