Работа сварщиком в Польше

В мае отработала 328 часов. В октябре 310 часов. Кухня. Присесть негде. Заработала больше тысячи евро в эти месяца.

1. Это много часов. Пиздец как много... Т.е. месяцы без выходных по 10-12 часов в день без отдыха и перерыва.
2. Усталость накапливается? Когда домой?

Я собственно, не то сказать хотел. Работа на кухне отличается от работы сварщика от слова "кардинально". Помимо всего прочего еще и вредные факторы и нагрузка на зрение. Вот на это я делаю упор.

Ебашить для сварщика в таком режиме... Ну не знаю даже. Это даже не на износ.
 
Работаю сантехником на стройке The Warsaw Hub. 7:00-17:00 пн-пт, 7:00-15:00 сб ( перерыв 45 мин оплачиваемый)- хватает за глаза))
 
1. Это много часов. Пиздец как много... Т.е. месяцы без выходных по 10-12 часов в день без отдыха и перерыва.
2. Усталость накапливается? Когда домой?

Я собственно, не то сказать хотел. Работа на кухне отличается от работы сварщика от слова "кардинально". Помимо всего прочего еще и вредные факторы и нагрузка на зрение. Вот на это я делаю упор.

Ебашить для сварщика в таком режиме... Ну не знаю даже. Это даже не на износ.

Сварщиком да. 300 часов - слишком много. Хотя многие так и работают.
Просмотрел ведомости по часам ноября в среднем смотрю около 240 часов люди работают у нас.

Рекорд у разнорабочих 5100 злотых нетто на руки = около 1400 долларов.
Рекорд у специалистов - 7900 злотых нетто на руки у карщика = 2100 долларов. хотя раньше смотрю в каком то месяце было у него около 10 000.

Ну и жду подписания на дальнобойщиков - там тоже до 10 000 рекорд
 
Сварщиком да. 300 часов - слишком много. Хотя многие так и работают.
Просмотрел ведомости по часам ноября в среднем смотрю около 240 часов люди работают у нас.

Рекорд у разнорабочих 5100 злотых нетто на руки = около 1400 долларов.
Рекорд у специалистов - 7900 злотых нетто на руки у карщика = 2100 долларов. хотя раньше смотрю в каком то месяце было у него около 10 000.

Ну и жду подписания на дальнобойщиков - там тоже до 10 000 рекорд

А есть толковые вакансии не для рабочих строительных специальностей? И да... сделайте с вашим сайтом что-то. Он малоинформативен, инфа долго не обновляется.
 
Всего около 200 разных предприятий. Выбрать есть из чего. Но думаю не корректно тут это писать чтобы не выглядело рекламой. Пишите в личку - обсудим. Сайт делаем новый
 
Всего около 200 разных предприятий. Выбрать есть из чего. Но думаю не корректно тут это писать чтобы не выглядело рекламой. Пишите в личку - обсудим. Сайт делаем новый


По поводу сайта, пишите в ЛС. Также есть вопрос, нужны ли в Ваших фирмах junior ИТ-специалисты?
 
По поводу сайта, пишите в ЛС. Также есть вопрос, нужны ли в Ваших фирмах junior ИТ-специалисты?

Сейчас как раз этим направлением начинаем заниматься. Мидлы и СИниоры и здлесь примерно так же получают. А вот джуны тут мало кому нужны.

А там нужны. Когда будут конкретные варианты напишем - только не здесь. а в своей рекламной теме
 
Попутчиком ехал сварной с завода вагоностроения в Словакии.
Я не распрашивал, но он рассказал, что ехать дальше(Германия, Норвегия)
не хочет. На заводе курсы по новым методам сварки. Две бригады наших, по четыре человека, варят порошковой проволокой. На разных участках до 150 украинцев.
Работают с шести утра, по 12 часов. Если правильно понял-оплата 6 евро час.
Работы очень много,осваивают новые изделия. Все идет на Германию.[/QUOTE
По алкашке строго. На проходной выборочно алкотестер.
 
У меня и сдесь сварные по полторухе в месяц получают.
 
Здравствуйте. Подскажите, есть ли смысл ехать работать сварщиком в Польшу? В основном пишут про не квалифицированный труд. Как обстоят дела с квалифицированными работниками в Польше?

Это европейская страна. Стоит ехать, пока лавочке не прикрыта. Там легко зацепиться. И никаких границ о шенгену. Я балдею, когда пересекаю границу и Львов остаётся позади. Все новое, красивое. Главное, не бухать по ночам в кабаках, не задирать местных и не качать копов )))
Если нет тут якорей, считаю, ехать надо. Работать там, а тратить деньги тут.
 
Ты себе ваще представляешь 240 рабочих (именно рабочих) часов в месяц?
мой одноклассник работал сварщиком-высотником по 12 ч\день, говорил и выходной не каждую неделю брал. хотел побольше заработать и домой :)
 
Не вижу большого смысла за 1000 долларов ехать в Польшу. Сейчас путевому сварному и здесь заработать можно. А если здесь фигачить 300 часов, то заработаешь больше.
 
Не вижу большого смысла за 1000 долларов ехать в Польшу. Сейчас путевому сварному и здесь заработать можно. А если здесь фигачить 300 часов, то заработаешь больше.

50% Сварщиков работает с запрлатами ниже 12 000.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сварщики не работают в основном 300 часов. 200-220 в среднем. при средней ставке 16-17 нетто на руки.

Фраза "нормальные работники и тут хорошо получают" - довольно спорная.

1) Не все
2) Не везде
3) Возможно 70%-80% украинцев "не нормальные специалисты" и не могут в Украине столько заработать.

***********

Приведу четкий пример Харькова и Жилстрой-1. Крупнейшего строительного работодателя Харьков.

Все говорят что строители в Украине ( тоже понятие сложное. есть Киев есть Новая Водолага и там и там сварщики есть) зарабатывают от 20 000 грубо говоря)) Но вот у Жилстроя тысячи строителей зарабатывают 8000-10000 грн. И почему это так - можно понять только поехав на их объекты и посмотрев работников.

Кстати там же и работают сотни сварщиков. и они получают 9-12 тысяч.....
 
Я говорю о мотивированной части людей в этой специальности. Те, к о не сидит на 4000 грн, а ищет оплату, достойную качества его работы. Калдырей и бестолковых не рассматриваем.
 
Я говорю о мотивированной части людей в этой специальности. Те, к о не сидит на 4000 грн, а ищет оплату, достойную качества его работы. Калдырей и бестолковых не рассматриваем.

Мотивированная часть - тоже неверное выражение. Ну или у нас 80% людей не мотивированы. Сидят в офисах за 5-6 тысяч или охранники и кассиры за 5-6 тысяч. Они не мотивированы? Разные причины есть...

Практика показывает что в целом людей в УКР более-менее все устраивает и только необходимость чего-то заставляет ехать ( болезнь, нужно квартиру купить, на свадьбу заработать, жена беременная итд).

В целом это касается всего мира. ПОляки тоже сидят на 700-800 евро зарплатах, хотя в соседней Германии получали бы 2000-2500 евро. И ничо сидят.
 
Назад
Зверху Знизу