Работа в Чехии

Ситуация напоминающая "и хочется и колется". Работодатели "за", мнение опрошенных "на улице" рядовых граждан в основном таково, что "нет, не нужны". Чешские правительственные органы идут навстречу работодателям, но крайне неохотно, аргументируя это угрозой массовой экономической миграции. На 2017 год была утверждена квота в 9800 долгосрочных рабочих виз, что с точки зрения чешских работодателей весьма мало.

а в Чехии можно, как в Литве: открыл ИП, на основании молодого предприятия (до года) открыл нац.визу. Год прошёл-закрыл ИП и открыл новое, и на основании молодого предприятия снова открыл... ?
 
Вроде бы уже закрыта сия лавочка еще с 2009 года. А ранее указанного года это был распространенный способ, т.е. открывалась фирма-нулевка и на данном основании получали предпринимательскую визу.
 
Вроде бы уже закрыта сия лавочка еще с 2009 года. А ранее указанного года это был распространенный способ, т.е. открывалась фирма-нулевка и на данном основании получали предпринимательскую визу.

То закрыта лавочка для ВНЖ. А Вы не могли бы узнать для нац.визы есть ли такой вариант и какие условия?
 
есть но она с переработками и прочей фигней никто ж не говорит что вкалывать не надо да и на такую зп надо очень нихеровую квалификацию а помимо нее там еще и эффективность оценивается

про айтишников поржал =) имеется и приятель айтишник в швеции за лето на теслу накодил без каких либо кредитов приложеньки для яблокофонов


проблема в тех чехиях польшах и тд в том что у нас допустим профик например каменьщик будет иметь ту же штуку полторы а жить лучше чем там на 2-2.5
Ерунда. Украина по ценам уже обошла Польшу. Ну, разве что сигареты да бухло дешевле.
 
Что там с рабочими визами в Чехию?
Я слышал какие-то программы пилотные есть. Лимиты увеличили?
 
А Вы не могли бы узнать для нац.визы есть ли такой вариант и какие условия?

Sorry, насчет этого варианта я, честно говоря, не в теме. Возможно, ув. Andel что-то актуальное сможет подсказать.
 
Я слышал какие-то программы пилотные есть

Ну, попробуйте найти работодателя, который захочет заниматься всей этой чешской "бюрократией" с пилотными проектами.

Лимиты увеличили?

9800 долгосрочных виз в год.
 
10000 человек в год? Да нафиг такое счастье нужно?
В Польше миллион работает, а тут всего 1% от того?
Снова в эту &баную Польшу ехать?
 
Да нафиг такое счастье нужно?

Не забудьте, что если подача документов происходит не по "пилотному проекту", то придется занимать место в живой очереди во Львовском консульстве, где места продаются за внушительные суммы (по слухам до 1000$).
 
Слышал не по наслышкам, что Чехи живут получше от Поляков (жил с Чехами 9 месяцев и Поляки говорили, что в Чехии да, круче.)
И слышал по наслышкам, что отношение к Украинцам гораздо лучше.
К нашим в Польше на работе по крайней мере как к скоту, если на этом закладе было уже много работников из Украины так вообще пипец.
 
Надбавка +20% и более комфортный коллектив это более чем достаточно.
Не вижу аргументов против, почему бы и нет?
Чех мне говорил, мол пришли своё резюме, есть контакты, но если такая квота и нет особо специальности и навыков, то наверное пока нет смысла двигаться, увы.
 
Чех мне говорил, мол пришли своё резюме, есть контакты

Он, видимо, просто не в курсе насколько сложно и продолжительно по времени трудоустроить гражданина Украины. Проще болгар или румын набрать ибо им никакого разрешения на работу не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу