Работа техником в Воле и Триолане

Где лучше условия


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
А закосов вообще быть не должно. Или клиенты на Рогани и Горизонте какие-то особенные?

Техник не сидит на ставке, а получает (в 2010 получал) 3.3% от собранной абонки. Обслуживаемый район мал - зарплата маленькая. Плюс насыщение района уже подключенными (меньше возможности жить с новых подключений).

Поэтому некорректно равнять Северную Салтовку, скажем, с Пятихатками (в старом посёлке - только 4 девятиэтажки, остальные дома - в 3-4-5 этажей).
 
В смысле 0,018% от сборов региона, к которому привязан. Например, регион за месяц собрал 200 тыс грн, умножаешь это на 0,018 и получаешь 3600 грн...За эти деньги покупаешь за свой счет кабель, инструмент, другие расходные материалы (коннекторы, клипсы, изоленту, стяжки, бла бла бла...) - вот тебе и заработок мастера Трианала...

Процентом называется одна сотая часть чего-либо. 0.018*200000=3600. 0.018 = 1.8% Арифметика, класс четвёртый, наверное?

Про заработок можете не рассказывать. "Фаворит"("Альфа-медиа", "Эпсилон", БТС...)-"Триолан". 2004-2011. Вечная память! :D
 
Давайте не будем разводить демагогию... Признаю, ошибся. Но это сути не меняет :)

Сути не меняет (хотя удивлён снижением процента почти вдвое - неужели такая ж... там настала?). Но это - не демагогия, а привычка к точным формулировкам.
 
Хм, понятно. Штопание тришкиного кафтана.

Уйма местных абонов "Триолана" по кабельному намылилась на "Волю". Предупреждаю о бюрократии и... желаю удачи :D Оптоприёмники КТВ у нас "Воля" поставила ещё в 2010, заметно улучшив качество "картинки".

Люди хотят стабильности, не желая терять интересные каналы. "Триолан" же, доигравшись до санкций со стороны правообладателей, увы, в части кабельного ТВ потерял изначальную привлекательность :( Практически все транслируемые ныне каналы бесплатно идут в эфире и со спутника.
 
Та да - трианаловское кабельное - УГ и по каналам и по качеству картинки.
 
Я не знаю как там где там, но если втыкаешь кабельное в нормальный телек, то качество - УГ. на трубке или плазме - норм, но в LCD пичалько. Самолично пыталсо сделать себе картинку, хрен что вышло. Поставил спутник с HD тюнером и радуюсь.
 
Расскажите подробнее про ЧП.... как его делают и т.д.
 
Подскажите, где лучше условия работы техником (вызовы для ремонта кабельного + интернета, подключение/отключение): в Воле или Триолане?

Прощу прощения, если тема не совсем по адресу, у меня было 3 варианта разместить: работа, этот форум или Главный, решил тут.:confused:.

спс хоть не в главном:D
 
Останнє редагування:
А разве так трудно по первому ролику нажать на логотип Ютуба, чтобы открылась непосредственно страничка Ютуба, где первый ролик выложен? А как известно, там всегда рядом (справа в ряд) выложены остальные подобные ролики, среди которых есть продолжение под названием "Триолан отжимается2" :рл:

PcBFre_M2Pg
вот спс :клас:
рассмешил так рассмешил, хотя замечу - таки "спортивные" ребята там работают!
для ТС добавлю - если хочешь идти работать в трианал техником тогда поднимай спортивную форму или тупи больше - тогда есть шанс не отжиматься :іржач:
 
Я вот не понимаю, у всех тех людей, что, нет самоуважения или почему они все так дружно позволяют себя унижать? Ну не стал отжиматься в крайнем случае уволят.
За такое и судиться можно если что.
 
техи на ролике профонарили чего нить. Лучше уж так чем быть, например, оштрафованым )
 
[Матнизя] - это в некоторых супермаркетах ) когда ошибку кассы развешивают на всю дежурную смену ). вот там реально крепчают грн от 5 до 50 за смену.
 
Да, интересная тема, попробую развить. В большинстве своем, многое описанное здесь - правда.
При этом, поданная с определенными "оттенками", с выводами - хорошо это или плохо.

Попробуем разобраться более углубленно.
Кто такой "техник в триолане"?

Действительно, сейчас обслуживающий персонал "мультифункционален". Т.е. не только кабеля тянуть, а в целом, обслуживание абонентов является основной задачей.
Задачи перед мастером - осблуживание сети, обслуживание абонентов, выполнение ремонтов, подключение абонентов, распространение рекламы и контроль платежной дисциплины.
Важное требование - это получение минимальной зп, для мастера это 5000 (до нового года было 4000). Из этих денег,он оплачивает налоги и счета своего мобильного, т.е. содержит себя. Основной источник зп - дебит с региона и подключения абонентов. Там где малый дебит - там больше к-во подключений, там где высокий дебит - подключений меньше. На алексеевке, к примеру зп составляет 6-7,5 тысяч, на рогани - 8-9 тысяч, и проч.

Раньше, если мастер не зарабатывал 5к, его увольняли, человек не способный прокормить себя не в состоянии принести прибыль компании. На данный момент, если мастер не зарабатывает минимальной зп - ему доплачивают недобранную разницу из рекламного фонда, и озадачивают рекламными мероприятиями - в палатке постоять, рекламу распространить и проч. С тем чтоб и без работы не сидел, и без денег не остался. Таким образом, забороли извечную проблему - плохо обслуживают потому что мало получают, а мало получают, потому, что плохо обслуживают.
По поводу ЧП - отдельная тема. Можно и по трудовому договору оформиться, условие простое - все налоги вычитаются из твоего довольствия, из этих самых 5 тысяч. Разница в том, что имея чп ты налогов платишь гривен 600, а по трудовому договору, у тебя снимается 53%, т.е. вместо 5 тысяч, ты получишь 2350.
Выводы делайте сами, как вам удобно.

Эта работа не для тех, кто решил "подкосить бабла и свалить", не для студентов, а для квалифицированных людей, с полной занятостью, и возможностью развития.
Тут не "платят" деньги, а дают возможность их заработать.
Бывают и авральные ситуации, когда был пожар на залютино пару лет назад, я с коллегой до 3х ночи восстанавливал кабеля. Потому, что моя заинтересованность в том, чтоб абонент был доволен, ведь именно они платят нам деньги. И они нас и советуют знакомым.

Про видео - забавное. Я не понимаю, кто здесь видит унижение? Если кому-то неприятно, он может и не отжиматься)). А так, что показано? "залетчики", совершившие тот или иной прокол, а именно, хреново обслужили абонента. И коллектив, в добровольном ответе за товарища. В армии и поинтереснее было, а так - весело. И поржали, и коллегу выручили от залета. Значит, коллектив сплоченный, нормальная команда. Не приняты в компании штрафы. Разве что, влепят служебное несоответствие и с зарплаты на месяц 20% снимут, поставив на уровень ученика (квалифицированный мастер получает на 20% больше ученика, в случае существенного залета, эта надбавка снимается). А так коллектив вступился, сохранив квалификацию товарищу.

Также, эта работа - образ жизни. Если не нравится - бросай, и ищи то, что больше по душе. Отношения с руководством, действительно могут быть не простыми. Здесь указывали пару фамилий. Человек, который не ищет дрязг и грязи, не ищет "справедливости во всем мире", а спокойно выполняет свою работу - эти дрязги точно не коснутся. При этом, если действительно "прижимают", то каждый сотрудник может отписаться на служебном форуме, и вполне может встретиться с председателем совета директоров. И будет проведена тщательная проверка. Есть те кто уволен "по несправедливости". Они начали искать правду ПОСЛЕ того, как их уволили, т.е., до этого их полностью устраивало положение вещей.
С целью избежать текучки кадров, сейчас имеется 2 месяца стажировки. Т.е., месяц необходимо отстажироваться оператором колл-центра, месяц - учеником мастера. И только после этого, вникнув в суть и структуру компании, если тебя все устаивает, и твоя квалификация соответствует необходимой, ты нормально чувствуешь себя в коллективе - ты можешь остаться и спокойно работать.

Расскажите, где сегодня средней руки толковый специалист, зарабатывает 5-7 штук в месяц?
Где толковый админ зарабатывает 12-15 тысяч?


Я в компании 5 лет, всякого видел, и хорошего и не очень. При этом работаю. Кто что ищет, тот то и находит. Человек ищущий говно, обязательно в него вступит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу