Работа в Чехии

osv

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 54
Работа в Чехии

Кто сможет что нибудь подсказать и посоветовать?
Вот решил попробовать поехать на заработки за границу, и выбрал Чехию.
Я понимаю что там я своим высшим образованием и опытом работы смогу только подтереться, и морально готов к тяжёлому труду.
Кто сможет посоветовать с чего начать, где искать вакансии, какие документы готовить (биометрический паспорт есть).
 
начни с рабочей визы
 
Приглашение, а далее не в курсе, я ток по бизнесу катался.
Просто думаю сложно будет просто по биометрии (считай турист) на норм работу устроиться
 

Та ну я на нормальную работу сразу и не расчитываю.
А рабочую визу я вроде где-то прочитал делает работодатель уже в Чехии.
Для меня не понятно как найти этого работодателя, чтоб меня пригласили на работу, и при этом не кинули.
Я вообще планирую (если конечно получится), уехать и со временем получить вид на жительство любыми способами.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та ну я на нормальную работу сразу и не расчитываю.
Ты не понял. В Чехии тебя не допустят мыть туалеты как в Польше.
И во всем ЕС не допустят.
Только высококвалифицированная работа с зп не ниже чем у самих чехов.ЪНу ты понял шо ето нереально.))
 

А как же эти все обьявления на Work.ua, типо "РАБОТА В ЧЕХИИ", из серии на заводы что нибудь собирать.
Я естественнь звонил по этим обьявлениям и попадал на агенства, которые просят 200 евро за свои услуги. Мы типо вас свяжем с работодателем, рабочую визу сделает сам работодатель на 2 года, и будете вы херячить на благо Чехии. Зарплата 95 крон в час, жильё вычетают из зарплаты 3000 крон в месяц, и хаваешь за свой счет.
Но меня смущают вот эти 200 евро которые просит агенство, как то разводняком попахивает...
 
нелегальная работа. Пока не поймают.
Если вообще на полпути к трудоустройству не обдурят.
 
Так так и будет,пока сам потом работу находить не будешь!А что тебя смущает...все хотят на тебе деньги поиметь и заработать на тебе,понятно работу найдут непонятно какую,ну если обещают 95крон,то это нормально(если это реально) для начала,по другому не как!Надо с чего то начинать....тем более гарантии тебе никто ни какой не даст!
 

Просто будет немного обидно если я одам 200 евро агенству, приеду в Чехию а мне скажут "мальчик ты от куда и зачем сюда приехал"
Я ведь в этом деле не первопроходец.
Я думал может кто то поделится опытом и посоветует как лучше поступить, или хотябы агенство посоветуют которое не кинет.
 

Тоесть всё что предлогают агенства это нелегально, и рабочую визу в Чехии сразу мне никто не даст?
Вот это получается разводняк?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И они там указывают что будешь работать по "рабочей чешской визе"
 
И они там указывают что будешь работать по "рабочей чешской визе"

Существует 90-дневная чешская рабочая виза и долгосрочная виза на 1-2 года. Уточните у работодателя какую визу он предлагает Вам оформить.
 

Один мой дальний родственник так уже съездил: продержался 2 недели, потом отловили и депортировали.
По итогам: наработан бесценный опыт и потрачено бесценные 1к евро.
 
Для начала стоит прикинуть свои шансы на нормальную работу. Если есть конвертируемые навыки, язык, то гугл в помощь. Ищешь, рассылаешь сиви, собеседуешься, получаешь работу и счастливо живешь.

Ехать на черновую работу, а тем более нелегалом, очень глупо. Хоть в Чехию, хоть в Польшу, это везде плохо.
 
а еще ты забыл сказать што он теперь невыездной лет так на 10

по моему ему влепили меньший бан, но таки влепили. Но это уже неважно - после такого стрессса он в Европу уже не хочет.